F1 и БТ - это правда !?

Форум для разговоров, приколов, разводов и обсуждения несерьезных тем.

Модераторы: Токс, Gromak

Сообщение savely » Вт сен 18, 2007 8:58 pm

Но ИДЕИ - могут работать, IMHO. Я, допустим, знаю, как усовершенствовать конкурента, хотя принцип у них немного другой... Но у них, к примеру, нет реального программера в этой области...
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение kosproger » Вт сен 18, 2007 9:53 pm

Да нет. все верно... В формуле все на столько одинаково, что исход гонок может решить 10-е и 100-е доли секунд (что уж говорить о квалификаци!!) Соответственно полная тех. документация покажет все уязвимости соперника и поможет настроить свой болид так, чтобы там, где проялвяются слабые места конкурента, была сильна команда, использующая эту документацию. Если бы разница скоростей была не такой маленькой, то, конечно, вряд ли что эта документация могла селать. А так - запросто! :)
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Aleg » Вт сен 18, 2007 11:06 pm

Мосли так и сказал, что лишил бы и пилотов очков. Но видимо они в соответствии с его же письмами "покаялись". Ну вот так решили. Все! Дело закрыто, забудьте! McLaren даже иск отозвал.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Alien » Вт сен 25, 2007 4:10 pm

Ну, тот же мосли (полный м...дак походу) до сих пор не успокоился, например:
http://www.f1news.ru/archive/id/18222/

В поддержку слов 3-хкратного чемпиона мира можно привести на самом деле массу доводов. Если вы читали внимательно текст резолюции FIA, то там черным по белому много раз написано что-то вроде: "по мнению FIA", "нам кажется, это не могло не дать преимущество", "мы не принимаем аргумент МкЛарен, потому что нам кажется". Креститься надо.
Да вы же все ИТшники - возьмите хотя бы чисто технический аспект: в суде как дважды два любой адвокат, пригласивший тех. эксперта доказал бы, что цитировавшиеся якобы письма не принадлежат Алонсо на том основании, что они не имеют цифровой подписи и т.д.

Serjio
Ерунда. Решения другой команды совершенно бесполезны для данной.

Кстати тщательное исследование машины МкЛарен перед сезоном - очень грамотная фишка для утечки информации о новой машине самой успешной команды - это же очевидно. Ну или вот смотрите: применит МкЛарен в следующем сезоне такие же обтекатели на колесах, какие сегодня у макаронников - как это расценивать?
Итого, имеем не более, чем фарс на основе личной неприязни мосли и очевидной слабости красных.
Аватара пользователя
Alien

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 5:28 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение Aleg » Вт сен 25, 2007 5:25 pm

Вообще вся эта история ИМХО чистой воды подстава. Может быть тонко сработанная, задействованы якобы обиженные люди из Ferrari, которые подсыпали бериллий в баки (ферару не любят!!!), потом сотни страниц какого-то текста совершенно дэбильным способом сплавили в McLaren и т.п...
Я придерживаюсь такого мнения теперь - решили как решили. И все. Надо думать о составе команды на следующий год, как обмануть инспекторов самовозки, чтоб Ferrari мозги запутать. Как заезжать и выезжать из боксов с непривычных мест, как запихнуть в них аппаратуру и т. д. и т.п.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Whoa » Ср сен 26, 2007 9:08 am

Кадры решают все. Помните такую фразу? Вот Макларен и недосмотрел за кадрами.
Дальше все ИМХО :smile:
А вообще как принято говорить "трагическое стечение обстоятельств" - пары старых дружбанов выстроились в алогичную цепочку. Смотрите, Кофлен работал вместе со Степни, а потом и с Де ла Роса у которого есть земляк Алонсо. Катализатором стала обида Степни, которого отодвинули с топ-менеджмента Феррари и, возможно, гибкое днище, которое было незаконным элементом. Может его придумал не Степни и взыграла профессиональная ревность, может просто в пределы честности Степни это неуложилось. Но Степни сливая инфу Кофлену наверняка не знал до куда она доходит в Макларене и скорее всего расссчитывал на официальные протесты и аппеляции, но не на подпольное использование информации. А потом ситуация просто вышла из-под контроля, особенно после визита в копи-центр :lol:
И еще у меня сложилось впечатление, что такое вольготное обсуждение чужих секретов во внутренней почте дело совершенно обыденное. Причем во всех командах. Но попался Макларен. Попался - наказали.
Наказали неадекватно, но наказание было необходимо, к сожалению. Если до Алонсо доходила информация о планируемых пит-стопах - это достаточно серьезно для наказания.
Ладно, что было - то было. Надо действительно думать о будущем, как говорит Aleg.
Мои прогнозы на будущее. Алонсо выигрывает чемпионат и совсем уходит. Гамильтон и Паффет в следущем сезоне ничего выдающегося не показывают.
Jedem das Seine
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Alien » Ср сен 26, 2007 4:30 pm

Ставки на победу делать очень сложно. До сих пор есть вероятность, что выиграет Райконнен. Я болею за Алонсо, но Хэмильтон очень силен. Вероятнее всего, что все-таки выиграет он. В следующем сезоне успехи и Хэма, и Алонсо и Рая будут зависеть только от машины - ясно, что все эти (а также Масса и еще некоторые) пилоты достойны титула.

Алонсо не уйдет из Ф1. Если уйдет - то наиболее вероятно в Рено, где и будет прозябать, пока команда не сделает хорошую машину.
Аватара пользователя
Alien

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 5:28 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение Whoa » Ср сен 26, 2007 5:19 pm

Ну... Есть вероятность, что и Масса выиграет :wink: А у Кими шансы весьма малы (увы!). 97-84=13/3= более 4 очков за гонку, т.е. фактически только в случае серьезных механических проблем Гамильтона, которые весьма вероятно. С Алонсо математически проще справиться, но Алонсо ошибок практически не допускает и прессинг держать умеет...
Так что если все будет честно, то Алонсо отыграет эти два очка и Кими не догонит. В последних гонках Гамильтон выглядит блекло, вероятно помощь от Алонсо прекратилась. Да и не тянет пока Гамильтон на чемпиона, ИМХО. Пусть сначала Спа выиграет :wink:
С прогнозами на следущий сезон я поторопился, совсем забыл, что трекш-контроля не будет :smile: Будет весело, в начале сезона так точно.
А насчет уйдет-не уйдет... Хакиннен-то ушел. И не по старости, и не по ненужности... Просто ушел. И Алонсо говорил, что титула с другой командой ему вполне хватит.
Jedem das Seine
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение kosproger » Ср сен 26, 2007 6:49 pm

Так, ну раз тут уже и на следующий сезон мнения идут, то выскажусь и я :smile: !
Значит в этом сезоне, думаю, выиграет Алонсо, вторым будет Гамильтон, третьим Масса. В следующем году, думаю, основная борьба будет между Феррари и Маклареном, если не уйдет Алонсо (а он может и уйти, как Whoa сказал, "Хакиннен-то ушел", сюда же, Шумахер тоже ушел, хотя пару сезонов мог и покататься :smile: :wink: ). Гамильтон ничего не покажет серьезного, потому если уйдет Алонсо, то борьба будет между Феррари и БМВ. За чемпионство будут бороться Масса, Райконнен (Алонсо), в лидерах также будут Хайдфильд, Гамильтон... Вот вам мое ИМХО :smile:
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Whoa » Ср сен 26, 2007 7:24 pm

kosproger, что ж ты так Кими-то не любишь? :smile: Быть ему третьим в этом сезоне точно. А в следущем и выиграть может.
Насчет усиления давления БМВ согласен. Если, конечно, с машиной не напортачат как Хонда или Тойота :-)
Jedem das Seine
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение kosproger » Ср сен 26, 2007 7:30 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Whoa', 'k')osproger, что ж ты так Кими-то не любишь? Быть ему третьим в этом сезоне точно.

Если у Массы опять не будет каких-нить тех. проблем, то, он будет третьим ИМХО! (кроме того, я за Массу болею!) :smile: :wink: :beer: :super: :icon14:
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Whoa » Чт сен 27, 2007 8:20 am

kosproger, да я уж понял :beer: Готовимся к Фудзи!
Jedem das Seine
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Aleg » Пт сен 28, 2007 10:13 am

Готовимся к дождевому уикэнду. И строим прогнозы только на выходные. Ferrari будет усердно аквапланировать на 3-4 место.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Aleg » Вс сен 30, 2007 8:38 am

О так от, миста Бромдэн, о так от!
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение kosproger » Вс сен 30, 2007 10:06 am

Судьба чемпионата решилась, ИМХО. Не прав я оказался с прогнозами :) ... Феррари в этой гонке полностью провалилась со своими стратегиями! С самого начала, выбора промежуточной резины... Зато гонщики Феррари постарались очень прилично! Повезло Рено в гонке :)
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Aleg » Вс сен 30, 2007 11:12 am

Такая гонка, столько событий, что и комментировать сложно. Забыто! Ждем следующей ОПРЕДЕЛЯЮЩЕЙ гонки в Китае.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение kosproger » Вс сен 30, 2007 11:16 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Aleg', '')ПРЕДЕЛЯЮЩЕЙ

Не думаю! Уже все определилось,не будет следующая определяющей, ИМХО
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Aleg » Вс сен 30, 2007 12:27 pm

Вот не надо. Кто мог сказать после квалы и начала гонки, что у Ferrari были шансы на дубль сегодня? А они были, если бы поудачливее питы например провели. 3 гонщика имеют шансы на титул. Надо ждать. Алонсо так и сказал: " Я буду ждать схода Хэмильтона". Вот и я подожду с раздачей титулов.
Во всей этой мясорубке мне по человечески жаль Феттеля. Парень мог героем стать в Японезии, а стал "героем".
Последний раз редактировалось Aleg Пн окт 01, 2007 9:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Alien » Пн окт 01, 2007 9:27 am

После вылета Алонсо бросил смотреть...
Понравилось выступление команд 3-й линии: Toro Rosso, Spyker, Super Aguri.
Кубица тоже понравился - нажимал на всех по полной программе :)
Аватара пользователя
Alien

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 5:28 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение kosproger » Пн окт 01, 2007 12:52 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Alien', '')убица тоже понравился - нажимал на всех по полной программе :)

Да, мне тоже, а особенно, как на последнем круге они с Массой гонялся. Один другого обгоняет! Класс! :) :icon14:
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Whoa » Вт окт 02, 2007 10:36 am

Опять убедился, что Формула непредсказуема :smile: Впрочем, вполне можем убедиться в этом еще раз - вылет Гамильтона в Китае очень и очень обострит интригу в Бразилии. Алонсо жалко :weep:
Очередной затуп у Феррари. Они не видели дождя? Или на чем выезжают остальные? Сами себя перехитрили, а теперь валят все на организаторов. Но зато потом в гонке Кими показал на что он способен. Да и Масса Кубицу додавил в конце...
Кстати, молодежь-то подросла - Гамильтон, Феттель, Ковалайнен, да и Кубицу тоже сюда включать можно несмотря на второй сезон - ох как неплохо провели гонку.
Jedem das Seine
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Aleg » Вт окт 02, 2007 12:20 pm

Ну вцелом я оказался с прогнозом прав. Дождевой уикэнд и аквапланирование Ferrari на 3-4 место. У последней все более просматриваюся проблемы с тактикой и даже стратегией на гонки.
Алонсо. Жаль конечно, что так сошел. Ну может быть отчасти по причине поврежденного болида да по дождю.
Хамильтон. Мне начинает надоедать его пиздздешь. Но гонщик с задатками однозначно. То, как он вынес Алонсо с первого места в первом ряду, да еще с риском тарана по-моему Райкконена на финишной прямой, стОит да чего-то.
Феттель. 20 лет. На какой-то тарантайке шел в крупные очки. Но малость не сложилось. Я его до аварии даже человеком дождя назвал. Сглазил.
Отмечу Red Bull. Старики тоже гуд отличились. Если бы не Феттель, могли бы быть на подиуме и оба в очках.
Хамильтону надо в Китае приехать шестым. И тогда пофиг кто куда из остальных заехал. Но пусть это попробует еще сделать.
Aх да, Кубица. Да вы чё, мужики ?! Да это заправский камикадзе! Ямамото отдыхал. Через это и штраф получил.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Alien » Чт окт 04, 2007 10:00 am

Аватара пользователя
Alien

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 5:28 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение kosproger » Чт окт 04, 2007 10:15 am

Двойной агент!!! :lol: :laugh:
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Whoa » Чт окт 04, 2007 10:21 am

Alien, это неудивительно. Почему бы двум инженерам не потрепаться о секратах своих команд :wink:
Удивительно, что до сих пор никто и не подумал о двустороннем обмене.
ЗЫ. удивительно как переезд в Англию повлиял на разговорчивость Степни. Он думает что волосатые руки Коза Ностра до него не доберуться? :wink:
Jedem das Seine
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Aleg » Вс окт 07, 2007 9:17 am

А кто-то недавно "мяу-мяу" княвал... Определилось то, что весь мордобой переносится в Бразилию.
Феттель! Коксу!!!
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение kosproger » Вс окт 07, 2007 9:53 am

Уххх! Редкая гонка! Райконену и Алонсо повезло как никогда... :eek: :jaw: Такого не бывает!!! :smile:
Ну что ж. Алонсо ждал схода, сход состоялся. Поэтому и эта гонка не стала решающей. Ждем с нетерпением Бразилии!
В остальном, гонка ОЧЕНЬ интересная. Гонщики, посмотрев ход Массы и Кубицы в прошлом гран-при на посмледних кругах, наверное, решили вспомнить прошлы годы, когда обгоны были нормальным явлением и практически каждый устроил очень хорошую, обгоночную гонку!!! :super:
Тора Роса.... Ну нет слов! Молодцы! :smile:
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Alien » Вс окт 07, 2007 12:41 pm

Одна из самых интересных гонок за сезон.
Команде Хэмильтона имеет смысл больше думать о резине - уже 2-й инцидент в этом году.
Райкконен молодец, расчетлив, безупречен.
Алонсо показал, что все же сильнее Массы. Масса не равнозначен среди 4-х пилотов лидирующих команд. Неприятно удивило, что Алонсо был *настолько* медленнее Хэма в начале-первой четверти гонки.
Очень порадовали пилоты Red Bull (RB, STR). У них все лучше и лучше дела идут.
Кубице не повезло опять - что-то часто ему не везет...
Шумахер ничего не показал в очередной раз. Все его чудо-обгоны, которые по непонятной причине восхитили комментаторов, привели к обычному результату - вылет по собственной инициативе. Понятно, что он бесполезен для любой команды с таким непрофессиональным отношением к гонкам. Лучше бы он свалил и освободил место талантливым молодым пилотам.

Posted after 2 minutes 30 seconds:

$this->bbcode_second_pass_quote('Aleg', '')ордобой переносится в Бразилию.

$this->bbcode_second_pass_quote('kosproger', '')оэтому и эта гонка не стала решающей.

Разве что для определения вице-чемпиона.
Думаю, ничего там не должно случиться необычного - Хэм возьмет титул. Разве что Алонсо может слить Раю.
Аватара пользователя
Alien

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 5:28 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Aleg » Вс окт 07, 2007 2:18 pm

Начнется банальный мандраж у Хэмильтона. И в единственной последней гонке сезона очень многое решат нервы. Никаких прогнозов достоверных дать нельзя, я во всяком случае не решусь.
Хочу, чтобы Алонсо стал чемпионом. Ему надо уходить из Маков не с пустыми руками. Если уйдет еще... А остальным как бог положит.
... А вообще было забавно наблюдать как офигевшие китайцы пытались вытолкать мак из гравия, Хэмильтон в шоке сидел и ждал хзч, возможно еще одного трактора, и чувствовал как титул уплывает словно гравий сквозь пальцы.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Whoa » Пн окт 08, 2007 9:30 am

Согласен! Молодежь жжот!
Ральф же уже уходит. Или его "уходят" японцы? Позабавил коммент на другом форму - до Тойоты через три года дошло, что им втюхали не того Шумахера :lol:
$this->bbcode_second_pass_quote('Alien', '')оманде Хэмильтона имеет смысл больше думать о резине - уже 2-й инцидент в этом году.

Тут думать надо Хэму, а точнее ездить аккуратнее и беречь резину. Как бы команда не брала вину на себя понятно, что это просто нежелание критиковать любимца публики. У Алонсо же проблем с резиной не возникает не смотря на все его жалобы на отношение команды к нему. И надеюсь, что в Бразилии не возникнет. Очень хочеться, что бы титул решился на трассе, а не вне ее.
Алонсо и Райконнен провели отличный, боевой сезон. Оба боролись и на деле доказали, что их претензии на титул обоснованы. Но болею все-таки за Алонсо, не хочу что бы Феррари еще и личный зачет взяли.
Jedem das Seine
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24