Доступность сайта

Обсуждение дизайна, компоновки, содержания сайта. Предложения, критика и т.п.

Доступность сайта

Сообщение search_max » Вс окт 07, 2007 11:34 pm

Возникла идиотская мысль и в связи с ней идиотский вопрос: Нельзя ли сделать что бы этот сайт был доступен в бесплатном режиме (режим Гость) от Белтелеком? Ведь сколько народу былобыыыыы!!!!
Если это нереально, то ответом на вопрос будет закрытие темы.
Gigabyte GA-TA770-UD3 AM3+, AMD Phenom II 555 BE, ATI Radeon HD4670 1Gb, 2х1Gb DDR1333, Siegate SATA III 500Gb, NEC DVD-RW AD-7203A, F&D SPS-611 300Вт, БП FSP 400W PNF, LG Flatron W2243S.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение kosproger » Вс окт 07, 2007 11:38 pm

На давай, ты договоришься с БТК, чтоб они на своем серваке разместили этот форум бесплатно, тогда можно. :wink: А так - посмотри цены на хостинг от БТК и все поймешь... Те, кто будет платить даже не сидят на байфлае, так зачем им тогда оно надо? :wink: (Ну, или может ты будешь платить? :wink: )
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение search_max » Вс окт 07, 2007 11:45 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('kosproger', '')у, или может ты будешь платить?

Если бы у меня были средства для данных дел, то уже давно перечислил вам.$this->bbcode_second_pass_quote('kosproger', '')ы договоришься с БТК

:confused: Ну, дай ссылку. :confused: Хотя я по договорам не оччень :insane: да и не согласятся ест-но они. А как их заставить? Или заинтересовать?
Gigabyte GA-TA770-UD3 AM3+, AMD Phenom II 555 BE, ATI Radeon HD4670 1Gb, 2х1Gb DDR1333, Siegate SATA III 500Gb, NEC DVD-RW AD-7203A, F&D SPS-611 300Вт, БП FSP 400W PNF, LG Flatron W2243S.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение kosproger » Пн окт 08, 2007 11:42 am

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')у, дай ссылку.

Какая еще ссылка?! Идешь в их главный Минский офис, втречаешься с кем-нить из администрации и договариваешься! :wink: :lol: :laugh:
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение grb » Пн окт 08, 2007 12:26 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')у, дай ссылку

http://www.beltelecom.by
Аватара пользователя
grb
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 6:17 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Сообщение search_max » Пн окт 08, 2007 1:33 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('kosproger', '')тречаешься с кем-нить из администрации и договариваешься!

Путём выбивания зубов :smile:
Gigabyte GA-TA770-UD3 AM3+, AMD Phenom II 555 BE, ATI Radeon HD4670 1Gb, 2х1Gb DDR1333, Siegate SATA III 500Gb, NEC DVD-RW AD-7203A, F&D SPS-611 300Вт, БП FSP 400W PNF, LG Flatron W2243S.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Whoa » Пн окт 08, 2007 4:57 pm

search_max, похоже что ты и не представляешь маштабы БТК.
Jedem das Seine
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение search_max » Пн окт 08, 2007 8:57 pm

масштабы представить нетрудно, а вот как провести гостевой доступ сюда?
Gigabyte GA-TA770-UD3 AM3+, AMD Phenom II 555 BE, ATI Radeon HD4670 1Gb, 2х1Gb DDR1333, Siegate SATA III 500Gb, NEC DVD-RW AD-7203A, F&D SPS-611 300Вт, БП FSP 400W PNF, LG Flatron W2243S.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение kosproger » Пн окт 08, 2007 9:57 pm

search_max, я же тебе обьяснил, либо договориться, чтобы БТК разместил у себя форум в своем ДЦ бесплатно, либо заказать у них (именно у них, чтоб было на их ДЦ) хостинг и платить боооольую кучу денег!!! :bored:
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Доступность сайта

Сообщение Familyman » Пт апр 11, 2008 12:15 pm

Всем привет! Давно не виделись. Не могу зайти под старым ником. Косяки со шрифтами. :jaw: В целом хорошо. наверное будет.
Familyman

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:03 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Доступность сайта

Сообщение leave » Пн апр 14, 2008 5:34 pm

Familyman, какой есть старый ник? Семьянин, что ли? Починим asap - завтра должно пустить.
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Доступность сайта

Сообщение leave » Сб янв 03, 2009 12:53 am

Всем здравствуйте!
Завтра, 3 января, будет совершен переезд нашего форума на новую, более быструю и близкую к Беларуси, хостинговую площадку. Ожидается существенный прирост производительности :)
В течение суток после переноса возможны проблемы с доступностью форума у клиентов некоторых провайдеров (в первую очередь Соло). Пожалуйста, постарайтесь, по мере возможности, избежать постинга сообщений на форуме в течение этих суток во избежание потери их. Поисковый индекс будет перестроен заново до вечера 5 января, до тех пор поиск по форуму скорее всего работать не будет.
Спасибо за понимание.
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Доступность сайта

Сообщение Alex Sad » Вт апр 14, 2009 11:33 am

Люди, слушайте сюда. Если будут какие-либо проблемы с доступностью сайта, то пишите мне про это на мыло:
alex.xdrv@gmail.com.

Последние пару дней наш сервер немного "штормило" - наш хостер изменил какие-то настройки в своем дата-центре и попытки ввести их в силу приводили к временному отключению сервера. Теперь все работает.

Еще сегодня обнаружилась ошибка в скрипте, транслирующий последние темы с forum.x-drivers.ru. Ее уже исправил и более она себя проявлять не должна. Но если вдруг проявит, пишите в мыл.
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Доступность сайта

Сообщение Gromak » Вт янв 05, 2010 10:37 am

Злобные хакеры спамят форум...
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Доступность сайта

Сообщение grb » Вт янв 05, 2010 11:00 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Gromak', '')лобные хакеры спамят форум...
Так ты хоть в своих модерируемых разделах поприбивай
Аватара пользователя
grb
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 6:17 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Re: Доступность сайта

Сообщение Gromak » Вт янв 05, 2010 4:34 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('grb', '')$this->bbcode_second_pass_quote('Gromak', '')лобные хакеры спамят форум...
Так ты хоть в своих модерируемых разделах поприбивай
В барахолке прибил сразу, в "Другие проблемы" не успел - уехал в город. Мне доступны для правки только эти два раздела.
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Доступность сайта

Сообщение DIMM » Ср янв 06, 2010 4:06 pm

Опять какие-то 3.14дарасы спамят форум :ass:
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Доступность сайта

Сообщение search_max » Вт окт 04, 2011 12:19 am

Вопрос не в тему. Проект заехал в тупик? Я пришёл на сайт по наводке одного из друзей. Он отзывался о нём как об одном из ресурсов, где сидят более-менее вменяемые люди и могут подсказать если что. И кроме того большинство из РБ. Тогда ещё действительно народ (т.е. вы) шевелился, что-то обсуждал, что-то делал. А сейчас сайт стал напоминать один из ресурсов для узкого общения. Он так и дальше будет существовать или вы будете как-нить менять работу? Т.е. хотелось бы знать.... этот сайт является памятником к hw.by? Или памятником к вашему когда-то бурному времяпрепровождению? Или он будет что-то делать ещё? Просто держать целый сайт просто чтобы перекинутся парочкой фраз, пожурить правительство, как старички на завалинке, да раз в год-два организовать совместное мммм... действо, лучше так выразится. сайт и дальше будет таким? Никаких интересностей от ядра сайта ждать не стоит?
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Доступность сайта

Сообщение Zhelezaka » Вт окт 04, 2011 6:18 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')опрос не в тему. Проект заехал в тупик? Я пришёл на сайт по наводке одного из друзей. Он отзывался о нём как об одном из ресурсов, где сидят более-менее вменяемые люди и могут подсказать если что. И кроме того большинство из РБ. Тогда ещё действительно народ (т.е. вы) шевелился, что-то обсуждал, что-то делал. А сейчас сайт стал напоминать один из ресурсов для узкого общения. Он так и дальше будет существовать или вы будете как-нить менять работу? Т.е. хотелось бы знать.... этот сайт является памятником к hw.by? Или памятником к вашему когда-то бурному времяпрепровождению? Или он будет что-то делать ещё? Просто держать целый сайт просто чтобы перекинутся парочкой фраз, пожурить правительство, как старички на завалинке, да раз в год-два организовать совместное мммм... действо, лучше так выразится. сайт и дальше будет таким? Никаких интересностей от ядра сайта ждать не стоит?

Для слепых сюда глянь http://www.x-hw.by/ и вопросы отпадут....
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Re: Доступность сайта

Сообщение search_max » Вт окт 04, 2011 7:38 pm

Я знаю про ету страницу :) . Выглядит весьма неплохо. Новости не такая уж и проблема переселять сюда. Просто нужна постоянная доступность компа. А вот что действительно может быть своим это Статьи. Но вот я народ знаю только по никам. Там же указаны ФИ, а являются они теми кого я знаю- не знаю. (простите за каламбур) Может это просто скопирована статья/обзор как и новость.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Доступность сайта

Сообщение Alex Sad » Вт окт 04, 2011 7:50 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')ожет это просто скопирована статья/обзор как и новость

Предлагаю доказывать бред тому, кто его озвучил :wink:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Доступность сайта

Сообщение search_max » Вт окт 04, 2011 10:16 pm

А нах? Мне это точно не нужно.


Я спросил только чтобы для себя решить мёртв этот проект или нет. Если да..... , то не сильно обращать на него внимание ибо самому вкладываться не хочется т.к. в своё время и модерировал, и новости писал и обзоры. Знаю что отнимает времени до фига, а денежной оккупаемости нету.
Ну а если проект не стал, то интересно видеть куда он идёт..... Кста обзоры и статьи подписаны практически одним и тем же челом.... А ето кто? ...мде один чел вытягивает весь информационный проект?!.... А чем занимаются HW-BY Team? Оплачивают? мде... это не развитие... Это поддержание на плаву.
Палемик и споров проводить не буду.... Просто грустно всё это....
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Доступность сайта

Сообщение leave » Вт окт 04, 2011 10:46 pm

search_max, можно, пожалуйста, ссылочку на пару твоих обзоров?

Проблема, кстати, которую ты поднял - уже обсуждалась на этом форуме.
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Доступность сайта

Сообщение Hacker » Ср окт 05, 2011 12:38 am

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')овости не такая уж и проблема переселять сюда.
А вот что действительно может быть своим это Статьи.

если ты разуешь глаза, то заметишь, что статьи, а также интересные заметки в блоге (справа) тоже присутствуют.
$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')ожет это просто скопирована статья/обзор как и новость.

У статей есть свои правообладатели, и никто их от балды, без разрешения копировать не станет.
$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '[')off]Просто держать целый сайт просто чтобы перекинутся парочкой фраз, пожурить правительство, как старички на завалинке,[/off]

завидуйте молча :smile:
Да, мы можем позволить себе, держать собственный форум для личного общения. Ну и что?
Тем более всё не совсем так. Люди периодически заходят на форум и получают квалифицированные ответы на свои вопросы. Причём бесплатно. :smile:
Приток новых посетителей? Ну да, маловат...
$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '[')off]да раз в год-два организовать совместное мммм... действо, лучше так выразится.[/off]

Какое действо? Что плохого в том, люди собираются в реале попить холодненького пивка, да пообщаться на околокомпьютерные темы?
А с твоих уст звучит, будто тут оргии какие-то проводят... :dontknow:
$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '') чем занимаются HW-BY Team?
Общаются.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: Доступность сайта

Сообщение Alex Sad » Ср окт 05, 2011 1:07 am

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')бо самому вкладываться не хочется т.к. в своё время и модерировал, и новости писал и обзоры

Что-то я не понял, чего ты и когда модерировал, а также какие писал новости и обзоры? Очень интересно было бы почитать ага. :beer:

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')наю что отнимает времени до фига, а денежной оккупаемости нету

Прошу прощения, но каким местом денежная окупаемость данного сайта касается лично тебя?

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '') если проект не стал

Стал, да еще как. Встал точнее, на ноги. Например, год назад на сайте публиковалось от силы статья в две-три недели, а теперь стабильно одна штука в неделю - такой темп наполнения выдерживается с февраля этого года.

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')ста обзоры и статьи подписаны практически одним и тем же челом.... А ето кто? ...мде один чел вытягивает весь информационный проект?!

А даже если и одним, то опять же - как лично тебя это задевает? Поток статей и новостей идет? Идет. Материалы актуальные и не заказушные? Нет. Какая разница сколько людей их делает, если они это делают?

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')алемик и споров проводить не буду
Именно это ты и развел.

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')росто грустно всё это
А нам весело читать твои посты... Так что ты не уходи, а то действительно скучно бывает :wink:

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')удто тут оргии какие-то проводят
Раз уж на то пошло, то в последний раз собралось только четыре человека (все остальные разъехались по деревням и свадьбам), а для оргии надо минимум шесть :lol:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Доступность сайта

Сообщение search_max » Чт окт 06, 2011 1:17 pm

Ну причём тут оргии!!! Я имел ввиду что это просто мероприятие. А как его назвать.... сбор там или съезд.. как-то мммм никак не стыкуется.


На счёт касается и денежной выгоды. Собственно я сказал вывод из своего опыта. Касательно денег для меня - ну его нах! Ибо такие проекты как этот не выгодны инвестору, а значит и нечего даже в эту сторону думать. Я имел ввиду именно
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')риток новых посетителей? Ну да, маловат...

увеличить приток. Хотелось бы чтобы проект как бы развивался по прежним своим направлениям, а не только в несколько из них. Спамить на других форумах кидая ссылки тоже не хорошо. А как быть хз..... :dontknow:

На счёт модерирования, новостей и обзоров.
Лет 5-6 назад тянул 4 сайта. Но потом через год понял что это пустая трата времени и ушёл. В паролях осталась полузатёртая запись о cray.ru Все остальные уже посеялись так что извините...
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Re: Доступность сайта

Сообщение Alex Sad » Чт окт 06, 2011 3:19 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')бо такие проекты как этот не выгодны инвестору

Чтобы они стали выгодны инвестору надо работать, а не искать этого самого инвестора. Если работать как положено, так, глядишь, и инвестор не потребуется :wink:

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')отелось бы чтобы проект как бы развивался по прежним своим направлениям, а не только в несколько из них

Прошу огласить список "прежних направлений".

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')се остальные уже посеялись так что извините

Тянуть 4 сайта и не сохранить ни одной ссылки. Однако :confused:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Доступность сайта

Сообщение leave » Чт окт 06, 2011 8:41 pm

search_max, извини, но сколько тебе все-таки лет? :confused:

За это сообщение автора leave поблагодарил:
LampaPrume(Пн окт 03, 2016 11:01 pm)
Рейтинг:25%
 
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Доступность сайта

Сообщение search_max » Чт окт 06, 2011 9:45 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')януть 4 сайта и не сохранить ни одной ссылки. Однако :confused:

Ну так ничего удивительного и нету :dontknow: Если ссылка не нужна и тем более ресурс тоже, то живёт инфа максимум полгода-год. У меня вот о последнем своём участии прожила 2 года. Но возобновлять я не собираюсь и возвращаться тоже. Так зачем же хранить? :dontknow:

Кста вот сходил и глянул http://forum.cray.ru/index.php?PHPSESSI ... ofile;u=83
Сохранили всётаки, а ведь я говорил удаляйте профиль. Видимо оставили в запасниках за заслуги :biggrin:


$this->bbcode_second_pass_quote('', 's')earch_max, извини, но сколько тебе все-таки лет? :confused:

Ничего секретного в инфе нет. Мне сейчас 25.

В профиле в строку о опыте работы с ПК поставил 17 ибо в то время Spectrum, Юниор и приставка Бейсик для меня были самыми настоящими компами. До сих пор где-то валяется кассета с самопальной прогой о оцифровке аудиокассеты. звук тот ещё, но ведь самодел. :smile:
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Re: Доступность сайта

Сообщение Alex Sad » Пт окт 07, 2011 12:18 am

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')ста вот сходил и глянул

Ну а хоть одну ссылку на новость или статью? :wink:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

След.

Вернуться в О сайте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6