Дизайн и функциональность форума

Обсуждение дизайна, компоновки, содержания сайта. Предложения, критика и т.п.

Сообщение M!õàíÿ » Чт авг 26, 2004 1:13 pm

2 Nestor10: Ну уж если цитировать, то не вырезая половину смысла. В первоисточнике же :smile: я отметил, что в воле модератора должно быть оставлено метить интересный топик как "бессмертный". И топиков я таких здесь не так уж чтоб и много видел.
M!õàíÿ

 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2003 2:49 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Nestor10 » Вс авг 29, 2004 2:54 pm

2 Miханя

Ну, интересы у каждого свои, одних интересует, какую материнку купить/как решить проблему с дровами, а других сколько еще попугаев можно выжать из компа, если засунуть его в холодильник. :smile: Всё-таки народ сюда приходит и за решением проблем с железом, и если кто нибудь приходит на форум с мольбой о помощи и в результате обсуждений находит решение своей проблемы, то почему бы не предоставить это решение всем интересующимся - вдруг эта проблема есть и у других. А так будут появляться постоянные двойники удалённых тем с просьбой решения таких же проблем, и сдешним железным гуру может и надоесть каждый раз писать одно и то же. Или ты предлагаешь все траблы обсуждать в нескольких неумеручих темах? Если так, то очень скоро в них из-за громадного обьёма вообще нельзя будет найти что-то нужное. Так что валить темы нельзя, разве что очень старые. Вот кстати на ixbt меня уже начинает доставать, когда по найденной в поисковике ссылке попадаешь на "Извините, тема удалена автоматом". :mad:
Nestor10

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 9:24 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение M!õàíÿ » Вс авг 29, 2004 7:35 pm

Вот поэтому я за нормальное (читай - вдумчивое и постоянное) МОДЕРИРОВАНИЕ форума. А тут, посмотри, сплошное "Вакансия свободна". А уважаемый Савелий и еще пара человек просто не в состоянии рулить всем форумом в одиночку. А если идти еще чуть дальше к начальным страницам этой ветки, то, думаю, найдешь мое предложение Максу устроить среди грамотных людей, своего рода конкурс на лучшие ответы/советы по постоянно возникающим вопросам. И "прибить к потолку" самые на взгляд Администрации толковые. Это уж дело техники. Потом можно б было даже брошюрку/книжку грамотных рекомендаций издать.

Вон, наhttp://www.exler.ru - по 2-3 модератора не то что на подфорум, а на каждый под-под-форум. Человек сто, не меньше в общей сумме. Неужели у нас не найдется десяток-другой грамотных спецов с выходом в инет хотя бы по рабочим дням?

Исправлено: M!ханя 29 августа 2004 года, 17:40
M!õàíÿ

 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2003 2:49 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Night Angel » Вс авг 29, 2004 10:24 pm

Савелий вполне справляется. Имхо он достаточно либерален, я бы побольше тем коцал :smile:
Аватара пользователя
Night Angel

 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2002 12:03 am
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Nestor10 » Пн авг 30, 2004 1:32 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]M!ханя
найдешь мое предложение Максу устроить среди грамотных людей, своего рода конкурс на лучшие ответы/советы по постоянно возникающим вопросам. И "прибить к потолку" самые на взгляд Администрации толковые


Вот это я и называю грамотно подчистить темы, чтобы осталась только полезная инфа. Только кто ж будет этим заниматься, тем более вдумчиво и неторопливо, тем то уже набралось неимоверное количество. Да и не все темы ИМХО нужно так чистить, скажем, в темах про выбор определённой железяки отзывов должно быть не один-два.
Nestor10

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 9:24 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение M!õàíÿ » Пн авг 30, 2004 10:40 am

Я имею в виду темы типа: "А как мне с другом сетку дома сделать?" , "Протянули сетку, но друг друга не видим. Чё делать ПАМАГИТЯ!" ets.
M!õàíÿ

 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2003 2:49 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ANTIHacker » Пн авг 30, 2004 10:05 pm

Ребята, я давно читаю статьи и обзоры HW.by (заодно выражаю respect Максу) и всё было бы хорошо, НО... форум. Вам не кажется, что он, мягко говоря," неуклюжий". Почему бы не поставить phpBB? Неужели так тяжело или не хватает знаний?
ANTIHacker

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 2:24 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Токс » Вт авг 31, 2004 7:19 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]ANTIHacker
Почему бы не поставить phpBB

Не стОит...форум должен носить информативный а не декоративный характер. Кстати, ты знаешь, почему Фидо пользуется такой популярностью при никаком интерфейсе?
Аватара пользователя
Токс
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2004 3:07 pm
Откуда: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ANTIHacker » Вт авг 31, 2004 9:16 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Токс
Не стОит...форум должен носить информативный а не декоративный характер.

Так из-за неудобности этого форума он и не может быть информативным.
А phpBB в одно время информативный + декоративный.
ANTIHacker

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 2:24 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Токс » Вт авг 31, 2004 9:42 am

Ну, у меня на этот счет своя точка зрения. Т.к. декоративные элементы на содержание смысля не влияют а только бесцельно траффик жрут - считаю не нада... :smile: Я еще раз напомню про Фидо - замудренный для новичков софс, ДОСовый интерфейс, замена буквы Н - и все равно, из-за того, что в нормальных эхах есть инфа, которую не найдешь не в инете не в библиотеке, народ подключается.
Аватара пользователя
Токс
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2004 3:07 pm
Откуда: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ANTIHacker » Вт авг 31, 2004 9:55 am

Токс
Думаю, что каждый уважающий себя сайт должен иметь соответствующий форум. А этот врятли под такой попадает (извините, если кого-то задеваю этими словами).
ANTIHacker

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 2:24 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Гость » Вт авг 31, 2004 10:12 am

2 ANTIHacker:
Заканчивай флейм (причем во всех ветках).
Гость

 

Сообщение ANTIHacker » Вт авг 31, 2004 10:23 am

Alien
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Alien
Заканчивай флейм (причем во всех ветках).

Не понял :insane: . Какой флейм?
Спасибо за всё. Прощайте. :mad:
ANTIHacker

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2004 2:24 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение E.S. » Вт авг 31, 2004 2:12 pm

Неплохо бы автоматически закрывать тег [сitе], а то авторы иногда забывают про [/сitе]
Добавлено автором
Кстати, форум очень даже информативный и УДОБНЫЙ, поэтому я и захожу сюда регулярно, хотя живу на Украине

$this->bbcode_second_pass_quote('', ' ')Вам не кажется, что он, мягко говоря," неуклюжий". Почему бы не поставить phpBB? Неужели так тяжело или не хватает знаний?
Ну вот ты бы и сделал, раз такой умный :smile:
E.S.
aka Eugene_1203N
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 9:14 pm
Откуда: Kharkov (Ukraine)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Agronom » Вт авг 31, 2004 11:15 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')е стОит...форум должен носить информативный а не декоративный характер

$this->bbcode_second_pass_quote('', '') phpBB в одно время информативный + декоративный.

Ну этот вопрос имеет много своих сторон. И то и др. имеет свои преимущества. Но я согласен с Токс'ом, на счет трафика и пр. А дизайн имхо менять не стОит. Хватит того что по всему инету и так все форумы одинаковые. А такой дизайн действительно располагает к мыслям по теме а не к флейму.
Agronom

 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Вс май 18, 2003 8:22 am
Откуда: Belarus, Grodno
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение NiSh » Вт авг 31, 2004 11:26 pm

Форум, как форум! Что вам не нравится?

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')ватит того что по всему инету и так все форумы одинаковые

А вот это правильно подмечено, Форум о мобилах, компах и т. д. и т. п. --- всё одинаковое, чушь!!!!! :puke:
Аватара пользователя
NiSh

 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2004 5:20 am
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение !gOR » Ср сен 01, 2004 12:08 am

Да-да, создают по одному шаблону, смотришь и думаешь - где это я уже видел? :laugh:
!gOR

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2004 2:07 pm
Откуда: Беларусь, Борисов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение M!õàíÿ » Ср сен 01, 2004 9:18 pm

и несмотря на все попытки несознательной части форумчан свернуть дискуссию о сути подачи информации на рельсы обсуждения красивостей и прибомбасостей, продолжим. :shuffle:
Чай не за красивыми рамочками мы все сюда ходим.


Исправлено: M!ханя 1 сентября 2004 года, 19:21
M!õàíÿ

 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2003 2:49 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Night Angel » Чт сен 02, 2004 12:15 am

Каких функций на ваш взгляд тут не хватает?
Аватара пользователя
Night Angel

 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2002 12:03 am
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Nestor10 » Чт сен 02, 2004 1:19 am

По-моему, с этим форумом всё в порядке. Красивости вроде личной фотки сбоку, подписей всяких снизу и прочего лишь загружают трафик, главное чтоб форум был информативным и без излишеств, что мы здесь и наблюдаем.
Nestor10

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2003 9:24 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Agronom » Сб сен 04, 2004 3:10 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')аких функций на ваш взгляд тут не хватает?

Ну при желании можно много найти мелких недостатков и глюков,а уж еслидо каждого имходойти,то вообще всем не угодить,но лично я традиционно скажу,что мне хотелось бы чтобы
------ время перевили
------ предложение Eugene_1203N на счет тега [/сite] осуществили
------ про кнопку "цитировать" и говорить надоело
------ "Создать свою тему" можнобылоба на главную страницу форума повесить.
------ Можно было бы для разнообразия уровней участников побольше сделать. Илихотя бы пороги задрать повыше.Хотя это уже скорее имхо...
--------------------------------------------------------------------------------------
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')расивости вроде личной фотки сбоку

Нафиг надо, чтоб вместо оной всякие малюнкi чебурашек/крокадайлов/iншых жывёл туда вставляли? Или чтоб вместо :ass: можно было свою собственную вставить?
$this->bbcode_second_pass_quote('', ' ')главное чтоб форум был информативным и без излишеств, что мы здесь и наблюдаем

Вот именно,а этому дизайн, по крайней мере значительно менять ИМХО не стОит.

Кстати на счет одинаковости всех форумов http://forum.techlabs.by/ еще одно подтверждение.
Agronom

 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Вс май 18, 2003 8:22 am
Откуда: Belarus, Grodno
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение my_/--Web--/ » Сб сен 04, 2004 11:03 am

А я бы хотел чтоб смайлики некоторые поменяли наконец... Реорганизовали так сказать. И ВРЕМЯ МАМУ ВАШУ переставьте - вообще мудозвонство какое-то - не разобрать что и когда было!
my_/--Web--/

 

Сообщение Agronom » Сб сен 04, 2004 5:57 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', ' ')И ВРЕМЯ МАМУ ВАШУ переставьте - вообще мудозвонство какое-то - не разобрать что и когда было!

Вот и я про что говорю, но это палка с 2мя концами. Скоро переход на зимнее время и тогда время вернется,но опять его не кто переводить не будет. Поэтому мот пусть все так и остается.
Agronom

 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Вс май 18, 2003 8:22 am
Откуда: Belarus, Grodno
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение M!õàíÿ » Вс сен 05, 2004 3:24 am

недавно порадовал грамотностью один форум - там мой запрос о реестре винтукея был разложен на составляющие и перед тем, как пустить меня постить, пред мои очи был вывален список аналогичных топиков, причем тут же были выложены ссылки на их зазипованные копии. Мол, качни, почитай на досуге, авось вопросы и отпадут. Мысленно аплодировал создателям.
M!õàíÿ

 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2003 2:49 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение my_/--Web--/ » Вс сен 05, 2004 3:33 am

скинь в асю (307048205) - че за форум или сюда :smile:
my_/--Web--/

 

Сообщение M!õàíÿ » Ср сен 08, 2004 10:54 pm

ну хотя бы вот: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=0009
Обратите внимание, чем начинается первая страничка.
M!õàíÿ

 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2003 2:49 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Stryker86 » Чт сен 09, 2004 10:01 pm

народ... а вотъ мне приспичило 2 буквы в нике изменить... а мона ли такое сделать... не найду :dontknow: !!!
Stryker86

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 5:10 am
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение savely » Чт сен 09, 2004 10:19 pm

Нельзя... Перерегайся разве что...
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Agronom » Пт сен 10, 2004 4:10 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')не приспичило 2 буквы в нике изменить

Последних что ли? Что у тебя год рождения изменился что ли?
:laugh: :laugh: :laugh:
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')ельзя... Перерегайся разве что...

Считаю, так и должно быть!!!
Agronom

 
Сообщения: 971
Зарегистрирован: Вс май 18, 2003 8:22 am
Откуда: Belarus, Grodno
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в О сайте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron