Т Е С Т И Р У Е М !

Обсуждение дизайна, компоновки, содержания сайта. Предложения, критика и т.п.

Т Е С Т И Р У Е М !

Сообщение Alproky » Вс ноя 26, 2006 12:43 pm

Ничего так, у меня по диалапу шустро заскакивает на оротуканегораздо тормознутее было
Проба фото
Изображение
[off]смотрю что получилось[/off]
:smile: :wink: :super: :icon14: :beer: :bored: :frown: :weep: :icon13: :dontknow: :mad: :jaw: :eek: :shuffle: :spor: :redface: :ass: :lamer: :insane: :confused:
Alproky

 

Сообщение lemon » Вс ноя 26, 2006 1:29 pm

тут сам сервер шустрее, а там германские админы, кто сталкивался знает, ребята тугие, консервативные и шуток не понимают в принципе.
lemon

 

Сообщение apple_ro » Вс ноя 26, 2006 4:37 pm

Если не секрет - а что тестировать-то? Это ж, вроде как, самый обычный-привычный (всем) phbb2. Залили бы самое свежее и стали бы зазывать народ. Или "если тест не удастся" - куда-то съедете? :)
apple_ro

 

Сообщение lemon » Вс ноя 26, 2006 4:47 pm

ну,не совсем обычный :) кстати он и есть самое новое - свежайшая версия, куда новее? а портал ребята задробили ж на ранней стадии, наверное правильно.

тестировать надо: как перенеслась база (ее у нас не было в готовом виде), скорость загрузки, корректность работы модов, их удобство и необходимость.
lemon

 

Сообщение apple_ro » Вс ноя 26, 2006 5:05 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')естировать надо

Я не спорю - тестировать можно всю жизнь. Я про то, что не совсем правильный подход - на "старом хэвэбае" нужно трубить во всю, чтобы сюда (только сюда) шли и здесь задавали новые вопросы. А не говорить, мол, погодите, тут окрашено, придете, когда через месяц краска высохнет.
Ибо затянувшееся "забвение" постоянно уменьшает и так невысокие шансы форума даже просто выйти из комы. Может кто-то и думает иначе, однако по моему скромному мнению, каждый день бездействия по-настоящему "критичен". А без помощи Макса - в виде раскрутки рейтингом старого хэвэбая - форум просто обречен. Потому было бы верным уже сейчас просить его сменить ссылку или дать тому же Савелию пароль, чтобы он смог сделать это самостоятельно. Вот на что нужно собрать деньги. ;)
apple_ro

 

Сообщение Hacker » Вс ноя 26, 2006 5:36 pm

Проверка :smile:
Ну что? Я думаю можно поздравлять нас с новосельем :biggrin:
Последний раз редактировалось Hacker Пн дек 11, 2006 5:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение lemon » Вс ноя 26, 2006 5:41 pm

да все так, Роман. Но на тестовом периоде настаивает Савелий.
Я бы хоть сейчас перегонял народ сюда, но если полезут баги (а они полезут) я с таким каналом связи не успею отреагировать оперативно, понимаешшь?
получим ситуацию во стокарт хуже.
Насчет Макса, ИМХО, ты преувеличиваешь. Насколько я понял из переписки он вообще потерял возможность рулить ресурсом, причину не назвал. Он даже пароль свой админский восстановить не может, почему и писал из-под Гостя последние разы.
lemon

 

Сообщение Aleg2 » Вс ноя 26, 2006 6:53 pm

Да как-то все неактивно...
И рассчитывать придеться только на свои силы. Про Макса надобно забыть. А переадресация ссылок в поисковиках помогло бы.
Aleg2

 

Сообщение lemon » Вс ноя 26, 2006 7:33 pm

думаю, мы в силах сами поднять рейтинг, потом поисковики проиндексируют и все пойдет своим чередом.Макс не идет на перегворы, первая отмазка была - надо дескать найти (заметьте! найти, мля) заинтересованных людей, с кем можно говорить о судьбе проекта. Я честно предложил говорить со мной (хули искать?),я бы выкупил что возможно, без дальнейшего птретендования на ыто-либо, лишь бы вырватья из-под огня спама и застоя и спасти что еще можно. Больше он не ответил. Как еще с ним говорить? Начнем все заново.
lemon

 

Сообщение Aleg2 » Вс ноя 26, 2006 8:28 pm

Со автовходом разобрался.
Тут вдруг обнаружил, что я мударатар одной из тематических веток. Так что это значит и как этим пользоваться? Инструкция или руководящий материал какой-никакой дайте. И меня без меня женили...
Aleg2

 

Сообщение lemon » Вс ноя 26, 2006 9:43 pm

это еще на тестовом портале было, ты модер раздела "Сети и коммуникации" был, но портал грохнули раньше, чем ты это увидел :) поскольку аккаунты я перенес оттуда, запись о модерстве осталась. Потерпи пару дней, я почищу потом, ктому же тут есть твоя старая учетная запись - вернись в нее, а эту грохнем :)
lemon

 

Сообщение kosproger » Вс ноя 26, 2006 11:31 pm

Хе, а тестирование все-таки надо, вот у меня проблем-ка: в стиле Terayon2 в 9 опере не отображаются кнопки (цитата, профиль и т.п.)
Плюс у меня есть пожелания отображать на странице больше постов (например 30 как на том ддвижке) и просматривать все страницы, если есть такая возможность. А так все нормально :beer:
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение lemon65 » Вс ноя 26, 2006 11:41 pm

ну ты дал, тебе хочется больше 30, другой будет ныть чтоб помеьше, а то сильно долго грузится. как быть?
по картинки не могу пока сказать - экономия траффика, картинки вырублены у меня.
на оротуканском варианте все отображалось тем же браузером? а если кэш обновить?
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение apple_ro » Вс ноя 26, 2006 11:46 pm

Ну, значит будем тестировать. А потом "вдруг" повалит народ - все оставшиеся 25 человек на форуме.
apple_ro

 

Сообщение lemon65 » Вс ноя 26, 2006 11:47 pm

ну ты дал, тебе хочется больше 30, другой будет ныть чтоб помеьше, а то сильно долго грузится. как быть?
по картинки не могу пока сказать - экономия траффика, картинки вырублены у меня.
на оротуканском варианте все отображалось тем же браузером? а если кэш обновить?
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение leave_test » Пн ноя 27, 2006 12:00 am

про картинки:
опера тут не при чем
их в папке стиля нету :insane:

картинки templates/Terayon2/images/lang_english/post.gif (new topic которая) не было
я ее пока скопировал из стандартного стиля (заметно выделяется)

аналогично отсутствуют:
templates/Terayon2/images/lang_english/icon_profile.gif
templates/Terayon2/images/lang_english/icon_pm.gif
templates/Terayon2/images/lang_english/icon_icq_add.gif
templates/Terayon2/images/lang_english/icon_quote.gif
templates/Terayon2/images/lang_english/icon_email.gif
templates/Terayon2/images/lang_english/reply.gif
templates/Terayon2/images/lang_english/icon_www.gif
templates/Terayon2/images/lang_english/icon_aim.gif

завтра залью если скажете откуда
leave_test

 

Сообщение leave_test » Пн ноя 27, 2006 12:02 am

и это. про сервак. там сча другой админ собирает что-то объемное, загрузон от 2 до 17 прыгает. скоро заработает нормально (в течение часа-двух) :shuffle:
leave_test

 

Сообщение kosproger » Пн ноя 27, 2006 12:08 am

$this->bbcode_second_pass_quote('lemon65', '')у ты дал, тебе хочется больше 30, другой будет ныть чтоб помеьше, а то сильно долго грузится. как быть?

А че здесь нет такого, чтобы каждый пользователь смог ставить сам кол-во сообщений.
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение kosproger » Пн ноя 27, 2006 12:10 am

$this->bbcode_second_pass_quote('leave_test', '')ро картинки:
опера тут не при чем
их в папке стиля нету :insane:

Ясно!
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение lemon65 » Пн ноя 27, 2006 12:12 am

оттуда же и докачай, бывает такая фигня.
на оротуканском месте картини все в наличии.

зачем регился по-новой? я пароль мылом выслал.
Последний раз редактировалось lemon65 Пн ноя 27, 2006 12:16 am, всего редактировалось 3 раз(а).
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение leave_test » Пн ноя 27, 2006 12:13 am

$this->bbcode_second_pass_quote('lemon65', '')ттуда же и докачай, бывает такая фигня.

в смысле с оротукана?
leave_test

 
Вернуться к началу

Сообщение kosproger » Пн ноя 27, 2006 12:22 am

Так есть на этом движке такая фигня, чтоб пользователь сам выбирал сколько сообщений смотреть?
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Alproky » Пн ноя 27, 2006 1:08 am

Упс!?
С утра заходил без ввода пароля, сейчас потребовался вход. :weep:
Пропал кудато выбор тэгов :dontknow:
Во блин, обнаружил, что без входа страницы открываются в одном стиле (Terayon2), после входа в другом (сильвер, кажется). Это нормально?
Alproky

 

Сообщение Aleg2 » Пн ноя 27, 2006 5:22 am

Катастрофа!!! Я могу щас взять и поудалять все ваши сообщения. Нафига мне такие права. Меня только недавно выпустили. Я уже удалил какое-то коротенькое сообщение Lemon' a на последнее от leave_test. Вилки попрячте, в смысле квадратик черный с крестиком в скине Terra..
Aleg2

 

Сообщение lemon65 » Пн ноя 27, 2006 9:46 am

Отвечаю в обратном порядке

:) везет тебе

разрешенпе на автовход сейчас включено на 6 часов, т.е. дольше отсутствуешь - логинись заново, безпека, блин. Могу увеличить, отключать совсем - дико. Вообще это уже работа Савелия, ИМХО - настраивать форум на максмальное удобство в соответствии со своим видением нашей будущности.

если в профайле нет у тебя такой возможности - значит не выбираешь кол-во страниц. Да и некритично это все, 6у поставим всем 30, тебя это устроит?
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение kosproger » Пн ноя 27, 2006 12:05 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('lemon65', '')сли в профайле нет у тебя такой возможности - значит не выбираешь кол-во страниц. Да и некритично это все, 6у поставим всем 30, тебя это устроит?

Э... А причем здесь я, а вдруг других действительно не устраивает 30.
Жаль, что нет выбора ко-ва сообщений/тем на движке :frown: .
А вообще это больше работа Савелия, надо бы, чтоб он сюда заглянул. :beer:
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Вернуться к началу

Сообщение lemon65 » Пн ноя 27, 2006 12:11 pm

а в своем профайле слабО посмотреть?
Костик, многих людей не устраивают многие вещи, тем не меннее обходимся как-то без глобального побоища, верно?
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение kosproger » Пн ноя 27, 2006 12:20 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('lemon65', '') в своем профайле слабО посмотреть?

Ну я же не знаю, вдруг оно есть, и не включено в настройках движка :dontknow:
$this->bbcode_second_pass_quote('lemon65', '')остик, многих людей не устраивают многие вещи, тем не меннее обходимся как-то без глобального побоища, верно?

Зачем ПОБОИЩЕ, лучше мирные переговоры и глобальное :beer: :beer: :beer: ! :smile:
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Gromak_2 » Пн ноя 27, 2006 1:44 pm

Привет. Вопрос - как этот хитроумный Alprok воткнул в пост фото?
И вот ещё, а чего это у меня не 1400 постов, как в базе, а всего 9?
Gromak_2

 

Сообщение lemon65 » Пн ноя 27, 2006 2:06 pm

Володя, читай в этом разделе тему Аккаунты.
карртинку? так у нас html-теги рзрешенны, к тому же, если пользоваться стандартной процедурой ответа (кнопка "Ответить" или "Reply"), а не любимым всеми Быстрым ответом, т там представлен полноценный редактор текстм, с гиперссылками, фонтами, цветами и картинками.
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в О сайте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron