Windows 10. Обсуждение, проблемы, советы.

Обсуждение проблем с установкой и конфигурированием операционных систем.

Модератор: Gromak

Windows 10. Обсуждение, проблемы, советы.

Сообщение Hacker » Вт янв 03, 2017 3:21 pm

Более года прошло, как народ 10-ку пробует, а на "белорусском железном форуме" ни слуху ни духу. :smile:

Обзор Windows 10 на x-hw.by
Обзор Windows 10 Anniversary
Windows 10 Creators Update

Уже вроде прошли все этапы бета-тестирования, всякие developer preview, а аттракцион невиданной щедрости продолжается.
Кроме того, можно притвориться инвалидом, чтобы не платить 120$ (за Home версию)

Цены на Windows 10 Pro (цифровая копия, без диска)
https://www.microsoftstore.com/store/ms ... .319935900 200$ в США
https://www.microsoftstore.com/store/ms ... .320420600 в Рашке 13900 (227$) что ещё приемлемо.
https://allsoft.by/product/116105/ В Бялоруси как всегда всё через :ass: и ценник 290$
ихняя тётка-консультант напомнила про налог 20% на ПО и ценовую политику Microsoft: для бульбяндии дороже.

ЗЫ. Прикол в том, что Win7 до сих пор бесплатно недоступна. Хотя она старше на 2(!) поколения.
Последний раз редактировалось Hacker Сб ноя 11, 2017 1:07 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Windows 10

Сообщение Zhelezaka » Пт янв 06, 2017 8:35 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')Ы. Прикол в том, что Win7 до сих пор бесплатно недоступна. Хотя она старше на 2(!) поколения.

Сдаёт мелкософт.. сдаёт.... и сейчас другая модель бизнеса уже для обычных пользователей. Т.е. когда ПО вроде бесплатное. а выручка формируется от рекламы, сервисов, на которые не навязчиво подсаживают и т.д.
Т.е. как у Гугла... На тебе бесплатный Андроид, бесплатный ГуглДокс, Аналитикс, Хром и т.д. Но зато они знают про тебя все-всё и рекламу тебе ну так искусно впаривают. а также предоставляют информацию заинтересованным лицам.....
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Windows 10. Ваше мнение

Сообщение Alex Sad » Пн янв 09, 2017 12:40 pm

Windows 10 - это кусок глюка... по сравнению с семеркой глючат браузер, компьютер, периодически слетают шрифты... до этого был опыт сидения на линуксе и он меня постоянно бесил... линукс - это глюк на глюке и глюком погоняет, если говорить о графических приложениях... так вот, десятка стала по стабильности ближе к графическому линуксу... и аниверсари апдейт ничего толком не исправил

видимо, как и хр в свое время придется подождать пару лет, пока они ее нормально отладят
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Windows 10. Ваше мнение

Сообщение Serega-1959 » Пн окт 30, 2017 11:30 pm

Как то незаметно прошло почти пять лет после того как я на халяву получил лицензионную восьмую винду. :)
viewtopic.php?f=1140&t=14339 Помучила она меня. Несколько раз сносил и ставил ее, успешно активируя своим одним и тем же ключом.
На сегодняшний день после нескольких обновлений (последнее, три недели назад), моя операционка стала Windows 10 pro.
Пользуюсь встроенным защитником и Advanced SystemCare 10.
Никаких серьезных проблем с ней я не припомню, кроме как пришлось побороться за права на некоторые мои файлы, к которым у меня внезапно пропал допуск. Ну и пару раз выскакивал синий экран. После проверки компа защитником и исправления ошибок Advanced SystemCare, глюк надолго пропадает. Грузиться достаточно быстро, для моего старичка-компа (30-40сек), выключается в раза в два дольше. Удобная и уже очень привычная ОС.
А вот Win XP, до сих пор не снес. Пару старых девайсов ( сканер и dvb-карта), мне не удалось установить на десятку.
Аватара пользователя
Serega-1959

 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2003 12:31 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Windows 10. Ваше мнение

Сообщение Aleg » Вт окт 31, 2017 1:32 am

Я внучочку собирал компьютер с нуля, думал накачу по старинке Win764bit, но встала проблема совместимости. Поставил Win10. Вроде неплохо, парню пофиг что 9, что 10, что 11. Его все устроило. Пару раз меня озадачили некоторые выверты системы, но я так и не понял в свете всего нового железа что происходило. В целом впечатления положительные, думал будет хуже. Даже себе призадумался приставить второй осью.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Windows 10. Ваше мнение

Сообщение Hacker » Пт ноя 10, 2017 7:50 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Aleg', '')умал накачу по старинке Win764bit, но встала проблема совместимости.

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')есовместимость последних обновлений с новейшими процессорами — не баг: это искусственное ограничение, созданное Microsoft для того, чтобы побудить пользователей с мощными ПК обновиться до Windows 10.

Microsoft официально заявляла о том, что системы Windows 7 и Windows 8 (8.1) не будут поддерживать процессоры микроархитектур Intel Kaby Lake и AMD Zen.
https://geektimes.ru/post/287040/

:ass:

Но вроде всё не так страшно.

Проблема скорее была в другом:
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')е, кто впервые устанавливает операционную систему Windows 7 на платформы с набором системной логики Intel 100/200-й серии при помощи USB-накопителя, столкнутся с невозможностью продолжения установки из-за отсутствия специального драйвера.

ОС Windows 7 использует устаревший набор драйверов, в то время как все системные платы на базе чипсетов 100-й и 200-й серии требуют новый драйвер. Под данное ограничение подпадает огромное количество системных плат на базе логики Intel B150, B250, H110, H170, H270, Z170 и Z270

в этом случае ошибка при установке выглядит так:
windows7_error_from_usb_on_intel_100_200_series.png

решение вполне банально: внедрение нового драйвера USB в дистрибутив
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: Windows 10. Обсуждение, проблемы, советы.

Сообщение Aleg » Ср ноя 29, 2017 1:56 am

Ясно, спасибо. Отроку эта 7-ка по барабану, он одинаково не знает чем эти оси отличаются и как хоть приблизительно работают. Если его спросить в лоб что установлено, так округлит глаза и начнет мямлить. А вот мне возможно пригодится.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Windows 10. Обсуждение, проблемы, советы.

Сообщение Hacker » Чт май 02, 2019 2:01 pm

Windows больше не главный продукт Microsoft

Вы ещё не отключили обновление Windows 10? Значит ваши документы вам не нужны..

Добавлено в мае
https://youtube.com/watch?v=FmajNN1epcw
Для тех, кто думает, что обманул "систему" и купив ключ на ebay за 3-10$ приобрёл лицензионную винду :biggrin:
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.


Вернуться в Операционные системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron