Сверхзащита Windows Vista

Обсуждение проблем с установкой и конфигурированием операционных систем.

Модератор: Gromak

Сообщение kosproger » Ср ноя 28, 2007 6:35 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Aleg', '') System Volume Information потасть уже не могу.

Тут тоже не очень умный, ено работающий способ есть из личной практики. Я в свойствах ставлю "открыть общий доступ к папке". Оно сразу начнет ругаться, мол общий доступ не создан. Но в папку после этого чудным образом откроется доступ к папке :smile: (кстати, если потом еще раз постаивть открыть общий доступ - она вообще по сетке станет доступной!! вот так! :eek: )
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Aleg » Ср ноя 28, 2007 6:45 pm

Это я делал. Но все равно глухо. Одну папку все же открыл уже не помню как в точности, но вроде как из теневой копии толкнул. Хотя значек защиты характерный по прежнему стоит.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение search_max » Ср ноя 28, 2007 7:30 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('D.C.Cooper', 's')earch_max, на кой нужна такая операционка, если к своим же файлам доступ запрещает?

Ну тут же не ему нужна, а хозяину компа. :dontknow: А я лично сижу на ХР СП2 и горя не знаю. Но всё равно надо когда-нить переходить на новые платформы и оболочки. Поэтому и ещё из-за принципа разобраться надо изначально знать что эта виста может выкинуть. Ну и вообще... :smile:
Gigabyte GA-TA770-UD3 AM3+, AMD Phenom II 555 BE, ATI Radeon HD4670 1Gb, 2х1Gb DDR1333, Siegate SATA III 500Gb, NEC DVD-RW AD-7203A, F&D SPS-611 300Вт, БП FSP 400W PNF, LG Flatron W2243S.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Delpher » Ср ноя 28, 2007 7:53 pm

[off]простите, а чтоя пропустил??? :eek: :dontknow: [/off]
Последний раз редактировалось Delpher Чт ноя 29, 2007 10:50 am, всего редактировалось 1 раз.
Лучше молчать и слыть идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения.
Аватара пользователя
Delpher

 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2004 1:32 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение savely » Ср ноя 28, 2007 9:25 pm

Именно, хватит. ОБОИМ. Delpher'у ВЕСЬМА рекомендую не отвечать и отредактировать отквоченное в плане удаления, а leave - удалить свое. Если хочется пообщаться в плане - что и как и у кого - обменяйтесь аськами личкой.

$this->bbcode_second_pass_quote('', ',') но оскорблений не допущу - первое предупреждение.

Цитату мне в личку. ЛИЧНЫХ оскоблений я не заметил.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Aleg » Пн дек 03, 2007 9:51 pm

Короче подозрение о "сверхзащите" подтвердилось. На мой взгляд это самое большое отличие Vista от XP, остальное косметика. Администратор действительно условно "подрезается" в правах и по пьяни, если не рушить как задумано в Vista, сложнее напартачить. Дело в том, что я пытался открыть доступ и безуспешно по одной причине - хотел получить доступ к тому чего нет, к пустому месту, попросту говоря к ссылке. Вся информация мне доступна, но она... в другом месте. А я то думал чего это все ставится и работает. И мою информацию из этих папок я получаю только из правильного захода к ней. Короче кто в силах ставьте и пробуйте, чтоб потом не было неприятностей цвета детской неожиданности.
Ну и не играйте с Vista в ее встроенные шахматы. Более тупого игрока даже на максимальном 10-м уровне сложности я не встречал.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение D.C.Cooper » Вт дек 04, 2007 10:04 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Aleg', '')ороче кто в силах ставьте и пробуйте, чтоб потом не было неприятностей цвета детской неожиданности.


Стояло ровно 56 минут до первого синего окна.
D.C.Cooper

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 1:01 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Пред.

Вернуться в Операционные системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron