Не принимает Третьего(лишнего:) пользователя 1С7.7 сетевая.

Обсуждение проблем с установкой и конфигурированием операционных систем.

Модератор: Gromak

Сообщение Serzhik » Пн июн 23, 2003 8:40 pm

Ситуевина такая:
Ставлю сетевую версию 1С 7.70.018 (релиз 18, вроде как не старый) на каждый комп в сети.
Активизирую HASP (при помощи Hinstall.exe /i).
Перезаписываю на его место сгенерированного в win\system\Hasp95Dl.vxd другой (подправленный:smile:
Скармливаю 1cv7.exe соответствующей проге по назначению...
Перебутовка....
Для ДВОИХ пользователей ВСЕ ОТЛИЧНО ПАШЕТ.
НО:

Больше ДВУХ пользователей не пущает !!! Начинает грузиться и довольно много, уже кажется, что вот-вот и готово - ан НЕТ, пишет, что ошибка 5561(точно не помню) и привет. Т.е. ни каких сообщений-объяснений, маханькое окошко с этой лабудой и кнопкой Ок.
Что делал:
В наличии куча разных Hasp95dl.vxd Перелопатил их все, результат тот же.
Есть уже крякнутый 1cv7.exe, которому наличие Hasp95dl.vxd вообще до фени. То же самое (третий - лишний)
Нарыл другой дистрибутив, версии 7.70.004. Воз и ныне там (третьего ни в какую).
Ставил всю кухню на сервер сети, т.е. сам 1cv7.exe и все его добро (папка BIN) на локальных машинах отсутствует, а запускается прям с сервака. То же самое. Третьего за борт.
Что заметил:
Если с одной машины запускаться под разными пользователями (т.е. открывать по новому, не выгружая уже загруженную копию другого пользователя), то хоть до посинения, всё работает, а по сетке - только на двоих, любых двоих...
Доп. инфа
Win98se rus
Сеть 100Mbit
Сетевой протокол NetBeui

Может Hasp95dl.vxd только для Tcp/Ip нормально работает ? Сеть-то простенькая, одноранговая, и поэтому под Tcp/Ip не настраивал.
Хотя поддерживает Ipx/Spx NetBeui и Tcp/Ip...
Спасибо за советы !
Serzhik

 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2002 9:46 pm
Откуда: Могилевская губерня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ASM » Пн июн 23, 2003 9:36 pm

под win98 одновременно больше двух пользователей не работают читай faq хотя может в новых релизах что и правили. не знаю...
ставь 2000 или NT и будет тебе счастье... (на сервере 1С)
ASM

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2002 5:12 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Serzhik » Пн июн 23, 2003 10:01 pm

На данный момент вроде последний релиз 21.
Но они там плотненько шли (в основном "баги" ловили)
В Faq написано о 6-7 пользователях и в АУТ... под win9x
Да, и NetBIOS - предпочтительнее, чем TCP/IP в случае маленькой сеточки (их Faq тоже).
Но про мой гемор, тот faq молчит..... :dontknow:
Serzhik

 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2002 9:46 pm
Откуда: Могилевская губерня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ASM » Пн июн 23, 2003 10:11 pm

у меня была подобная проблема... под 98... версия лиценизионная... Mисофт и хьюинг системс в один голос сказали nt или 2000 на сервер 1С... это решило мою проблему...
Добавлено автором
ты имел ввиду ipx/spx с netbios, наверное... то скажу у меня используетмя ipx/spx
Добавлено автором
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Serzhik
Нарыл другой дистрибутив, версии 7.70.004.


а этот выкинь... ккча баз неспособна под ним работать корректно...
ASM

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2002 5:12 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Serzhik » Пн июн 23, 2003 10:41 pm

Спасибо ASM за участие.
Но неужели взаправду, что под win98se больше ДВУХ пользователей не вытянет ?
Вот маленький кусочек из того Faq, что я нарыл:
$this->bbcode_second_pass_quote('', ' ')Для одноранговых сетей Win9x оптимальным вариантом является протокол NetBIOS (родной NetBEUI, а не эмуляция его на IPX/SPX). Сама сеть работает очень быстро и протокол устанавливается легко. Единственным недостатком является то, что NetBIOS не маршрутизируется по многосегментной сети, хотя недостатком это назвать сложно: я с трудом могу представить себе одноранговую сеть без выделенного сервера, но с несколькими сегментами. По-моему это будет просто извращение какое-то. Единственным препятствием для использования NetBIOS в такой сети может служить наличие сетевого принтера вроде Jet Direct, который, как правило, требует для своей работы протокола IPX/SPX.
Если в одноранговой сети используется более 6-7 компьютеров и все они должны иметь доступ к одному из компьютеров, играющему роль сервера, то здесь начинаются неприятности. Ресурсы Win95 в случае, когда компьютер играет роль сервера, не позволяют ему обслужить более 5-6 экземпляров 1С:Торговли или 1С:Бухгалтерии, запущенных на других компьютерах (каждый экземпляр программы открывает более 200 файлов на дисках псевдо-сервера). В итоге запуск 6-го или 7-го экземпляра программы 1С заканчивается неудачей.

Добавлено автором
Вот читаю на Ru-board раздел про 1С...
Голова кругом идёт от того, что творится....
Но моя проблема как сквозь палцы....
Добавлено автором
Вот, что Ru-borde ответили (в частности):
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')то глюк Виндов 9х, есть ограничение на количество одновременно открытых файлов (кажется мах=1024). Ставь 2000-к и этого глюка не будет

Не уж то каюк ???
Добавлено автором
:weep: :weep: :weep:

Проверил при помощи "Инспектора сети" на количество открываемых файлов одной сессией 1С 7.7
Результат удручающий... Открыто сразу (не окрывая ничего) - 368 файлов!!!!!
Неужто и взаправду, что Win98se больше, чем 1024 не могет.
Пробовал - максимум ТРИ пользователя (368*3=1104). Четвертого - нафиг.
Прошлый раз было Третьего - нафиг. Просто специально выгрузил все на псевдосервере и оставил голячком....
НЕУЖЕЛИ ales ?
А как же году в 1999 под Win98 1С 7.7 юзали (зная людей, уних 8 чел. работало....)
Добавлено автором
Во, только, что ответили на Ru-board следующее про 1024 файла :weep:
$this->bbcode_second_pass_quote('', ' ')SerzhS
Одна запущенная версия 1С:Предприятия приерно 400 открытых файлов. Вот и посчитай при ограничении Ц98 на 1024 открытых ПО СЕТИ файлов, сколько у тебя пользователей работать сможет!


Значит отстал (или забыл) от жизни, но не помню я про 1024 у Вынь98 при работе в сети. Хотя есть там в настройках файловой системы:
"Сервер сети". Кажись там я в убиваемом компе не лазил (хотя всегда при "первичной" настройке именно "Сервер сети" выставлял) Завтра гляну скажу, че получилось. И наверное тема "не в тему".


Исправлено: Serzhik 24 июня 2003 года, 19:12
Serzhik

 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2002 9:46 pm
Откуда: Могилевская губерня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение ezick » Вт июн 24, 2003 10:09 pm

Необходимо на машине, которая будет считаться сервером запустить административную установку, а потом на каждой локальной машине запустить сетап из папки 177.ADM на сервере. После этого на сервере нужно войти в режиме конфигуратора и добавить пользователей с их именами и правами.
Удачи.
ezick

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2003 2:59 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Serzhik » Вт июн 24, 2003 11:36 pm

Спасибо ezick Так ещё не пробовал, особо смысла не вижу, однако попробую завтречка с утречка. О результатах доложу...
Добавлено автором
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]ezick
Необходимо на машине, которая будет считаться сервером запустить административную установку, а потом на каждой локальной машине запустить сетап из папки 177.ADM на сервере.

А вообще-то, в этом что-то есть... Почти такой вариант гонял, но не совсем так... Очень интересно, хоть шшас на работу готов пошлёпать :biggrin:
Serzhik

 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2002 9:46 pm
Откуда: Могилевская губерня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение ASM » Вт июн 24, 2003 11:58 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]ezick
Необходимо на машине, которая будет считаться сервером запустить административную установку, а потом на каждой локальной машине запустить сетап из папки 177.ADM на сервере. После этого на сервере нужно войти в режиме конфигуратора и добавить пользователей с их именами и правами.
Удачи.


то что пользователей нужно забить - это по моему понятно... а вот даже при заранее введенных пользователях все равно останется проблема на месте... больше определенного количества файлов все равно не откроет...
NT, 2000 только здесь виден реальный выход
ASM

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2002 5:12 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Serzhik » Ср июн 25, 2003 9:35 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Serzhik
Почти такой вариант гонял, но не совсем так

Да, это я так и делал, "почти" - все операции я проводил "вручную".
Это ещё хуже, т.к. 1cv77.exe и необходимые для работы *.dll грузяться ТОЖЕ ПО СЕТИ, т.е. добавляют траффик и кол-во открытых файлов. Этот вариант хуже всего в моем случае :icon13:
В общем - ставлю WinXP SP1 Corporate и ну его нафиг (Тем более комп псевдосервер P4-1.8 256DDR)
СПАСИБО всем !!!
Serzhik

 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2002 9:46 pm
Откуда: Могилевская губерня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение ezick » Чт июн 26, 2003 1:55 am

У меня 10 машин работает в такой конфигурации и именно с этим релизом.
На всех машинах Win98.

После установки, на каждой локальной машине создается свой 1cv77.exe, а на сервере только база. Кстати скорость сервака не существенна у мкня год все работало на AMD 2 450

А вот когда на серваке стоял XP то натрахался
ezick

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2003 2:59 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ASM » Чт июн 26, 2003 2:17 am

Serzhik
у 1С проблемы бывают с XP лучше ставь 2000 там гарантированно без проблемная работа с 21 релизом...
ASM

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2002 5:12 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Serzhik » Чт июн 26, 2003 8:27 pm

Нет проблем под XP !!!
Поставил на псевдосервер и все пошло, т.е. хавает на всех 7 пользователей.
А для запуска 1cv7.exe под XP (чтоб не мучаться с Hasp'ами) имеется крякнутый EXE'шник 18 релиза, которому HASP вообще не нужен.
Так, что не смог я добиться работы под Win98se и очень интересно как же всетаки:
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]ezick
У меня 10 машин работает в такой конфигурации и именно с этим релизом.
На всех машинах Win98.
Serzhik

 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2002 9:46 pm
Откуда: Могилевская губерня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение ASM » Пт июн 27, 2003 12:01 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Serzhik
Нет проблем под XP !!!


если с ключом - то 19 релиз не работал... 21 по моему тоже... не видела ключа...
странно
ASM

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2002 5:12 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Serzhik » Сб июн 28, 2003 10:31 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]ASM
не видела ключа...
странно

Так я ж говорю, что крякнутый exe'шник, он вообще в "ключах" не нуждается, как то под (работает на win95-одна машина, win98se-5 машин, ХР-псевдосервер - 1 рабочее место).
Т.е. ВООБЩЕ речи о наличии и присутствии Hasp95dl.vxd не идет, не надо ничего.
А вот это для меня загадка:
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]ezick
У меня 10 машин работает в такой конфигурации и именно с этим релизом.
На всех машинах Win98.

А может у тебя под SQL ???
Serzhik

 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2002 9:46 pm
Откуда: Могилевская губерня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Sergelllo » Чт сен 07, 2006 3:18 pm

А где можно найти Hasp95dl.vxd
Sergelllo

 

Сообщение Drags » Пн сен 11, 2006 4:48 pm

последний релиз 25 лучше всего использовать 21-24 релизы..не советую исползовать хасп эмуляторы, лучше ломаные exe "сабля", "сервер" лучше под NT систему, отлично пашет и NT и 2000 и 2003, и Novell даже. клиенты можно и 98, хотя конечно лучше тоже NT подобные.
P.S. работаю во франче, все эти краки уже 100 переюзал :smile: и перепробовал :smile:
Аватара пользователя
Drags

 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 6:11 am
Откуда: Минкс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Операционные системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron