Настройка и отключение автозапуска в Windows 7

Обсуждение проблем с установкой и конфигурированием операционных систем.

Модератор: Gromak

Настройка и отключение автозапуска в Windows 7

Сообщение Zhelezaka » Чт авг 02, 2012 6:11 pm

В свое время в Windows XP для отключения автозапуска для дисков/флешек и связи ПО с прочими типами файлов правил реестр или пользовался различными твиками. Но Майкросовт мастер на "подсмотреть и скопировать" сделала, встроила удобную возможность для этого в Windows 7:

Настроить параметров автозапуска находятся в Панель управления -> Все элементы панели управления -> Автозапуск
2.jpg


P.S. Правда модель "подсмотреть и скопировать" далеко не всегда удавалась у Мелкасофта:
- поиск (live.com, bing);
- Hotmail - спустили в унитаз;
- Ну и конечно захотели рекламный бизнес себе заиметь, покупкой рекламного агентства aQuantive, но пшык :biggrin: ;
- Про Vista я вообще молчу :smile:
P.P.S.А теперь еще и планшеты будет выпускать, ну а потом еще и телефоны, ноутбуки начнет :wink:
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Настройка и отключение автозапуска в Windows 7

Сообщение Alex Sad » Пт авг 03, 2012 1:30 am

Вот-вот... они и сменили ассоциации файлов... Раньше вроде и не глубоко спрятано, но фиг допрешь, что в свойствах папки смотреть. А теперь в панель инструментов, рядом с автозапуском:
Untitled-1.png


А вообще не знаю что там насчет "подсмотреть и скопировать", но Apple точно так прекрасно у всех подряд копирует, в том числе и у винды. А сколько она накопировала из стороннего софта, что с ней судились. Вспомнить хотя бы Cover Flow и недавнюю переработку почтового клиента из Mac OS X 10.7.

И Hotmail нифига не спускала в унитаз. Как так можно говорить, если этот сервис в тройке по популярности почтовых сервисов? Хотя, конечно, Gmail ее обошел и тут микрософт немного того самого... :ass:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Настройка и отключение автозапуска в Windows 7

Сообщение leave » Пт авг 03, 2012 10:38 am

Hotmail же заменяют outlook.com'ом
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Настройка и отключение автозапуска в Windows 7

Сообщение Alex Sad » Пт авг 03, 2012 11:11 am

$this->bbcode_second_pass_quote('leave', 'H')otmail же заменяют outlook.com'ом

Ну типа да, про это даже писали
http://www.x-hw.by/news/analytics/5104.html

Но я не думаю, что они прямо-таки прихлопнут этот домен в один раз и всех перегонят на аутлук... скорее будут пропагандировать переход
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.


Вернуться в Операционные системы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron