Windows 8 pro

Обсуждение проблем с установкой и конфигурированием операционных систем.

Модератор: Gromak

Re: Windows 8 pro

Сообщение Serega-1959 » Вт янв 29, 2013 8:06 pm

Спасибо, за доброе пожелание. Активация пока в силе. Уже почти привык к новой системе, практически весь мой софт и железо удалось подружить с ней. В загрузке систем, win 8 стоит первой.
Но возникла проблема с "восьмёрочкой". Причем проблема эта довольно распостраненная и обсуждаемая, как на оф сайте Майкрософта, так и на очень и очень многих компьютерных сайтах.
Внезапно, после очередного включения, прекрасно работавшая почти два месяца ОСь, стала сильно тормозить. Время загрузки системы с пару-трех десятков секунд увеличилось до нескольких минут. Загрузка процессора 90-100 процентов. Никакие манипуляции с отключением работающих программ, редактированием автозагрузки, установкой и запуском вспомогательных программ (Advanced SystemCare 6), должного эффекта не дают. Удаление последней установленной программы (Nero), так же никаких улучшений.
Интересная вещь. В диспетчере задач процесс, avr.exe, -87 процентов из ста, выходим из касперского, процесс исчезает из списка, но в отличии от XP никаких изменений в загрузке процессора нет. Выключаю все что можно, но загрузка процессора не изменяется (99-100), хотя общая сумма работающих процессов составляет( с огромным натягом) не болеe 50 процентов. Оба браузера, -Opera (по умолчанию) и IE, вообще не открываются , хотя в процессах присутствуют. Перешел пока на проверенную "икспишку", и "гуглю" тему.
Последний раз редактировалось Serega-1959 Вт янв 29, 2013 8:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Serega-1959

 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2003 12:31 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Windows 8 pro

Сообщение Aleg » Ср янв 30, 2013 12:06 am

Даже и не знаю что посоветовать. Подобных проблем за полгода пользования W8, начиная с RP не наблюдал. Один момент, я не пользуюсь Касперским. Могу чисто интуитивно кивнуть в его сторону.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Windows 8 pro

Сообщение Serega-1959 » Чт янв 31, 2013 7:09 pm

Нет, Касперский не причем. Систему грузит процесс wermgr.exe (Windows Problem Reporting). Вот такая картина в диспетчере задач.
Изображение.
Информации мало,вот немного http://www.filecheck.ru/process/wermgr.exe.html , http://netler.ru/ikt/windows-error-reporting.htm .
Сканировал касперским и Dr.Web-утилитой, ничего не нашел. Удалил файл из папки system32, но процесс все равно работает и успешно грузит процессор на все сто. Жалею, что вовремя не сделал архив системы "акронисом".
Аватара пользователя
Serega-1959

 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2003 12:31 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Windows 8 pro

Сообщение savely » Чт янв 31, 2013 9:11 pm

Что-то я не вкурил - на скриншоте 99%. В сумме у "Problem Reporting" - ~10%. Ну, остальные маленько - но нет там в сумме 99%.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Windows 8 pro

Сообщение Aleg » Чт янв 31, 2013 10:05 pm

Савелий, у него каждый процесс от процента и более. Набегает. Все процессы чрезмерно отъедают непонятно отчего. У меня практически все процессы по нулям, а их более 40. И это он еще не все окно задач показал, а только системные процессы.
И удалять файл смысла нет, во-первых он системный, во-вторых при перезагрузке возбухнет из резервной копии WinSxS. Надо понять почему эта служба стартует и работает во все мослы. Я про нее даже не знал, потому что не видел ни разу в диспетчере. Тем не менее служба по умолчанию запущена. Попробуй ее штатно остановить и перезагрузиться, а не удалять файлы, это не наш метод! Панель управления->Устранение неполадок->Настройка. Там же и журнал посмотри, может чего интересное увидишь.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Windows 8 pro

Сообщение Serega-1959 » Пт фев 01, 2013 7:59 pm

Удалил я его от злости, когда уже испробовал все легальные методы остановить этот процесс и вырубить службу. Изображение.
Удалял из XP, и пришлось изрядно"попотеть". TuneUp уничтожитель сработал.
Вроде, нашел выход из ситуации. У меня создан пользователь под именем, -user. Делал, когда привязывал спутниковый ресивер к компу по домашней сети. Так вот когда зашел в этот профиль, то обнаружил что там все спокойно, служба регистраций ошибок, вообще выключена, загрузка процессора 0-5 процентов.
Короче создам новый профиль, с правами админа, перенесу туда свои настройки, через резервные копии и прямым копированием из XP в (ап.дата, лок. сеттинг). Надеюсь, прокатит.
Аватара пользователя
Serega-1959

 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2003 12:31 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Windows 8 pro

Сообщение Aleg » Сб фев 02, 2013 12:20 am

Эта служба у меня нормально отключается в Управление компьютером->Cлужбы. Она стоит в режиме "Вручную". Странно все это, такое впечатление, что компьютером управляешь не только ты, а кто-то еще.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Windows 8 pro

Сообщение Serega-1959 » Вт мар 05, 2013 5:54 pm

И все -таки, троянчик был всему виной. Видимо не было его еще в антивирусных базах "касперского" и "доктора веба", месяц назад.
Сделал новый профиль, а перенести данные все не было времени. Недавно полез в старый из "икспишки", вытаскивать нужное и завизжал мой "касперыч" как резаный. Трояна удалил, после этого в старом профиле, добавились новые глюки. Система полностью не загружалась. Только черный экран и кружок загрузки. После долгого ожидания, запускался только диспетчер задач. Там убедился, что процессы службы регистрации ошибок, из диспетчера испарились.
Профиль (пользователь) удален. Все проблемы исчезли.
Аватара пользователя
Serega-1959

 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2003 12:31 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Windows 8 pro

Сообщение Hacker » Вт мар 05, 2013 11:17 pm

Мораль сей басни такова: как была винда дырявым решетом, так и осталась :lamer:
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Windows 8 pro

Сообщение Aleg » Чт мар 07, 2013 11:56 pm

Serega, не дури себе головы этими касперcкими! Пользуйся родным Defender он же антивирус. Но конечно надо обновляться регулярно, но благо поддержка круглосуточно, каждый день идет обновление баз. Поднастрой пожеще встроенный файервол, если есть желание и цели, и плевай на всех. Я вот пилюю.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Windows 8 pro

Сообщение Serega-1959 » Пт мар 08, 2013 6:01 pm

Сейчас на "восьмерке" у меня установлен NIS, и Defender включить нельзя. Только после сноса "антивиря".
Неделю назад установил "нортона". Удалять жалко. Кончится полугодовая лицензия, надо будет попробовать.
Аватара пользователя
Serega-1959

 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2003 12:31 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Windows 8 pro

Сообщение Zhelezaka » Сб мар 09, 2013 2:35 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Aleg', '')ользуйся родным Defender он же антивирус

Антивирусник от Microsoft полная фигня, даже новость была - http://www.x-hw.by/news/software/6597.html Слил всем, при чем в нуль :wink:
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Windows 8 pro

Сообщение Hacker » Сб мар 09, 2013 3:30 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Zhelezaka', '')нтивирусник от Microsoft полная фигня

кто бы сомневался Изображение
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Windows 8 pro

Сообщение Aleg » Сб мар 09, 2013 6:40 pm

Думаю не все так просто. Сейчас наблюдается картина, сходная с IE. Майкрософт взялся за антивирус и в Windows 8 он встроен, прежние версии ОС позволяют устанавливать MSE уже через Windows Update. То бишь заплатив за ОС, ты имеешь и антивирус. Хорошо. Но заныли разработчики антивирусных программ! И пошли обзоры про то, какой х...й MSE. Не поверил на слово. Три ноута с Win7 с установленным MSE и один десктоп с Win8. Три года нет проблем. Понятно, что свои 50$ очень хочется иметь за лицензию или отчисления от рекламы, ну а мне не хочется платить!

http://forum.oszone.net/thread-151464.html
Уважаемый ресурс, уважаемые люди. Решает каждый конечно сам.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Windows 8 pro

Сообщение leave » Вс мар 10, 2013 10:32 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')ри года нет проблем.


Ты о них можешь просто не знать ;)
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Windows 8 pro

Сообщение Aleg » Вс мар 10, 2013 3:45 pm

Могу. Надо будет сходить к Доктору.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Windows 8 pro

Сообщение Damp » Вт апр 30, 2013 2:25 pm

Что вы нашли в этой восьмерке, юзайте лучше linux Ubuntu
Damp

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 6:05 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Windows 8 pro

Сообщение Hacker » Вт янв 21, 2014 3:11 am

как бы в тему:
История файлов (система резервного копирования)

а шо, как там размер папочки WinSxS ? Такая же шляпа, как в Win7 ? :lamer:
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Windows 8 pro

Сообщение Aleg » Вт янв 21, 2014 3:39 pm

После года пользования, регулярных обновлений папка Windows 12.5 Гб, WinSxS почти 7 Гб.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Windows 8 pro

Сообщение Miner » Вт янв 28, 2014 10:58 pm

Насколько я знаю в Win 8 нету меню пуск, хотя мой друг говорит что настроил и у него она появилась, не врёт ли он? Если эта правда, то есть ли большой смысл переходить из win 7 на win 8
Аватара пользователя
Miner

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 10:47 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Windows 8 pro

Сообщение Hacker » Ср янв 29, 2014 2:03 am

Большой брат следит за тобой! Или как грохнуть встроенный троян SmartScreen в Windows 8.

$this->bbcode_second_pass_quote('Miner', '')асколько я знаю в Win 8 нету меню пуск, хотя мой друг говорит что настроил и у него она появилась, не врёт ли он?

спроси гугл "Windows 8 вернуть кнопку пуск" - узнаешь много интересного :wink:
в Windows 8.1 кнопка присутствует изначально.
$this->bbcode_second_pass_quote('Miner', '')сть ли большой смысл переходить из win 7 на win 8

нет
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: Windows 8 pro

Сообщение grb » Ср янв 29, 2014 9:00 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')проси гугл "Windows 8 вернуть кнопку пуск" - узнаешь много интересного

Да даже в гугл лезть не надо. Прямо здесь имеется статья "8 способов вернуть кнопку Пуск в Windows 8"
Аватара пользователя
grb
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 6:17 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Re: Windows 8 pro

Сообщение Serega-1959 » Пт янв 31, 2014 9:48 pm

Отсутствие кнопки "пуск", не напрягает. Как то установил Start 8, но почти не пользовался. Недавно обновился до 8.1. Кнопка появилась, но уже настолько привык к новому интерфейсу, что палец автоматом жмет на 'Win, или мышка в угол, и вниз (вверх)'.
Настроил ' metro"по своему вкусу. Абсолютно никаких неудобств. Даже нравится. Вторую систему (XP) не удаляю, но уже практически ей не пользуюсь.
Аватара пользователя
Serega-1959

 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2003 12:31 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Windows 8 pro

Сообщение Hacker » Сб май 03, 2014 6:19 am

Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Пред.

Вернуться в Операционные системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron