Windows 8 pro

Обсуждение проблем с установкой и конфигурированием операционных систем.

Модератор: Gromak

Windows 8 pro

Сообщение Serega-1959 » Вт дек 04, 2012 7:04 pm

Прислал один знакомый письмо.
"... умельцы уже сделали хороший образ Win8.Pro-WMC.......(il)legal и его можно активировать полученным ключём ..если интересует дам ссылку...!
Ну я пишу давай, дюжа интересно.
У меня XP, не апгрейдил систему давно. Все из-за того, на кое-какое мое железо нет драйверов под Vista+. А тут предлагают халяву, да еще с официальной активацией.
Поставил второй системой 64-битную "восьмерку", активировал полученным от майкрософта бесплатным ключем. Это можно сделать только до 1 января.
Решил поделиться с друзьями. Если кто не в курсе и заинтересован, расскажу через личку.
Аватара пользователя
Serega-1959

 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2003 12:31 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Windows 8 pro

Сообщение Zhelezaka » Вт дек 04, 2012 8:06 pm

даже новость была про это - http://www.x-hw.by/news/software/6124.html
И как там сия процедура проходит?
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Windows 8 pro

Сообщение Alex Sad » Ср дек 05, 2012 12:48 am

Ага, интересно было бы почитать подробнее :smile:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Windows 8 pro

Сообщение Serega-1959 » Ср дек 05, 2012 8:18 pm

Не хочу в открытую, кидаю в личку ссылки. Блин, а они не проходят. Вроде с пробелами прокатило.
Последний раз редактировалось Serega-1959 Ср дек 05, 2012 8:45 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение автора Serega-1959 поблагодарил:
Zhelezaka(Пт дек 07, 2012 2:35 pm)
Рейтинг:25%
 
Аватара пользователя
Serega-1959

 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2003 12:31 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Windows 8 pro

Сообщение Serega-1959 » Ср дек 05, 2012 8:23 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Zhelezaka', '')аже новость была про это - http://www.x-hw.by/news/software/6124.html
И как там сия процедура проходит?

Все просто как грабли. Там практически все и написано. Ключем для медиацентра. Который раздается бесплатно, говорят до 1 января. Я себе на 2 емейла 2 ключа заполучил.
Аватара пользователя
Serega-1959

 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2003 12:31 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Windows 8 pro

Сообщение Aleg » Пт дек 07, 2012 6:39 am

Я вот озадаченный по чуть другому поводу. Читаю у Майкрософта, что можно обновиться до Windows 8 Pro за 39.99$, если, бла бла бла, у вас установлена в том числе Windows 8 Release Preview. Акция до 31.01 2013. Запускаю помощник по обновлению, а он мне отвечает, что в вашем регионе или стране низзя купить ключ через интерет. И чего сейчас делать, куда переезжать?

P.S. Маленькая ремарка, не за 40$, а за 1290 рублей. Я так понял, что беларусы в одном списке с марсианами, которые тоже не могут купить Windows через интернет.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Windows 8 pro

Сообщение Alex Sad » Пт дек 07, 2012 8:31 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Aleg', '') так понял, что беларусы в одном списке с марсианами, которые тоже не могут купить Windows через интернет.

+1
Но вина за это думаю лежит не на Microsoft :frown:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Windows 8 pro

Сообщение leave » Пт дек 07, 2012 8:48 pm

Alex Sad, как раз на них. Ситуация 1-в-1 как с пейпалом.
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Windows 8 pro

Сообщение Aleg » Пт дек 07, 2012 11:54 pm

Ну с PayPal я как-то работаю еще. Хотя может стОить сказать, что дыма без огня не бывает, что репутация стоит дорого, а в свое время начудили наши хакеры в Америке, однако кто не чудил, а маленького в угол поставить проще. Но тем не мене факт есть факт. Это я про ОС. Что, никак не обойти это ограничение, сидя в Минске?
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Windows 8 pro

Сообщение Zhelezaka » Сб дек 08, 2012 12:55 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Aleg', '')то, никак не обойти это ограничение, сидя в Минске?

Можно, есть на сайтах/форумах специальных "валютчики", которые конверсией из WebMoney в PayPal занимаются за 8-12% (от суммы зависит).
P.S. И приходится обращаться, когда захочешь купить чего-нить на eBay :weep:
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Windows 8 pro

Сообщение Aleg » Сб дек 08, 2012 1:46 am

А какая связь между PayPal и приобретением ключа у Microsoft? На eBay я сам могу купить чего хочу, но тут же другое. Я официально не могу пройти процедуру покупки и получения ключа на сайте Microsoft, как же я буду обновляться? Ну не хочется ставить пиратскую версию и через Media Center ключеваться. Может в техподдержу написать? Пошлют наверное...
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Windows 8 pro

Сообщение Zhelezaka » Сб дек 08, 2012 1:50 am

Aleg
Ам... сорри :confused:, я подумал речь про:
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')ак раз на них. Ситуация 1-в-1 как с пейпалом.

и
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')у с PayPal я как-то работаю еще


$this->bbcode_second_pass_quote('Aleg', '')ожет в техподдержу написать? Пошлют наверное...

Ну за спрос в нос не бьют :wink: Даже интересно, что ответят
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Re: Windows 8 pro

Сообщение Aleg » Сб дек 08, 2012 3:08 am

Почитал условия обновления, в котрых есть список стран, на которые распространяется эта акция. В числе прочих - Россия, Украина, Польша, Литва, Латвия. Как вы уже поняли между этими странами черная дыра под названием Беларусь. Ей-богу за державу обидно! Даже Таджикистан и Кыргызстан участвуют. С другой стороны справедливо где-то, наказание нам за неспособность навести у себя порядок...
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Windows 8 pro

Сообщение Hacker » Сб дек 08, 2012 2:37 pm

Так в чём проблема? Выбирай Россию :beer:
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Windows 8 pro

Сообщение Aleg » Сб дек 08, 2012 5:16 pm

В смысле? Если в Винде, то это не катит. По ходу этого не обойти. Решает IP.

Техподдержка на вопрос о возможности покупки обновления через интернет и в Беларуси вежливо и туманно ответила - пока официальной информации нет, но возможно будут изменения, следите. А пока и Гондурас впереди самого центра Европы.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Windows 8 pro

Сообщение Hacker » Вс дек 09, 2012 12:01 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Aleg', '')о ходу этого не обойти. Решает IP.

решает российская прокся :wink:
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: Windows 8 pro

Сообщение Aleg » Сб дек 22, 2012 3:28 pm

Я все еще озадачен приобретением операционной системы Windows 8. Ну для начала в MC не очень и лохи сидят и прикрыли дыру с активацией через Media Center. Ну этого и следовало ожидать, понятно. В Беларуси покупать совсем уже неприлично с местными ценниками ( не понимаю куда страна катится, причем скопом, скоро и НДС будут брать с физлиц за каждый чих). Навскидку нахожу в Европе, в Нидерландии (с) предложение за 69$ Windows 8 Pro Full version, голубая коробка, с ключом активации. Язык установки английский. Вопрос, если я потом накачу русский языковой пакет в плане интерфейса и прочего, прочего у меня будет полностью русифицированная ось или что-то да вылезет? Никогда подобного не делал.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Windows 8 pro

Сообщение Zhelezaka » Сб дек 22, 2012 4:56 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Aleg', '')опрос, если я потом накачу русский языковой пакет в плане интерфейса и прочего, прочего у меня будет полностью русифицированная ось или что-то да вылезет?

Насчет привязки ключей не знаю, но что после скачки языкового пакета и установки в настройках региона, языка и т.д. - все хорошо русифицируется, хотя дистрибутив ОС (Windows 7) 100%-ый английский. Один раз как-то случайно чего-то поменял - ОС скачала сама пакет, установила и после перезагрузки - русская винда.
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Re: Windows 8 pro

Сообщение Alex Sad » Сб дек 22, 2012 5:39 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Zhelezaka', '1')00%-ый английский.

Ничего он не 100-процентный. Просто майкрософт наконец-то грамотно реализовала локализацию своей винды - языковой пакет нормально изменяет интерфейс на столько, на сколько это возможно. Даже вместо Windows 7 Ultimate пишет "Windows 7 Максимальная". И теперь больше нет лажи, как в XP - если на изначально инглишь версию накатить русский MUI, то в глубинах настройки все останется на инглише - раз, и пакеты обновления для винды все равно подходят только английские - два. Со времен висты таких проблем нет - обновления вообще не зависят от языка. Очевидно, названия кнопочек больше не вшиты прямо в код :smile:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Windows 8 pro

Сообщение leave » Сб дек 22, 2012 5:55 pm

Alex Sad, в микрософте осилили изобрести gettext? :)
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Windows 8 pro

Сообщение Serega-1959 » Вт дек 25, 2012 7:37 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Aleg', '.').. MC не очень и лохи сидят и прикрыли дыру с активацией через Media Center...
Если можно, подробнее. Активация не проходит? Или проблема с получением ключа на е-маил?
Аватара пользователя
Serega-1959

 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2003 12:31 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вернуться к началу

Re: Windows 8 pro

Сообщение Aleg » Ср дек 26, 2012 4:32 am

По первой ссылке, что ты мне давал, там обсуждение есть. Где-то с 12 декабря сборка этого парня перестала активироваться по ключу от Медиа Центра. Я не знаю, что происходит с уже активированными продуктами, но велика вероятность, что накроют активацию обновлениями. Я разговелcя на 70$ и купил Win 8 Pro на eBay. Любопытно, что из этого выйдет. Недель через пару может получу. Что-то стали посылки пропадать последнее время.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Windows 8 pro

Сообщение Hacker » Ср дек 26, 2012 6:02 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Aleg', '')то-то стали посылки пропадать последнее время.

проваливаются в параллельное пространство :znaika:
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: Windows 8 pro

Сообщение Serega-1959 » Ср дек 26, 2012 5:18 pm

Aleg. С моей активированной пока, ничего не происходит. Посмотрю, что будет дальше. Интересно, кто нибудь еще успел активировать?
Аватара пользователя
Serega-1959

 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2003 12:31 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Windows 8 pro

Сообщение Aleg » Пн янв 21, 2013 8:05 pm

Ну как, Серега, твоя Windows Pro с Media Center?
А пока расскажу как моя с лицензией накрылась из-за этого медийного центра. Поставил я купленую Windows Pro, сама активировалась, настроил, накатил все обновления, мегабайт этак с 500, поставил софт. Поплевывая в потолок, решил поставить ради хохмы и халявы, благо ключи были дареные по акции, Media Center. Официальным путем вбил ключ, через добавление компонентов установилось и... слетела активация. Я в поддержку, а там оказалась наимудреннейшая процедура активации, включающая практически снос винды да еще с плясками с бубном после этого. Microsoft лоханулся с активацией через MC левых окон, закрыл дыру и стал выщемливать пиратов да так, что чесные люди встали раком. Плюнул я еще раз в потолок, нафиг все снес по новой и забыл про этот Media Center как про страшный сон. Мораль - кому он не шибко нужен даже и не думайте или сразу после установки притесь за ним. Не так обидно будет.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Windows 8 pro

Сообщение Alex Sad » Вт янв 22, 2013 4:55 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Aleg', '')оставил я купленую Windows Pro

А как оно вообще работает? Стоит ли пробовать?
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Windows 8 pro

Сообщение Aleg » Вт янв 22, 2013 6:03 pm

Если нужны Метро с его сервисом и приложениями, то да. Если нет, то Windows 7 из окон для среднестатистического пользователя лучший выбор на мой взгляд. Отличий от W7 немного да и не все в лучшую сторону. Например убрали полноценный Аэро, нет прозрачности. Стала похожа на Windows 7 Home basic. А вообще пробовать нужно все, что блестит! У меня раздел под парами, вот думаю что в него вставить.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Windows 8 pro

Сообщение Zhelezaka » Ср янв 23, 2013 1:17 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Aleg', '') вообще пробовать нужно все, что блестит!

Тоже мне блеск :wink: А еще и вывалить 200 у.е за Windows 8 Pro теперь
Говорят правда, что шустрее работает, но что-то я не особо заметил. У самого SSD на систему стоит, так Windows 7 вполне себе летает.
В принципе лучше, наверное, подождать 9-ку. :znaika: :biggrin:
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Re: Windows 8 pro

Сообщение Hacker » Ср янв 23, 2013 11:09 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Zhelezaka', '') принципе лучше, наверное, подождать 9-ку. :znaika: :biggrin:

или не выёживаться и поставить XP :biggrin:
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: Windows 8 pro

Сообщение Aleg » Ср янв 23, 2013 11:50 pm

Вы не мудрите. Ставилась восмерка потому, что лицензии вообще не было ( может кто не знает, Microsoft продает не операционные системы, а лицензии на пользование ими). Я был почти два года на чужбине, приехал - компьютер образца 2004 года со стыренной XP, оно все работало, но скоро обратно уезжать. Вопрос извечный - что делать?! Обновил железо и надо обновлять ОС - остановился на W8 RP (это было бесплатно летом 2012-го). Вроде все нормально, логичный шаг покупка лицензии на W8Pro по сходной цене. Сделал. Просто делюсь особенностями пользования. В мое отсутствие компом будут пользоваться люди неизбалованные решением разных проблем. Если что навернется, я не хочу быть крайним по этой части. Да, лицензия не дешевая, но я нашел способ ее удешевить до 70$. Весь мой софт полюбившийся и проверенный на ней работает, вы не поверите, но даже звуковая карта Creative 1998-го года с gameport'ом работают от и до. В попу встроенную!!! Серега, пусть твоя активация работает и ныне, и присно, и во веки веков!
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

След.

Вернуться в Операционные системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17