После проверки Scandisk'ом пропала куча файлов!!!

Обсуждение проблем с установкой и конфигурированием операционных систем.

Модератор: Gromak

Сообщение Drake » Вт сен 16, 2003 9:56 am

Ситуация такова: у меня стояло две винды: 98 и ХР. Из ХР я разбил хард на много логических. Причем 98-ой видел только 3 из них! Мне это надоело и я скопировал все свое на диск Е:, "стянул" все диски (которые не видит 98-ой) в один и форматнул диск с ХР с целью дальнейшей переустановки! (он у меня часто глючил) Для начала решил пробежаться (это уже из 98-ой) SkanDisk'ом по всем дискам! И тут произошла катастрофа: он выдал кучу ошибок (и соответственно chk-файлов), и почему-то напрочь снес часть папок (и файлов), которые я копировал из ХР! Вместо них остались какие-то файлы по 32 кб! Как мне теперь все это вернуть??????????!!!!!!!!
Drake

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2003 2:29 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Whoa » Вт сен 16, 2003 12:29 pm

Осталось только упомянуть файловые системы :wink: Хотя судя по всему ХР стояло на NTFS, а 98 на FAT32. Но вот как ты форматнул "стянутый" диск?
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Drake » Вт сен 16, 2003 1:27 pm

Дело в том, что и там и там стоял FAT32! А форматнул я диск системный (стянутый это другой)
Drake

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2003 2:29 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ASM » Вт сен 16, 2003 1:33 pm

есил информация ценна - кспециалисты и готовит $...
а спомщь программа восстановления только в raw scan будет какой либо результат.. но если файлы фрагментированны то забудь. кстати услуги специалистов будут недешевы для подобного случая.
ASM

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2002 5:12 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Drake » Вт сен 16, 2003 1:55 pm

У меня такая фигня: я уже сам понял, что chk-файлы можно переименовыввать и получать то что надо! Но с мп3 файлами такая фигня: отыграет песня, а по в конце в самом полсекунда совершенно другой песни. Хотя ладно я уже забился, и наверное все это удалю к чертям собачим!!! :smile: Главное. что восстановил клипы и фильмы! Но все равно спасибо!
Drake

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2003 2:29 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Операционные системы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron