Две ОС на одной машине.

Обсуждение проблем с установкой и конфигурированием операционных систем.

Модератор: Gromak

Сообщение Ðóñëàí » Сб дек 20, 2003 9:10 pm

Помогите пожалуйста решить следующие проблемы:1. У меня установлен Windows ME и мне необходимо установить Windows 2000,но так чтобы последний был полностью независим от первого т.е программы первого не могли ничего менять в настройках второго, а пакеты работающие только под Windows 2000 могли обмениваться файлами из пакетов установленных под Windows ME кроме файлов самого Windows ME.
2. Как устанавливать Windows 2000 из под Волков командера саварийной дискеты. Спасибо заранее.
Ðóñëàí

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2002 11:47 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение fenix » Вс дек 21, 2003 1:11 am

ТЫ из ME запусти инсталяцию 2000 (не обновление), и ставь , к примеру, на диск D, и все будет ОК
fenix

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:46 pm
Откуда: ТУТ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ðóñëàí » Вс дек 21, 2003 8:27 pm

Спасибо за совет Fenix,но не все так хорошо как хотелось бы видеть, потому, что при данной установке системные и загрузочные файлы Windows 2000 смешиваются с файлами Windows Ме и при очистке реестра Windows Ме например чистильщиком NGB Reg Cleaner из Windows 2000 удаляются почти все ярлыки из меню ПУСК/программы и выход -переустановка последнего.
Ðóñëàí

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2002 11:47 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Sfinxx » Пн дек 22, 2003 2:02 am

А ты не чисти NBG Clean:smile:
Кстати, NBG не должен на несистемном разделе работать...
Аватара пользователя
Sfinxx

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2003 11:25 pm
Откуда: Минск, БГУИР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение fenix » Пн дек 22, 2003 2:45 am

Слушай, кого ты лечишь!
У меня эти же две операционки на одном компе, заходи покажу!
А если руки - крюки, то иди к хирургу!
fenix

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:46 pm
Откуда: ТУТ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Mustard » Пн дек 22, 2003 11:56 am

Операционки нужно ставить на РАЗНЫЕ диски. Самое простое - создать NTFS раздел при установке 2000й. Мастдай NTFS диски не видит.
А лучше создать два праймари раздела на винте, на первый поставить двухтонку, затем раздел спрятать, на второй поставить Мастдай. После этого установить BootMagic.
Mustard

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2003 6:47 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Whoa » Пн дек 22, 2003 9:36 pm

Руслан , ты их ставь на _разные_ диски. В смысле разные логические :smile: И если 2000 будет ставиться второй, то никакого BootMagic не надо. 2000 сама прекрасно разберется.
fenix , повежливей надо быть, а то получишь "украшение" к нику :mad:
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Rwayne » Вт дек 23, 2003 3:20 am

Mustard
если 2 праймари, зачем раздел прятать, достаточно сделать нужный активным
Rwayne

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2002 9:36 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение fenix » Вт дек 23, 2003 3:47 am

2 Whoa
не люблю когда кто-то считает, что он умнее других, и тем более если у него проблемы!!!
fenix

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2003 8:46 pm
Откуда: ТУТ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ðóñëàí » Вт дек 23, 2003 12:54 pm

fenix читай внимательно вопроссы! т.к. если у тебя диски на которых установленны системы один NTFS,а другой FAT32 ,то нет вопроссов все работает ОК, но уменя все диски FAT32, потому, что я использую для обоих систем некоторые одинаковые программы и мне не хотелось бы их ставить отдельно для каждой ОС.
Whoa я так и делал как ты говоришь, но при установке Windows 2000 загрузочные и часть системных файлов всетаки лезут на диск С
особенно в файлы Boot.ini;User.dat и реестр.
Sfinxx NGB Cleaner проверяет все диски и лезет везде.
Ðóñëàí

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2002 11:47 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Гость » Вт дек 23, 2003 1:05 pm

Кошмар какой... Вы тут что-то бредите, ребята.
Две _разные_ ОС установить никогда не было проблемой. То, что NT-система пишет на диск C: какие-то файлы - не касается никакой другой системы, кроме нее самой и об этом можно спокойно забыть.
При установке 2000 при имеющейся МЕ она (2000) внесет МЕ в опции меню загрузки автоматически.
Гость

 

Сообщение Sergunya » Вт дек 23, 2003 3:02 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Руслан
потому, что я использую для обоих систем некоторые одинаковые программы и мне не хотелось бы их ставить отдельно для каждой ОС.

Если хочешь чтобы эти проги работали как положено под обоими осями, то, дорогой, лучше поставь их отдельно для каждой оси. Впрочем это зависит ещё от прог и уровня юзера. :wink:
Sergunya

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2002 6:32 pm
Откуда: город Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение M!õàíÿ » Вт дек 23, 2003 6:13 pm

Согласен с Alien - в кои-то веки возникли проблемы с парой-тройкой осей! Что стоит разложить операционки по разным директориям? Винтукей живет себе спокойно в WINNT, 95-ка - в своей норе...вот еще линух поставил намедни. Никаких проблем.
M!õàíÿ

 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2003 2:49 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Sergunya » Вт дек 23, 2003 6:56 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]M!ханя
Винтукей живет себе спокойно в WINNT, 95-ка - в своей норе...вот еще линух поставил намедни. Никаких проблем.

Так это фигня, это мелочи! :laugh: Ты вон как автор темы теперь заюзай одну-единственную(установленную единожды под одной из осей) прогу в каждой из твоих трёх осей! :laugh: Вот это я понимаю, вот это будет мастерство! :super: Особенно виндовые под линухом или наоборот! :laugh: :lol:
З.Ы. Не сочтите за флейм, может это кое-кому поможет кое-что понять! :znaika:
Sergunya

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2002 6:32 pm
Откуда: город Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Операционные системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19