Запрещено системным администратором...

Обсуждение проблем с установкой и конфигурированием операционных систем.

Модератор: Gromak

Сообщение Aleg » Ср янв 07, 2004 8:26 pm

Не могу поставить TweakUiPowertoySetup.exe или powertoysetup.exe на XP Pro сборки 2600. Заявляет, что данная установка запрещена политикой, выбранной системным администратором. Чего я ей такого запретил ума не приложу?
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Night Angel » Ср янв 07, 2004 9:13 pm

Ты админ на своей машине и аккаунт админский?
Аватара пользователя
Night Angel

 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2002 12:03 am
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Aleg » Ср янв 07, 2004 9:27 pm

По всякомую. Все едино отлуп.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Night Angel » Чт янв 08, 2004 2:03 am

х.з. В принципе в винде есть такая штука, как список разрешенных к запуску приложений(или запрещённых), но это маловероятно.

Не мог же ты себе запретить установку приложений, если ты админ. UID твой 500 или от админа только название?
Аватара пользователя
Night Angel

 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2002 12:03 am
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Aleg » Чт янв 08, 2004 2:55 am

В том то и дело. Домашняя машина. Я сам и админ и кто угодно. Весь софт ставится без проблем, драйвера и проч. А эта стервь ни в какую.
Патчики кой какие приставлял (ну там msblast и проч) все нормально. Может быть это из-за отсутствующего SP1? Мне-то от этого всего нужен TweakUI и куркулятор хиповый. Да и в принципе заело. Винда русская полноте. Я даже не знаю куда копать. Да. Некоторые сервисы прибиты, но по описаниям и по сути они не нужны.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Гость » Чт янв 08, 2004 12:23 pm

Службу Windows Installer не выключил? Вообще службы глянь.
Гость

 

Сообщение Mazz » Чт янв 08, 2004 4:19 pm

Слыхал, Мелкомягкие обделались на счет PowerToys, типа такие утилиты простому человеку не нужны. Вот, может, в этой сборке и пофиксили свои просчеты.
Mazz

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 7:01 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Aleg » Чт янв 08, 2004 7:33 pm

Да. Ругается Windows Installer. Но все разрешено. RPC тоже фурычит. Да что ж такое? Я и переменные окружения менять пробовал - ни в какую! Даже один Tweak UI не ставится. Я и TUI 1.13 сносил, тоже по барабану. Может он где-то торчит все же и мешает? старый TweakUI 1.13?
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Гость » Чт янв 08, 2004 8:22 pm

Так. Ну бред, конечно, но Win Installer действительно запрещается политиками. Как искать представляешь? Будет что-то типа:
Start>Run>mmc>Console>Add/Remove Snap-in>Add>Group Policy>Computer (и User ниже) Configuration>Administrative Templates>Windows Components> Windows Installer.
Проверяй это пока.


Исправлено: Alien 8 января 2004 года, 17:23
Гость

 

Сообщение Aleg » Пт янв 09, 2004 1:54 am

C помощью Alien удалось поставить. Политика Windows Installer/Установщик Windows/ была не задана. Точнее определена политика Запретить использование установщика Windows. А я ориентировался на разрешенную службу Windows Installer. В связи с этим вопрос: значит ли это, что после установки Win по умолчанию запрещено ставить такого рода программы? К слову сказать у меня там все политики на локальном компьютере не заданы. Задал и разрешил только эту. Дало эффект сразу.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Гость » Пт янв 09, 2004 12:30 pm

2 Aleg: По умолчанию политики не заданы. Для пользователя это выглядит так, как если бы соответствующие действия (приложения и т.п.) были разрешены. Ситуация, с которой столкнулся ты - скорее глюк. Т.е. обычно специальные действия по разрешению чего-то не требуются.
Гость

 

Сообщение Aleg » Пт янв 09, 2004 4:19 pm

Все понял. NT-шность.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.


Вернуться в Операционные системы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron