Буквы дисков раскидало

Обсуждение проблем с установкой и конфигурированием операционных систем.

Модератор: Gromak

Сообщение LOOKrecy » Пн июн 14, 2004 12:12 pm

Ну может я и не такой умный как некоторые, но спросить тоже хочу.

Что было:
Две системы W98 и ХР. Соответсвенно диски Ц и Д. Исчо было два диска для программ и other - Е, и диск эФ для документов. Все диски ясен перец логические. Был подключен один СИДИ-РЕВИ, соответственно Ге и один виртуальник аШ ( или если угодно эйЧ). Два сетевых диска было (уай и зэд) ну и иногда включалась флэшка и имя ей комп давал имя от балды. Пусть аЙ, хотя иногда вместо нее ХР видел два диска и оба по Ай, но не в этом суть.

Что сделал:
Снес все системы и поставил ХР на Цэ. Сносил так. С системной дискеты отформатил Дэ, а потом средствами загрузочного диска ХР отформатил Цэ. Все в фате тридцатьфтором. Поставил систему, а потом вспомнил, что хотел поставить еще один сидюк. Простой. Поставил.

Что вышло:
Все ровно встало, только ХР видит две системы. Себя и исчо себя. Ну да это старая проблема. Решаемая. Но вот для меня новая: Буквы дисков поменялись местами в хаотичном порядке. Дэ - это сидиром, Е - старый эф и т.д. Как-то слышал о таких бедах, но внимание не придал. А тут. Работать неудобно просто атас. Дисков-то опять куча, а какой за что - хрен догадаешься. Болт.

Че делать:
НЕ ЗНАЮ.
Аватара пользователя
LOOKrecy

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2003 4:23 am
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Kif из универа » Пн июн 14, 2004 1:21 pm

Тыкни правой почкой крысы по "Моему компьютеру"(под админом) там управление, откроется консоль управления Виндауз. Там есть управление дисками, и там можно буквы дисков как хошь менять-сносить-ставить, :rolleyes:. Я в свое время так прятал диски с порнушкой :lol:
Kif из универа

 


Вернуться в Операционные системы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron