Меня не любят на сайте Intel!

Обсуждение проблем с установкой и конфигурированием операционных систем.

Модератор: Gromak

Сообщение Aleg » Вт окт 19, 2004 11:45 pm

Вот уже с погода (или более) наблюдаю странную ситуацию. Когда захожу на официальный сайт Intel из W98SE, компьютер вырубается в перезагрузку, не дожидаясь даже загрузки страницы. В 100% случаев. На том же железе из второй системы WXP SP1 никаких проблем. В обоих системах одинаковый IE. Данная фигня происходит ТОЛЬКО с сайтом Intel. Опять же в обеих системах один и тот же Outpost. Я не понимаю? За что! Может захожу с процессором от AMD? И вирусы не замечены. Еще раз повторю - только этот сайт.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение pl » Ср окт 20, 2004 1:24 am

барабашка ребутит тебя, ну не любит барабашка интела :biggrin: :biggrin:
pl

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2002 5:10 am
Откуда: Беларусь Гродно или Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Hellraiser » Ср окт 20, 2004 3:13 am

Amd не причём (AMD ATHLON 3200@2500 ga7n400 2x256 ddr 3200 kingmax(turbo mode)

ВСЁ ПУТЁМ только что там делать? :lol:
Hellraiser

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2004 8:39 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Aleg » Ср окт 20, 2004 2:11 pm

Нет парни. Я не прикалываюсь. Мне сия вещь очень раздражает. Я вообще нервно отношусь к непроизвольным перезагрузкам, а тут бывает забудешься, рванешь на Intel и по новой сканировать винт на ошибки, потерянные окна, открытые до того. Дома я работаю в 98-й. Мне надо так, и переключаться ради нескольких минут упоения с Intel в XP злобливо.
Точная копия моей W98 (и винта вцелом) у меня на работе. Железо другое ( СРU Intel ) :smile:. И этих проблем нет в W98. Мне непонятен сам механизм выноса, где искать? И переустанавливать не буду!
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Drags » Ср окт 20, 2004 2:26 pm

может outpost глючит на 98, или сама 98
Аватара пользователя
Drags

 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 6:11 am
Откуда: Минкс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Fallman » Ср окт 20, 2004 5:30 pm

У меня тож 98 на AMD. На Intel лажу свободно, хоть Оперой (7.23 RU без Java), хоть IE (5.01 SP2). Но! Outpost'а у меня нет. По моему надо рыть в его сторону.
Fallman

 

Сообщение Гость » Ср окт 20, 2004 6:47 pm

Не, тут обычный, самый что ни на есть настоящий ГЛЮК. Похоже, стоит переустановить ИЕ. Если не поможет - винду поверх, а потом ИЕ.

//У меня был глюк из того же разряда (Савелию показывал - дивился :lol: ) - после некоторого времени игры в косынку у машины зависало все, кроме звука и курсора мыши, потом останавливался и курсор... Машина при этом не реагировала ни на что, кроме power down/up.
Гость

 

Сообщение lemon65 » Ср окт 20, 2004 8:28 pm

Outpost ?
дополнительно Т-meter или подобный софт с ВинПкапом у тебя не установлен?
не дружат они с Аутпостом (как и я, впрочем, люто его не люблю :smile: )
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Aleg » Ср окт 20, 2004 11:04 pm

Так. Похоже на Outpost 2.1.303.4009(314). Потому как снявши его с дозора, я смог походить по сайту Intel. Потом запустил его, ну и почти сразу меня тоже запустили в ребут. Теперь не могу понять, за что Intel ( и только он) не любит Outpost, когда работает в W98? И что он защищает, если меня с ним лёгка отправляют в нокаут? Может быть какая-то смесь гремучая из софта у меня так избирательно проявляющаяся? Темное дело.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение lemon65 » Ср окт 20, 2004 11:28 pm

просто Аутпост - отстой сам по себе, его юзают исключительно из-за бесплатности.
он еще и некорректно деинсталлится вдобавок, и похоже, что ты не все его глюки словил покамест.
по части Интел-сайта, ну чего ж на него сразу? пошататься по Сети конкретно, думаю, ты еще с десяток-два отловишь.
Скорее всего идет "подпольный" запрос по идентификации железа, а Аутпост при усиленном трафике через сетевой интерфейс впадает в даун, система вместе с ним.
Eventlog что пишет? и логи Аутпоста смотри.
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Aleg » Чт окт 21, 2004 1:16 am

У меня Pro версия. Платная. Я проверю завтра на работе настройки Outpost, сравню. Если окажется, что они идентичны домашней, то ситуация будет неоднозначной. С 19 апреля по сей день входящий траффик составил более 600 Mb и нигде я с таким не сталкивался. Это мне не нравится. Конечно я откажусь от Outpost, если не смогу разобраться в точных причинах.
Добавлено автором
P.S. 19 апреля я его поставил.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение ox » Чт окт 21, 2004 3:36 am

Может еще JavaScript или ActiveX-ы масла в огонь подливают? Я с Outpost-ом не знаком, может он их за троянов принимает, пытается душить и тем валит систему? Что если отключить JavaScript и ActiveX в IE?
Аватара пользователя
ox
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2002 2:31 am
Откуда: Калифорния, США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Aleg » Сб окт 23, 2004 3:00 am

Меня стали любить на сайте Intel после того, как я включил воспроизведение анимации на веб-страницах даже вместе c Outpost' ом. Не любил я скачущие физии, да видно придеться привыкнуть. Вот такая смесь.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение lemon65 » Сб окт 23, 2004 3:45 pm

напишу им, пусть еще чего-нить придумают :lol:
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Aleg » Сб окт 23, 2004 5:01 pm

Я вот на работе проверю. Выключу анимацию и посмотрю, что будет. И вы тоже выключайте у кого Outpost. Я еще не пришел к выводу с кем скандалить.
Добавлено автором
К сожалению или к счастью повторить на другом компьютере ситуацию не удалось. Но и так достаточно для решения. Включаю анимацию и оставляю Outpost. Но на будущее с ним нужно быть осторожнее.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.


Вернуться в Операционные системы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron