Проблемы с Win2000

Обсуждение проблем с установкой и конфигурированием операционных систем.

Модератор: Gromak

Сообщение ~Roman~ » Пт дек 13, 2002 5:33 am

HELP!!! Установил Windows 2000 (наконец-то) и сразу столкнулся с проблемой: не устанавливаются некоторые програмы, в частности мои любимые Norton Utilites, Фотошоп и многие другие
Что за глюк - это несовместимость win2000 с програмами или у меня руки кривые?(нортон утилиты то 2002!!!)
Еще видео (Riva TNT) определяет как какую-то PCI (А вот Сандра видит как AGP) и говорит что нет 3D (но я грешу на старые драйвера - попробую найти новые)
Помогите плиз а то с 2000 виндой раньше дела не имел и очень не хочется с ней расставаться (уж больно хорошое впечатление она произвела и по быстродействию и по возможностям за 2 (ДВА!:laugh: ) дня работы с ней)
И еще: в ней есть что-то типа MSCONFIG(его я не нашел) - чтоб поотключать автозагрузку?


Исправлено: ~Roman~ 13 декабря 2002 года, 02:37
~Roman~

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2002 10:45 am
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение vile » Пт дек 13, 2002 11:39 am

1) В 2000-ой винде некоторые приложения не работают или игрушки (есть такое), но твой любимый фотошоп и утилиты должны работать поробуй переставить заново (или роги или винду)
2)С видеокартой действительно глюк - но думаю переустановкой свежих драйверов вылечится
3)Вместо msconfiga МОжЕШЬ пользоваться программой starter она намного лучше
ссылка http://CodeStuff.cjb.net
vile

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2002 12:39 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение savely » Пт дек 13, 2002 12:56 pm

1) Во временном факе ( http://www.hw.by/cgi-bin/thread.cgi?thread=10/334 ) вопрос про TEMP в W2K.
2) Поставь дрова на мать и нормального Детонатора.
3) Через реестр.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение grb » Пт дек 13, 2002 1:18 pm

Цитата из Win2K FAQ ( http://www.3dnews.ru/documents/452/Win2KFAQ.zip ) :
(8.2) Почему некоторые программы не инсталлируются в W2k? Запускается инсталлятор, появляется окно, в нём закрашивается индикатор до 100%, но потом всё пропадает. Процесс висит в памяти, но инсталляция не продолжается.
Это происходит когда временные папки в W2k помещены в профайлы пользователей. Временные папки используются инсталляторами для распаковки временных данных, необходимых для инсталляции. Но, когда временную папку помещают в директорию профайла пользователя, у ней получается очень длинное имя, и некоторые инсталляторы благополучно распаковав в её свои данные не могут их найти. Для решения этой проблемы достаточно просто поместить папку куда-нибудь повыше, чтобы путь был коротким, и, желательно, без русских символов. Делается это через System Properties(Система), Advanced(Дополнительно), Environment(Переменные среды). Меняете пути к TEMP и TMP на C:\WINDOWS\TEMP, и всё. Осталось только стереть старые папки. Кроме этого, встречаются инсталляторы в которых прописаны абсолютные пути. Обычно этот путь выглядит как %windir%\Temp (или что-то вроде этого), и тогда никаких проблем не возникает, но иногда путь прописан более конкретно, обычно C:\Windows\Temp, и тогда инсталлятор может зависнуть не найдя этих директорий. К счастью, такие кривые инсталляторы попадаются очень редко, но если нужная программа не хочет инсталлироваться несмотря на все усилия, то можно попробовать создать указанный выше путь, может и поможет. Кроме всего вышеперечисленного, иногда помогает замена файла Setup.exe другим, из работающего инсталлятора.

Для борьбы с автозагрузкой и другими мелкими и не очень проблемами я использую Windows 2000 Tool Kit ( ftp://ftp.3dnews.ru/pub/www.3dnews.ru/tools/w2ktk1011.zip )



Исправлено: grb 13 декабря 2002 года, 11:06
Аватара пользователя
grb
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 6:17 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение III » Пт дек 13, 2002 1:45 pm

А в администрировании есть еще утилитка "Управление компьютером" при помощи которой сможешь ненужные сервисы поотключать.
III

 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2002 12:58 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение VovansystemS » Пт дек 13, 2002 11:45 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]III
ненужные сервисы поотключать.

а по-моему начинающему пользователю довольно сложно определить лишиние сервисы... Почитай литературу - а тоя первый раз их как увидел, так сразу окно закрыл, но потом првда поотключал малость - 20Мб оперативки освободил!
Но про "Планировщик заданий" могу сказать точно - руби
VovansystemS

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср май 22, 2002 2:31 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение coolboy » Сб дек 14, 2002 2:29 am

Да для начала фак почитай, там найдешь ответы на большинство вопросов...
coolboy

 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 9:55 am
Откуда: dfgfdg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Drags » Сб дек 14, 2002 7:57 pm

Norton utities 2002 точно ставятся если у тебя не обрезаная нашими пиратами версия
К видюхе уже написали найди детонатор

Я пользуюсь STARTER для отключения автозагр. программ.

Для via-мамы обязательнго поставь via4in1
Аватара пользователя
Drags

 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 6:11 am
Откуда: Минкс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение VovansystemS » Сб дек 14, 2002 8:06 pm

факи читать тут:
http://faqs.org.ru/
VovansystemS

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср май 22, 2002 2:31 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ~Roman~ » Вт дек 17, 2002 6:57 am

Спасибо всем за полезную информацию.
С ТЕМРом разобрался - теперь вроде все устанавливается :super:
Дрова какие-то на nvidia.ru нашел. Попробую поставить
В общем завтра (т.е. сегодня) начну тотальное укрощение win2000 :laugh:
~Roman~

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2002 10:45 am
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Операционные системы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron