Увеличение производительности ПК(os windows)

Обсуждение проблем с установкой и конфигурированием операционных систем.

Модератор: Gromak

Сообщение Aleg » Ср июл 20, 2005 8:36 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]lemon65
флэск

Что это?
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение ва » Ср июл 20, 2005 8:56 pm

"34. Запустить XPLite и отключить System File Protection. Перезагрузиться. "
Вот после таких советов инда и издыхает через 4 месяца
ва

 

Сообщение df » Ср июл 20, 2005 8:58 pm

"Панель управления — Система — Дополнительно — Параметры быстродействия — виртуальная память — изменить — 128/384 Мб на диске Д — 0/0 на диске С —Задать — ОК— Перезагрузить. "

Ооо дааа. Системя мля залетает после таких советов. У меня гиг+гиг.
df

 

Сообщение ва » Ср июл 20, 2005 9:04 pm

Млин неужели все действительно думают что в мс сидят полные лохи и только думают о том какбы у пользователь комп больше тормозил? И что какаято "оптимизилка" памяти написанная чуваком впервые поставившим МСДН и нашедшим там функцию SetProcessWorkingSetSize действительно будет распределять память лучше виндового менеджера памяти?
Насчет XPLite, вырезания кусков системы и минимизацией свопа- неужели у всех ХРшка стоит на винтах<10Gb? Если да, то нахрена спрашивается было ставить ХРшку - ставьте 2к и не сношайте мозги деланием из ХРшки 2Кшки и удивлением почему это она падает через 4 месяца. Да и еще - обычным пользователям обязательны антивирь и антиспайвар. Особо ламерным даже в режиме постоянного мониторинга.
ва

 

Сообщение Night Angel » Ср июл 20, 2005 9:07 pm

У меня SFP отключена с рождения. Т.к. думаю, что <u>у меня</u> винда падать будет вместе с веником, а если загибается веник, то SFP вряд ли поможет.
Аватара пользователя
Night Angel

 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2002 12:03 am
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ыа » Ср июл 20, 2005 9:10 pm

даааа?.. А ктото писал парой мессаг выше:
"Не надо использовать анинсталеры, имхо. Я поставил один раз, потом, после удаления какой-то безобидной проги с помощью такого анинсталера, офис перестал запускаться, т.к. этот анинсталер потёр нужные библиотеки."
ыа

 

Сообщение ва » Ср июл 20, 2005 9:16 pm

Вот интересно кто-нить проверял реальное падение производительности от активного SFP? Или это просто мода такая.. Я как-то отключал, но хоть убей никакой разницы не заметил. А если нет разницы, зачем спрашивается рисковать.
Да конечно быть в себе уверенным круто, но однако большая часть траффика в инете - от таких же уверенных в себе юзверей, подхвативших кучу разного зверья.
ва

 

Сообщение Night Angel » Чт июл 21, 2005 12:33 am

Скажем так, последствия моих экпериментов лечатся в течение 2-3 минут с помощью Norton GHOST. Да времени нет на эксперименты. Я полгода назад установил, настроил и не трогаю.
Аватара пользователя
Night Angel

 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2002 12:03 am
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Vandread » Чт июл 21, 2005 2:26 am

Всё от пользователя зависит, и от задач, поставленных перед компом. Для меня, например, уже вошло в привычку переставлять винду раз в 4 месяца. Иногда по причине, а иногда просто для профилактики :wink:
Но это моя винда, а та, что для домашних - в автокаде поработать, фильмы посмотреть, да поиграться в лёгкие игрушки - уже стоит 2 года, и хоть бы хны ей...
Vandread

 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 5:16 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Mad » Чт июл 21, 2005 9:33 am

С Vandread согласен, про домашнюю машину и речи не идет.
Mad

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 2:16 pm
Откуда: Бобруйск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ва » Чт июл 21, 2005 12:20 pm

мышки кололись и плакали, но продолжали жрать кактус..
ва

 

Сообщение Семьянин » Чт июл 21, 2005 1:28 pm

Если сильный глюк с виндой то переустановка.
А если так зависончик то не парюсь. Пошел дальше. Но винда по любому переустанавливается минимум 2 раза максимум 8 раз в год.
Семьянин
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 9:50 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение lemon65 » Чт июл 21, 2005 8:12 pm

2 Aleg, про флэсК здесь
http://hw.by/cgi-bin/thread.cgi?thread=140/1328, нам потребуется FlasKMPEG 0.7.8.39 и пошли наверное а ту ветку, а то выгонят за оффтопик.. все равно эксперимент будет касаться пережатия видео, которое обязан исправно испонять любой здоровый комп, не так ли?

Добавлено автором
или забьем на это дело?
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение dant » Чт июл 21, 2005 9:12 pm

про сроки переустановки винды хочу добавить:
у меня есть знакомый он вообще по специальности автомеханик и работает целыми днями, так же по совместительству он жестокий геймер, играет во все что движется, а в неделю он игрух до 10 установит переустановит удалит (одна ненравится другая не идет потому что диск глючный...), целыми ночами сидит играет, а потом едет еле видя дорогу на работу,
я ему собирал комп, комп довольно приличный так вот ему мне приходится каждые 4-6 месяцев переустанавливать винду, потому что она начинает просто тормозить, незнаю почему, но просто убивается винда XP+SP2 (+ апгрейды иногда)
есть еще много знакомых которым года 3 назад компы собирал ставил XP и у них вообще с операционкой никаких проблем до сейчас (тьфу тьфу тьфу), а эти знакомые печатаю в ворде, лазят в нете, смотрят фильмы, играют в косынку :smile:... вот такие вот развлечения...
так вот о сроке между переустановками винды даже спорить не нужно для каждого юзера-компа он свой..
а например раз в 4 месяца точно винду переустанавливаю (апгрейды, тесты всяких програм/железа операционку просто убивают)

т.е. полностью согласен с Vandread'ом

кста и диск с почти всем кому собирал комп делаю 15 гиг
Аватара пользователя
dant

 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 3:52 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Aleg » Чт июл 21, 2005 10:49 pm

[/b]lemon65[/b]
Я уже разобрался с FlasKMPEG. Ты же по русски написал, а я же ни бэ ни мэ в нем, пока сообразил...
Можно было бы и оставить, уж больно много времени это занимает, если бы не одно НО!...У меня FlasK 0.7.8.39 на домашней машине не запустился. Говорит, что Runtime error и abnormal program termination и что-то про Microsoft Visual C++ Runtime Library и какой-то такой красный кружочек с белым крестиком. Похоже я что-то недоставил или переставил где-то. :confused:
Можно и перейти, тем более я ее уже видел.

Исправлено: Aleg 21 июля 2005 года, 20:59
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение lemon65 » Пт июл 22, 2005 12:53 am

о, это именно оно и есть, началось даже раньше, чем я думал.. а ведь обязана прога нормально идти на свеженькой неубитой ОС, более того - она и идет. Я ей часто тестирую системы, когда есть подозрение, что Винды погибли, но явно это пока что не проявляется.
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Mad » Пт июл 22, 2005 11:39 am

Кстати такая же лажа была у меня с одной прогой по сжатию видео. Сначала все класно работало, а потом не стого не сего перестала, тоже ошибку какуюто выдавала не помню уже. Переустановка винды помагла.
Mad

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 2:16 pm
Откуда: Бобруйск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение lemon65 » Пт июл 22, 2005 5:03 pm

тут есть по меньшей мере одна маленькая тонкость, если о ней знать и четко придерживаться определенной политики, то любых бед с медиа-софтом избежать легко.
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Mexicanetz » Пт июл 22, 2005 5:16 pm

Уважаемый ВА (он же DF)!
Вы не обратили внимания, подо что затачивается конкретный компьютер? Обращаю ваше внимание, что исключительно под офисные приложения. Посему больше 256 метров виртуальной памяти да еще и в присутствии 128 оперативной на машине с 2000 виндой надобности НЕТ! Да, я дома играюсь в Бэттлфильд и АрхиКад, поэтому литр на литр свопа мне НАСТОЯТЕЛЬНО необходимо, что я и устанавливаю. А это -- инструкция дла установки офисного компа в сети моего офиса.
А если защиту системных файлов не отключать, тебя ж самого операционная система на ЙУХ отправит при попытке автоматически установить не-WHQL-сертифицированный драйвер (а таких много). Плюс к тому, деинсталляция компонентов Windows с включенным восстановлением - невозможна, если ты разбираешься, зачем нужна и как работает эта служба

Исправлено: Mexicanetz 22 июля 2005 года, 15:24
Mexicanetz

 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 9:25 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение VichF1 » Вт июл 26, 2005 12:36 pm

у меня XP месяца 3 -4 живёт. Последний раз переустанавливал только из-за того, что она вообще не загружалась ))) синий экран сразу при загрузке. ЧТо я делаю... открываю много документов Word, Exel, ACAD,Corel и тд и отправляю на печать. Вирей ловлю авп(попадаются в основном всякая старь дешёвая с дискеток). Апдейты после 2 пака решил не ставить, сложилось у меня такое чувство, что в чём то они виноваты :\. Инет юзаю постоянно... часто слишком. Чуть каки вопрос, сразу в инет... ))) всемирная барахолка знаний :smile:

Известен комп, на котором ХР sp2 год уже стоит. Жалуются на тормоза... девчёнки. Но с ихними запросами ещё поработают ... хз сколько.

1. Я вот тож не понимаю, почему со временем винда начинает тормазить, а потом может вообще не загрузиться :dontknow:

2. Машина у меня тише травы, потому не вижу смысла её выключать. НО после трёх дней эксплуатации полюбому приходится ребутать, тормаза неприятные появляются. Тогда как некоторые неделями не вырубают... А серверы... :dontknow:

Интересно бы было услышать пояснение специалиста от самой Microsoft :shuffle: .
VichF1

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2005 5:19 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение E.S. » Вт июл 26, 2005 3:45 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', ''), это именно оно и есть, началось даже раньше, чем я думал.. а ведь обязана прога нормально идти на свеженькой неубитой ОС, более того - она и идет.


$this->bbcode_second_pass_quote('', '') меня FlasK 0.7.8.39 на домашней машине не запустился. Говорит, что Runtime error и abnormal program termination и что-то про Microsoft Visual C++ Runtime Library и какой-то такой красный кружочек с белым крестиком.


Больше похоже на ошибку в программе, возможно зависит от установленных кодеков. Проверить не могу, т.к. у меня нормально работает :frown: , да, она же OpenSource, если скажите, как заставить ее глючить, скажу где именно возникает ошибка.
E.S.
aka Eugene_1203N
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 9:14 pm
Откуда: Kharkov (Ukraine)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Aleg » Вт июл 26, 2005 4:40 pm

Версия FlasKMPEG 0.594 запускается нормально.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение lemon65 » Вт июл 26, 2005 4:49 pm

отлично, продолжаем..
Aleg, про другие версии Флэска говорить не будем, я знаю, что идут, только вот не устраивают они, скажем так, нужен именно 0.7.8.39, хоть тресни. :smile:
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Eugene_1203N
Больше похоже на ошибку в программе, возможно зависит от установленных кодеков. Проверить не могу, т.к. у меня нормально работает , да, она же OpenSource, если скажите, как заставить ее глючить, скажу где именно возникает ошибка.

ясен перец, что в коде программы есть уязвимость, я даже тебе скажу в каком модуле, вернее не скажу - сорву эксперимент. Дaвай так, установи Fraps и пробуй запустить Флэска, для начала. (лечится потом легко, но как заставить работать ОБЕ программы?).
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Aleg » Вт июл 26, 2005 11:25 pm

lemon65
"Гад ты оказывается, Костя Федотов!"
Нет бы сразу сказать. Да, на рабочей машине стоит простенький фрапс 1.9, а на дому 2.5 не помню дальше... стоял. На работе нормально нужная версия идет, а дома ...теперь тоже. :biggrin:
Добавлено автором
Нет, я Fraps тоже люблю. :confused:
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение E.S. » Ср июл 27, 2005 3:04 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '') даже тебе скажу в каком модуле, вернее не скажу - сорву эксперимент.

Ну и не надо. Я и сам догадался :smile:

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')aвай так, установи Fraps и пробуй запустить Флэска, для начала.

Работает! Вернее не работает, но отрицательный результат ведь тоже результат, именно этого я и хотел.

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')ечится потом легко, но как заставить работать ОБЕ программы?

Я заставил...


Минут 40 устанавливал VC 6. Минут за 20 исправил "уязвимость". Скинул тебе в мыло с исходниками, компилировал MSVC 6 и 7, там две папки. Если хочешь, можешь где-нибудь выложить. :smile:
E.S.
aka Eugene_1203N
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 9:14 pm
Откуда: Kharkov (Ukraine)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вернуться к началу

Сообщение lemon65 » Ср июл 27, 2005 4:56 am

:smile: получил, но еще не проверял, чуть попозжа
к тому же..заметь, ты кодер, поэтому смог подогнать результат, так? я лечил это грубее и глупее, в систем32 просто убирал dll-обработчик ави-файлов от Фрэпса и все работало. Как только надо было вернуть Fraps - вертал библиотеку на место. Кстати деинсталляция Фрэпса, чистка реестра и пр. вопроса не решает, вот такие пироги.
Ну ладно, идем дале. Восстановили Флэск? отлично. Теперь инсталлируем NeroVision и проверяем условие: нужны обе проги и Неровская хрень и Флэск..
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение E.S. » Ср июл 27, 2005 1:35 pm

Да он 36 метров весит. Я стока не скачаю :weep:
давай что-нибудь другое, поменьше. Или скажи, какая там возникает ошибка, может испрвлю и без NeroVision.

$this->bbcode_second_pass_quote('', '') тому же..заметь, ты кодер, поэтому смог подогнать результат, так?

Там не просто подогнан результат, там именно исправлена ошибка, связанная с выделением памяти.
E.S.
aka Eugene_1203N
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 9:14 pm
Откуда: Kharkov (Ukraine)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вернуться к началу

Сообщение lemon65 » Ср июл 27, 2005 3:45 pm

не-е-е, я вообще-то Олегу доказывал, что его Винды несколько подубиты уже.
ЗА патч спасибо, помог он здорово, теперь Фляск запускается даже после инсталла Пиннакля, а это уже не боролось никак, только сносом системы.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Eugene_1203N
Там не просто подогнан результат, там именно исправлена ошибка, связанная с выделением памяти.

ты не совсем верно определил акцент моей мессаги, коючевые слова там были все же:

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]lemon65
заметь, ты кодер, поэтому смог ...
:smile:
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение E.S. » Ср июл 27, 2005 3:53 pm

А с NeroVision?
E.S.
aka Eugene_1203N
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 9:14 pm
Откуда: Kharkov (Ukraine)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Aleg » Ср июл 27, 2005 3:58 pm

Не понял. Я снес Fraps с чисткой реестра и Flask завелся. Где еще повреждения? Их и не было в моем понимании. Просто одни грабли наехали на другие. За подсказку спасибо. Я чувствовал, что где-то в кодеках, не в самом ядре, но руки не доходили анализировать. Теперь ясно где. Такое уже у меня встречалось, но суть моего подхода это разобраться почему. Ибо поставивь систему вновь, я поставил бы и Fraps и долго думал бы почему опять?
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]lemon65
Кстати деинсталляция Фрэпса, чистка реестра и пр. вопроса не решает, вот такие пироги.

Вот эту фразу поясни. Может я чего-то не учел.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Операционные системы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29