небольшая проблема с Windows 2000

Обсуждение проблем с установкой и конфигурированием операционных систем.

Модератор: Gromak

Сообщение Jonny Torrio » Вс янв 19, 2003 10:11 pm

У меня на рабочем столе (Win2K) долго не чего не лежало - был стандартно голубовато - синий экран, но буквально вчера нашёл класную обоину на рабочий стол и несмотря на свой принцип- меньше украшательст - быстрее работа- решил её туда поместить... Но при выключении и загрузки ОС, с самого начала (где пароль ввести надо, но у меня процесс автоматизирован - пороль вводить не надо) - вижу всё тот-же голубовато - синий экран... хотя я ставил чёрный цвет рабочего стола и ложил на него ту самую картинку. После этого - всё обратно приходит в норму - рабочий стол меняет цвет, а картинка встаёт на место... Это конечно всё боловство, НО КАК СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ОБОИНА И ЦВЕТ РАБОЧЕГО СТОЛА ВСЕГДА БЫЛИ ОДНИМИ И ТЕМИ-ЖЕ (и при вводе пароля тоже)? И ещё один вопрос на который я не смог получить внятный ответ: Как отключить проверку дискеты при входе в систему (вводе пароля)?
Добавлено автором
Ну чё ребят... почему ни у кого иде-то нет??? Я пгнимаю что сессия, но всё же...:wink:
Jonny Torrio

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2002 12:29 am
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Mozer » Вт янв 21, 2003 11:55 pm

В XP такая же проблема!!!
Mozer

 

Сообщение ox » Ср янв 22, 2003 10:42 am

HKEY_USERS\.DEFAULT\Control Panel\Desktop

Измени параметр "Wallpaper" чтобы он указывал на картинку, которую ты хочешь видеть. Там еще много всякий опцийков - поиграйся, прикольно :smile:
Аватара пользователя
ox
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пт апр 05, 2002 2:31 am
Откуда: Калифорния, США
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение savely » Ср янв 22, 2003 1:16 pm

To Jonny Torrio: Стоп. А когда это wallpaper при вводе пароля был виден?
А совет ox'а вообще-то проверь, конечно. Может, дефолтный профиль и имеет силу при логине, хотя что-то я сомневаюсь...
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Jonny Torrio » Ср янв 22, 2003 2:41 pm

Получилось!!! :wink:
Вот только цвет всё равно синенький... какой параметр за него отвечает... ах, да и флопик всё равно проверяет...;(
Jonny Torrio

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2002 12:29 am
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Matra-Man » Ср янв 22, 2003 2:47 pm

А с флопиком забей - неустранимо. Точнее - устраняется выдиранием флопика. Система обращается к нему, чтобы узнать это точно флопик и работает ли он. Фича, так сказать...

Исправлено: Matra-Man 22 января 2003 года, 11:51
Matra-Man

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт май 30, 2002 2:08 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Jonny » Ср янв 22, 2003 3:44 pm

Понятно :wink: Значит так и придётся мучаться! :ass: - так сказать...:wink:
Jonny

 

Сообщение не важно » Пт янв 24, 2003 7:36 pm

Для флоппа:
-Пуск-выполнить-gpedit.msc-
computer configuration-admin template-scripts-
-run startup scripts ------ disable
По идее должно помочь (у меня исчезло "тарахтение":wink:
не важно

 

Сообщение Jonny Torrio » Пт янв 24, 2003 11:34 pm

А как быть если у меня русская версия 2000 окошек??? Ведь там многое не совподает...;(
Добавлено автором
Мужики!!! Допёр своими мозгами как зделать в Win2K бэкграунд при вводе пароля любым цветом! Изменял каждый параметр реестра по очереди... шучу:smile:
Слушайте: Сначала идите в HKEY_USERS\.DEFAULT\Control Panel\Colors -там ишите параметр Background и смотрите его значение - ето и есть цвет.В HKEY_USERS\ кроме \.DEFAULT\ должна быть ещё как минимум одна сноска (такое бешеное имя, длинное) у меня она называется \S-1-5-21-1715567821-861567501-682003330-500\ -это профиль которым пользуешься обычно. Искать в ней Control Panel\Colors и смотришь там Background (прежде чем всё это проделывать нужно поставить нужный цвет в профиле с которым грузишся обычно) и копируешь значение Background (то которое из постоянного профиля) в значение Background (по умолчанию, в \.DEFAULT\)... Вот и всё, как менять обоину писал уже "ОХ" - выше. Уж очень мне не нравилось когда при загрузке скачат цвета - сначала один, потом друой...:wink:
Вот только с флопом беда - не могу я найти где его отключить... как выше советывали делал, а он... зараза... Может быть и в правду нельзя его отключить... судьба значит такая...;(
Jonny Torrio

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2002 12:29 am
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Mozer » Вс янв 26, 2003 1:16 am

for Jonny Torrio: спасибо за помощь... я пол года в инете искал, ни кто ответа толкового дать не мог... :smile:
P.S. А у меня с флопом получилось!!! :super:
Mozer

 

Сообщение неважно » Вс янв 26, 2003 3:16 pm

TO Jonny Torrio:
Пуск - выполнить - gpedit.msc - конфиг-я пользователя - административные шаблоны -
система - Вход/выход из системы -
"Выполнять сценарии входа с отобр-ем команд"

Отключи то, что в кавычках
неважно

 


Вернуться в Операционные системы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron