Просмотр действий юзеров на рабочих станциях

Обсуждение проблем с установкой и конфигурированием операционных систем.

Модератор: Gromak

Сообщение snw » Вт фев 14, 2006 7:02 pm

Каким ПО, или средствами ОС (Win2003SP1) можно наблюдать за действиями пользователей домена на своих рабочих станциях?
Т.е. смотреть чем они занимаються в настоящее время.
snw

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 8:38 pm
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение beaver » Вт фев 14, 2006 7:25 pm

мой шеф всё мечтает о такой приблуде. говорю ему, что не знаю такой проги :laugh:


Исправлено: beaver 15 февраля 2006 года, 08:14
Аватара пользователя
beaver

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 6:02 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Serjio » Вт фев 14, 2006 8:21 pm

2Beaver:Молоток! А вот нашему мля, уже все доложили, рассказали, показали
2snw: а ты случай, не начальничек чей-нить? Тады не скажу :lol:
Serjio

 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 8:21 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение macdip » Чт фев 16, 2006 3:18 pm

cite]Serjio
Serjio </div>

Скажи мне. Я точно не начальник ))[
macdip

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2004 6:29 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Green_man » Чт фев 16, 2006 6:40 pm

В поиск по rAdmin например или remote administrator. Средствами Ос тоже, возможно, есть шанс. В XP кажется есть remote desktop. Никогда им не пользовался, но название на что-то намекает. В 2003 тоже, скорее всего, есть. Попробуй почитать маны :smile:
Green_man

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2003 11:04 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Kif » Пт фев 17, 2006 5:28 am

Виндозный ремоут десктоп не покатит, т.к. он логоффит локального юзера :smile:
А вот радмин вполне :wink:
Kif

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2003 5:16 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение snw » Пт фев 17, 2006 12:58 pm

Помимо Radmina есть еще DameWare NT Utilities (удобна тем что удаленно ставит клиетнскую часть), и VNC, которая хорошо працуе в связке с Huena.

2 Serjio когда у юзера за месяц скачано 4 гига по HTTP, то возникает резонный вопрос - а чем он на работе занимается? Причем качались не файлы, а страницы. Кстати руководство у нас весьма лояльное, и никто не против использования инета в личных целях, но в разумных пределах.
snw

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 8:38 pm
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение beaver » Пт фев 17, 2006 1:18 pm

на то есть логи прокси :znaika:
Аватара пользователя
beaver

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2004 6:02 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение aidan » Пт фев 17, 2006 1:27 pm

А я попробовал Dameware NT Utilites. Комбайн. Если не всё то многое умеет делать. Кроме обычного ремота есть ещё функция RDP View - это когда можно грузить сетевую станцию под любым пользователем при этом пользователи продолжают работать как работали, т.е. подключаюсь к машине залогиненой как Vasya, у меня на экране окно для ввода логина и пароля, я ввожу Vasya и два пользователя с одинаковыми именами загружены на машине. Причём можно, например, сменить картинку на рабочем столе, и пользователь Vasya при сворачивании окон увидит новую картинку.
Помимо этого статус дискового пространства, журнал событий, управление учётными записями, установленные принтеры, запуженные процессы с возможностью отрубания, свойства системы, какаято RAS (я ещё не разобрал), ситемный реестр, удалённая консоль (как просмотр, так и упраление), Replication (у меня прадвда ругается что не поддерживается такой запрос), управление Шедулером, Send Massage (этакий net send), управление службами, управление шарами, выключение компьютера, установленное программное обеспечение, Wake-on LAN. Также следует обратить внимание на раздел TCP Utilites где ping, ftp, trace route.
Вот такая вот программка. Но есть истчо несколько но. 1)Не бесплатность. 2)Работа только с доменной организацией ЛВС, опробована на структуре обычной воркгруппы - не пошла. 3)В процессах на подключаемых машинах висят несколько файлов с общим корнем DNTU.. , т.е. если пользователь прошарен, то может и заметить наличие "лишнего" в процессах. 4)Перед использованием встроенного ремота, надо прити на комп и поотключать отображение в системном трэе самих утилит, они ставятся прямо с компьютера администратора, пользователи узнают что у них чтото установлено взглянув в трэй. Плюс ко всему при подключении на машине выскакивает окошко что вот злой дядя админ с такойто машины подключился к вашей машине. Это тоже можно убрать соответтствующими галочками.
aidan

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2004 7:35 pm
Откуда: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение snw » Пн фев 20, 2006 7:04 pm

2beaver Логи прокси смотряться и анализируются, но уж очень хочеться директору "за руку схватить"".
snw

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 8:38 pm
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Операционные системы

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19