Ремонт ноутбука в Минске

Проблемы с ноутбуками, нетбуками, смартфонами, планшетами и мобильными телефонами.

Ремонт ноутбука в Минске

Сообщение ratamon » Пн авг 18, 2008 1:42 pm

Где в Минске можно качественно отремонтировать ноутбук Acer? Фирм, занимающихся ремонтом много, какую выбрать - непонятно. Официального сервис-центра Acer в Беларуси нет.
ratamon

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 8:27 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ремонт ноутбука в Минске

Сообщение HaOS » Вт авг 19, 2008 10:46 am

На Онлайнере в "Покупка/продажа ноутбуков" найди челов с никами: 1) "DATAgroup" 2) "repair" - с ними переговори. Да и на Короля 6 вроде бы ремонт тоже присутствует.
Аватара пользователя
HaOS
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 5:52 pm
Откуда: Ольшаны, Беларусь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Ремонт ноутбука в Минске

Сообщение ratamon » Вт авг 19, 2008 4:49 pm

HaOS
А как насчет БелХард на Мельникайте,4? Нашел гарантийный талон на ноут, так там именно БелХард указан.
ratamon

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 8:27 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ремонт ноутбука в Минске

Сообщение Fallman » Вт авг 19, 2008 10:35 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('ratamon', '[')b]HaOS
А как насчет БелХард на Мельникайте,4?

Притащили недавно HP-Compaq nx7300 с вылетевшими из-за закоротки БП стабилизаторами питания на матери. Ноут правда был негарантийный. Посоветовал отнести на Белхард. Там сказали - замена МП со всеми вытекающими. Короче, ценник немерянный. Нашли другую контору, какую точно не знаю, но могу поинтересоваться, отремонтировали мать за сумму раза в 4 дешевле. Но если ноут гарантийный, всё же посоветую обратиться по адресу, указанному в гарантийном талоне, прикинуться валенком и настаивать, что в отношении ноута никаких деструктивных действий не предпринималось.
Fallman
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 7:45 am
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Ремонт ноутбука в Минске

Сообщение HaOS » Ср авг 20, 2008 8:05 am

to ratamon
Ну так если гарантийник есть - слушай Fallmana.
Аватара пользователя
HaOS
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 5:52 pm
Откуда: Ольшаны, Беларусь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Ремонт ноутбука в Минске

Сообщение ratamon » Ср авг 20, 2008 9:52 am

$this->bbcode_second_pass_quote('HaOS', '[')b]to ratamon
Ну так если гарантийник есть - слушай Fallmana.


Гарантия уже закончилась. Так что раз на БелХарде такие расценки, то буду обращаться в другую контору.
ratamon

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 8:27 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ремонт ноутбука в Минске

Сообщение Gromak » Чт авг 21, 2008 9:31 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Fallman', '.') Посоветовал отнести на Белхард. Там сказали - замена МП со всеми вытекающими. Короче, ценник немерянный.
В реалити была бы перепайка платы, но ценник выставлен был бы как за замену - зуб отдам. Имею опыт общения с Белхард.
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Ремонт ноутбука в Минске

Сообщение ratamon » Пт авг 29, 2008 9:24 am

Обратился на хттп://www.repair.by - мастер включил ноут, посмотрел - сказал, что нужно менять матрицу (стоит около 300$). В итоге обратился к еще одному человеку - он за 10 тысяч смог вернуть ноут в почти рабочее состояние.
ratamon

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2004 8:27 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ремонт ноутбука в Минске

Сообщение Reset » Сб авг 30, 2008 12:24 am

БелХард - очень и очень редко берется за ремонт......
Это + нам особенно, когда коиент говорит, что он уже был в Белхарде (после их запросов) завышенная цена для клиента не помеха.


PS/ Они не всегда берут и гарантийные буки в рем.....
Аватара пользователя
Reset

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:10 am
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ремонт ноутбука в Минске

Сообщение pashkavideo » Ср май 27, 2009 1:53 pm

Они гарантийные обязаны брать! Другое дело что они находят причины чтоб ремонт за счет клиента :smile:
pashkavideo

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 12:57 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ремонт ноутбука в Минске

Сообщение Reset » Вт июл 07, 2009 3:54 am

$this->bbcode_second_pass_quote('pashkavideo', '')ни гарантийные обязаны брать!
Например, на южники мат. плат и т.п. (бга монтаж) не только в буках - гарантия не распростряняется
ЗЫ. В гарантийный талон читать НУЖНО!
Аватара пользователя
Reset

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:10 am
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Re: Ремонт ноутбука в Минске

Сообщение Whoa » Вт июл 07, 2009 8:37 am

Reset, ноутбук является сложным техническим изделием и гарантия распространяется в целом на все устройство. Срок гарантии (если не установлен) определяется по максимальному сроку из установленных. Законы читать нужно :-)
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Ремонт ноутбука в Минске

Сообщение Reset » Ср сен 23, 2009 10:07 am

одно дело должны - другое как есть на самом деле. поверьте не из воздуха это взял
Аватара пользователя
Reset

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:10 am
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ремонт ноутбука в Минске

Сообщение Zhelezaka » Ср сен 23, 2009 12:12 pm

Хочу поделиться, чтобы никто больше не наткнулся, и сделать анти рекламу одной конторе по ремонту ноутбуков. Не помню как называется, но адрес г.Минск ул.Притыцкого 62В (кажется так).
История такова:
Знакомая девчонка (студентка) звонит и говорит: "так и так бук (Acer) не заряжается... "
я дальше выясняю, что мол и как... короче перебит провод возле самого штекера. сам проверил.. работы конечно на 5-ть минут перепаять если есть в наличии. Ехать где-то искать штэкер как-то глупо и советую мол сходи там в мастерскую, которая поближе, и скажи, что вот есть ли у вас такой вот штэкер... и заплатишь там какие 20 000
Пошла...
Оставила блок… ей мол звонят забирайте.. с вас 50 000… (а немного припух от таких расценок) приходит не работает.. А забегая вперед они вообще не тот припаяли, который оказывался коротким и просто физически не контачил…
И эти СУКИ попросили бук им принести, мол для проверки, ноут, мотивировали, может у вас там сам разъем сломан…
А эта горемычное дите, не послушалась и занесла им бук.. мне ничего не сказала..
Они: Звонят ей и начинают ей цюльку травить мол у вас там микротрещина на материнской плате, мы там ее вам заделали.. перепаяли разъем... И с вас еще 100 000
Она мне звонит и говорит мол так и так.. у меня глаза по пять копеек.... и срочно ей говорю: «Забирай бук оттуда, а то вообще ничего не найдешь в нем.»
Она еле-еле забрала у них ноут и оставили в залог сам блок питания …
Видя, что дело швах, я в ту контору вместе с ней....
УУуууу какое там вранье было и что я таких УРОДОВ давно не встречал это ничего не сказать. А там этот с трясущимися губами и руками врал в лицо, видно боясь, что я могу не выдержать и дать под дых или там скинуть чего со стола....
В итоге из рук в руки они чек + зарядное с отрезанным штекером, мы им расписку за проделанную работу. А 50 000 им пришлось подарить..
В итоге, новый блок питания нашли, и все стало гуд...
Еще потом специально под лупой глянул все винтики.... они даже пломбу не тронули на буке. Все осталось в девственном состоянии...

Ребята от чисто сердца советую НИ НОГОЙ туда, потому ну такого безобразия я еще не видел... хотел, конечно, уходя скинуть ему моник со стола, а потом подумал эхх….
Да, еще, кстати, у нас еще редкие сволочи в обществе по защите прав потребителей, которого так активно пиарят белорусские каналы... Хотели жалобу подать... уу.. конечно.. сидит фифа намазюканая, тупая как пробка и чет пытается два слова связать
Вот такая вот история про ремонт, который должен делаться за 5-ть минут и стоить 5 у.е.
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Ремонт ноутбука в Минске

Сообщение tehnikby » Пн май 24, 2010 11:04 am

$this->bbcode_second_pass_quote('pashkavideo', '')ни гарантийные обязаны брать! Другое дело что они находят причины чтоб ремонт за счет клиента :smile:
Не обязаны, если продукция не сертифицирована на территории РБ
tehnikby

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 10:57 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Re: Ремонт ноутбука в Минске

Сообщение Hacker » Пн май 24, 2010 10:49 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Zhelezaka_13', '')отел, конечно, уходя скинуть ему моник со стола, а потом подумал эхх….

очень правильно подумал. А то могли бы выставить тебе счёт за мелкое хулиганство и т.п. И закон был бы здесь на их стороне :shuffle:
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: Ремонт ноутбука в Минске

Сообщение alesas » Сб июн 19, 2010 3:57 pm

Ремонт ноутбука в Минске
alesas

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 3:41 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ремонт ноутбука в Минске

Сообщение alesas » Сб июн 19, 2010 3:58 pm

Я по своей глупости также обратился в ремонтную фирму КомпьютерТехСервис, которая на Притыцкого ул., 62/В. Надо было поменять батарейку в БИОСе. Сказали, что вся процедура из за сложности разборки будет стоить 80 000 руб. Я согласился, сегодня когда пришёл забирать оказалось , что когда вынесли мне ноут на мониторе с внешней стороны была трещина которой раньше не было. Я отказался забирать ссылаясь на явную поломку по их вине. Мастер сказал, что бы я разбирался с менеджером который будет только во вторник. Теперь жду вторника - интересно что они выдумают что бы поломку на меня спихнуть. Я когда сдавал в ремонт то его даже включал при приёмке.
alesas

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 3:41 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ремонт ноутбука в Минске

Сообщение savely » Сб июн 19, 2010 4:13 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')казали, что вся процедура из за сложности разборки будет стоить 80 000 руб.

Ну, в принципе - дороговато, но за разборку ноута брать меньше 15$ - работать задаром, IMHO ессно. Трещина на верхней крышке - странно. Пр замене батарейки верхняя крышка снимается как единый блок. Как там можно зафигачить трещину - не понимаю...
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Re: Ремонт ноутбука в Минске

Сообщение alesas » Сб июн 19, 2010 7:18 pm

Судя по виду и размерам самой трещине выглядит так будто на крышку ноута, что то упало. Дело в том, что это я понять могу, но их подход......
alesas

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 3:41 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ремонт ноутбука в Минске

Сообщение Zhelezaka » Вс июн 20, 2010 10:51 am

alesas
это шарлатаны, которых свет не видел..... никаких им денег и в общество защиты потребителей сразу.... заяву на них.. только ни в коем случае не отдавай им бумагу, что тебе выдали (отдай ксерокопию)..

P.S. Вот козлы задрали уже... кидаловом занимаются...
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Ремонт ноутбука в Минске

Сообщение noteminsk » Вт сен 28, 2010 5:10 pm

Обращайтесь в хттп://remont-noutbookov.bу/ - там делают качественно
Ноутбуки лучшее
noteminsk

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 8:49 pm
Откуда: МИнск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ремонт ноутбука в Минске

Сообщение Hacker » Пт мар 23, 2012 4:43 pm

а где можно купить БП для старого ноута? (HP на пне 4\селероне)
Можно ли что-нить спалить, если подобрать какой-нить БП от современного ноута?
Можно ли использовать БП от другой фирмы? (если подойдёт разъём) :lamer:
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Ремонт ноутбука в Минске

Сообщение savely » Сб мар 24, 2012 8:51 am

БП характеризуется параметрами - выходное напряжение, мощность, форма и полярность разъема. Т.е. любой БП с одинаковыми параметрами (к разъему и полярности можно применить очумелые ручки) - совместим.

Есть китайские "универсалки" с выставляемым выходным напряжением и комплектом разъемов.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Ремонт ноутбука в Минске

Сообщение Kostya » Ср июн 20, 2012 9:53 am

$this->bbcode_second_pass_quote('ratamon', '')де в Минске можно качественно отремонтировать ноутбук Acer? Фирм, занимающихся ремонтом много, какую выбрать - непонятно. Официального сервис-центра Acer в Беларуси нет.

Я вот например уже 2 ноута отремонтировал в сервисном "Ведуус-сервис" , у меня тоже Acer сломался и еще Asus у ни по гарантии ремонтировал. Не знаю, мне все понравилось и первый раз и второй, ноуты сейчас работают на ура. Тел. их легко запомнить 310-00-00, Иди туда там хорошо делают.
Kostya

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 9:21 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Re: Ремонт ноутбука в Минске

Сообщение Melnikov » Вт авг 21, 2012 11:01 am

В нашей стране вообще сплошные разводилы...
Советую искать не ремонтные мастерские, а толковых мастеров на форумах и т.д. Они сделают и дешевле и качественнее.
Melnikov

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 11:25 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ремонт ноутбука в Минске

Сообщение hasta » Пт июн 17, 2016 3:52 pm

А я вот pk.by отремонтировал свой ноут. Необходима была срочная замена матрицы. Цена не высокая. попрос только по наличию запчастей. которые можно заказать в Китае.
hasta

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 3:47 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ремонт ноутбука в Минске

Сообщение katrinnn92 » Ср ноя 27, 2019 3:48 pm

Я всегда в e-group.by ремонтируюсь.
katrinnn92

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2019 4:12 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ремонт ноутбука в Минске

Сообщение MisterKraft » Вт авг 25, 2020 1:17 pm

я вот тоже долго не мог найти где ремонтироваться, несколько раз попадал на каких-то разводил, в последний раз отдавал домашний ноут в этот сервис в Минске https://xn----dtbhbqcfqkhmnemef0nna2b.xn--90ais/service/remont-noutbukov/ Меня все устроило: дополнительно не навешивали никаких услуг, сделали все за три дня как и договаривались. По цене тоже все устроило. Не знаю даже, может все эти сервис центры стали менять уже)) поняли как нужно с клиентами обращаться чтобы те возвращались))
MisterKraft

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2020 9:26 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Ноутбуки, смартфоны и мобильные телефоны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron