Выбор смартфона на Android. Кто, что посоветует

Проблемы с ноутбуками, нетбуками, смартфонами, планшетами и мобильными телефонами.

Выбор смартфона на Android. Кто, что посоветует

Сообщение Zhelezaka » Вс апр 07, 2013 7:13 pm

Решил себе прикупить сматфон на базе Android.
Так как раньше был "фанатам" Nokia - крепкие и добротные аппараты у них были, да Symbian нравилась. Хотя насчет "были", может не совсем честно, т.к. юзал Nokia Lumia - крепкие аппараты сами по себе, но вот ОС...
Первым, в моем выборе стал Samsung Galaxy S II, но к Самсунгу отношусь немного с недоверием и на это есть причины. Корпуса хлипковатые, облазят и т.д. Использование металла на наиболее подверженных износу местах для них вообще чуждо.
Вторым стал Huawei Ascend P1, но наличие встроенного аккумулятора что-то мне совсем не понравилось. В сети я нашел подробную инструкции по замене батареи, и вроде ничего сложного там нет, но все же.
У HTC есть очень хорошие модели с металлическим корпусом или с металлическими вставками по контуру, но цены у них :jaw:
Есть еще Sony с их Xperia, но вот с ними как-то совсем не сталкивался.

В общем, у кого какой опыт есть эксплуатации мобил на Android, и кто чего посоветует, в студию. :smile:
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Выбор смартфона на Android. Кто, что посоветует

Сообщение Hacker » Пн апр 08, 2013 7:22 am

Автор ничего не сказал про размер экрана и бюджет.

Кстати, тоже посматриваю на смрадфоны. Чисто чтоб кино в дороге смотреть. Интересует разница в картинке IPS vs AMOLED

Ох уж этот вездесущий ведроид. И Windows Mobile, и Symbian, и гнусовую Bada, всех вытеснил. Но так ли он хорош?
Главных недостатков 2:
1. Неконтролируемый расход трафика, причём кто, что и куда отсылает - одному гуглу известно. Достаточно разрешить приложению обновиться 1 раз, то на второй оно может и не спросить, молча сожрёт траффик.
2. малое время работы батареи (отчасти обусловлено кучей барахла, висящего в памяти и жрущего ресурсы)
2й недостаток устраним через диспетчер задач, который сразу то и не найдёшь :(

На форуме онлайнера вообще сдурели, обсуждают всерьёз какое-то фуфло китайское.
Я же предлагаю глянуть на Sharp SH530U (первый в обзоре). Хоть не стыдно из кармана доставать. ))

Если подешевле, и не Китай, остаётся хит продаж LG Optimus One (он же самый тормозной по тестам), но "народу нравицца" :biggrin:

Если ZTE не ассоциируется с нищебродскими смартами, можно глянуть ZTE V880E Проц nVidia Tegra 2 весьма неплох.
А вот реализация... Рекомендую глянуть отзывы, отрезвляет. В общем, как был г*ном так и остался.

Жаль все забыли про Motorola. Отличные мобилы были...

Ай-яй-яй. Опять барабашки бегают, ссылки втихаря меняют. Несерьёзно это. Хотите дать ссылку на обзор - дайте от своего имени. Зачем эти игры? :lamer:
Последний раз редактировалось Hacker Чт апр 11, 2013 3:44 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Выбор смартфона на Android. Кто, что посоветует

Сообщение leave » Пн апр 08, 2013 9:15 am

S2 использую второй год. Подтверждаю "облазит" (началось после нескольких падений в местах скола краски). Собственно, это единственный недостаток, который я смог обнаружить.
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Выбор смартфона на Android. Кто, что посоветует

Сообщение Gromak » Пн апр 08, 2013 11:52 am

Samsung Galaxy Ace II I8160 у дочки. Купил клёвый чехол-контейнер типа раскладушки к нему чтоб не бился, и не бьётся :) Телефон крепится в чехле пластиковыми зажимами очень надёжно. Так что не стоит заморачиваться на сколах...
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Выбор смартфона на Android. Кто, что посоветует

Сообщение Zhelezaka » Пн апр 08, 2013 3:33 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')втор ничего не сказал про размер экрана и бюджет.

ну судя из приведенных моделей - 400-450 у.е. (плюс/минус) :smile:
$this->bbcode_second_pass_quote('', '') же предлагаю глянуть на Sharp SH530U (первый в обзоре). Хоть не стыдно из кармана доставать. ))

Был у нас на обзоре этот "жук". Выглядит он действительно хорошо, как и Huawei Ascend P1, но оба имеют встроенный аккумулятор. И скажу я вам по секрету, такой глюченный он был :dontknow: Не ко всем точкам Wi-Fi конектился и еще что-то там было (не помню уже).
$this->bbcode_second_pass_quote('Gromak', '')упил клёвый чехол-контейнер типа раскладушки к нему чтоб не бился, и не бьётся

гмм.. надо для S II поискать. Покажи какой у тебя.
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Выбор смартфона на Android. Кто, что посоветует

Сообщение Zhelezaka » Вт апр 09, 2013 1:17 am

leave, Скажи ты обновлял свой до Андроида 4.1? И как держит вообще аккумулятор после обновления, лучше?
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Выбор смартфона на Android. Кто, что посоветует

Сообщение HaOS » Вт апр 09, 2013 7:41 am

Как поклонник НТС порекомендую пару аппаратов (для этого ценового диапазона)

http://catalog.onliner.by/htc/senstaion_xe/

http://catalog.onliner.by/htc/htc_one_s/

Сам недавно стал пользователем One V. Сравнивал AMOLED и SuperLCD - для меня SLCD поприятнее, не такой "режущий".
По поводу встроенной батареи - все новые модели уже грешат этим! Но зато нет лишних люфтов крышки батареи (которой нет).
Аватара пользователя
HaOS
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 5:52 pm
Откуда: Ольшаны, Беларусь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Выбор смартфона на Android. Кто, что посоветует

Сообщение Gromak » Вт апр 09, 2013 10:17 am

HTC One S - yнет поддержки карт памяти :confused:
$this->bbcode_second_pass_quote('Zhelezaka', '
')гмм.. надо для S II поискать. Покажи какой у тебя.

Посмотрел на онлайнере - такого как у меня не нашёл, поэтому сегодня вечером сделаю фото моего, и утром завтра выложу. Я купил чехол на Жданах. Недорогой, и ну очень хорошего качества.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Gromak Вт апр 09, 2013 6:41 pm, всего редактировалось 4 раз(а).

За это сообщение автора Gromak поблагодарил:
Zhelezaka(Ср апр 10, 2013 2:47 am)
Рейтинг:25%
 
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор смартфона на Android. Кто, что посоветует

Сообщение leave » Вт апр 09, 2013 10:56 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Zhelezaka', '[')b]leave, Скажи ты обновлял свой до Андроида 4.1? И как держит вообще аккумулятор после обновления, лучше?


Официальный OTA апдейт до 4.0 ставил, в январе переехал на CM10.1 (JB). Для экономии аккума поставил GreenPower - с ним держит сутки очень активного использования (интернет через 3G, GPS, максимальная яркость) или почти двое суток редких звонков, с отключенными инетом и синхронизациями.
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор смартфона на Android. Кто, что посоветует

Сообщение Alex Sad » Ср апр 10, 2013 2:09 am

Хочется прежде всего высказаться насчет "облазит". Облазит любая краска - тут вопрос как использовать девайс, какая краска и на что она нанесена. Да, за год с моего Galaxy S Plus она стала слазить в районе USB. Но не считаю это катастрофой - смарт просто выглядит заюзанным, то есть сами собой.

Про Galaxy S II могу сказать, что он однозначно лучше S и S Plus. Первое поколение "эсок" хоть и было классным для своего времени, в итоге все же глючило и подтормаживало. А S II они уже довели до ума и работает он стабильнее.

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')нтересует разница в картинке IPS vs AMOLED

Кстати, я свой выбирал именно из-за AMOLED. Мне нравится его глубина черного и вообще я считаю эту технологию более прогрессивной.

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')х уж этот вездесущий ведроид. И Windows Mobile, и Symbian, и гнусовую Bada, всех вытеснил. Но так ли он хорош?

+1 - всех вытеснил. А даже если и плох, то что есть альтернатива? Пустышка Windows Phone с сотней тысяч никаких приложений? Или Apple со своими iPhone, которые от $550 за новый iPhone 4 стартуют?

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')еконтролируемый расход трафика

На самом деле контролировать его можно, было бы желание :smile: . Это, кстати, обратная сторона медали в сравнении с iOS, где ничего без разрешения Apple делать нельзя.

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')алое время работы батареи (отчасти обусловлено кучей барахла, висящего в памяти и жрущего ресурсы)

Все верно, этот недостаток устраним. Кроме того, он во многом зависит от производителя. И в частности Samsung здесь реально сильна. Ее смарты во многом состоят из ее собственных комплектующих, а потому это железо неплохо оптимизировано с точки зрения энергопотребления. Не помню как S II, но вот S III просто рвал всех гуглофонов своего поколения. Galaxy S IV тоже не отстает.

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '') же предлагаю глянуть на Sharp SH530U
Знаю я этого чудика, был у нас на тесте. Честно говоря, я не представляю, как его можно сравнить с Galaxy S II? Это 5-дюймовая толстая и тяжелая лопата с реально галимым и дешевым экраном разрешением 800х480. Да, у S II такое же, так ведь там всего 4,3"! Зернистость так не видна, а на этом Sharp очень даже. Я уж не говорю про хреновые углы обзора, пересвеченные цвета и размазывающиеся символы и иконки при скроллинге (время отклика высокое, ага). Добавим сюда унылую и непонятную оболочку и получим какое-то фуфло. И вообще я не понимаю, как можно сравнивать Galaxy S II, бывшего флагмана, с самым дешевым смартфоном в российской линейке Sharp? Это принципиально различные аппараты из разных ценовых сегментов и с разным позиционированием. Если уж ровнять S II с "японцем", так как минимум с SH837W.

$this->bbcode_second_pass_quote('leave', '')обственно, это единственный недостаток, который я смог обнаружить.
Ключевое здесь - "единственный" :smile: Чтобы ничего не облазило, надо брать смарт только в перчатках и лучше в чистой камере :smile:

$this->bbcode_second_pass_quote('Zhelezaka', '')кажи ты обновлял свой до Андроида 4.1
А фиг с ним с OTA, все равно серый купишь :wink: Так что Android 4.2, то глядишь и 5.0 получишь :wink:

Короче я за Galaxy S II. В таком бюджете у него практически нет адекватных аналогов. Чтоб все было так круто: и софт, и производительность, и автономность, и качество. Я бы сам лично смотрел в сторону Galaxy Premier, но эта игрушка больно дорогая. Даже я бы сказал неадекватно дорогая. А в свете выхода Galaxy S4 скоро начнет дешеветь S III, а потому актуальность Premier снизится.

Кстати, Galaxy S4 реально жжот. Вот его я точно рекомендую к приобретению :wink:
За это сообщение автора Alex Sad поблагодарил:
Gromak(Ср апр 10, 2013 8:41 am)
Рейтинг:25%
 
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор смартфона на Android. Кто, что посоветует

Сообщение Zhelezaka » Ср апр 10, 2013 2:41 am

$this->bbcode_second_pass_quote('HaOS', '')ак поклонник НТС порекомендую пару аппаратов (для этого ценового диапазона) http://catalog.onliner.by/htc/htc_one_s/

Гмм.. глянул сей аппарат, прочитал про него немного - понравился. Металлический корпус, по характеристикам немного лучше Galaxy S II, даже не сильно расстроила наличие встроенного аккумулятора, т.к. в отличии от Huawei там батарея не приклеена, а просто находится за "цельным" корпусом, т.е. замена - снять две крышки по бокам, четыре винтика и заточенный плоский кусочек пластика.
Но меня меня смутил факт - отсутствие microSD :eek: :jaw:

Вопрос к HaOS, не отражается ли цельнометаллический корпус на приеме сигнала как GSM, так и Wi-Fi? А то был свидетелем и просто слышал, что некоторые аппараты (в том числе и китайские) имеют сей грешок.
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор смартфона на Android. Кто, что посоветует

Сообщение Alex Sad » Ср апр 10, 2013 4:39 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Zhelezaka', '')о характеристикам немного лучше Galaxy S II

Вообще еще одно достоинство любых популярных моделей - это тонны кастомных прошивок. Тут, конечно, впереди планеты всей Galaxy Nexus, для которого наверное Android 5 точно выйдет, а еще для него есть даже Ubuntu и вроде Sailfish от Jolla (или ошибаюсь?). Но Galaxy S II - штука очень популярная, продавшаяся огромным тиражом, так что прошивок для него вагон и маленькая тележка. Начиная с MIUI и заканчивая всякими модами. Android 5 если для него и не выпустят официально, так сделают энтузиасты.
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор смартфона на Android. Кто, что посоветует

Сообщение HaOS » Ср апр 10, 2013 9:58 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Zhelezaka', '')опрос к HaOS, не отражается ли цельнометаллический корпус на приеме сигнала как GSM, так и Wi-Fi? А то был свидетелем и просто слышал, что некоторые аппараты (в том числе и китайские) имеют сей грешок.


Отражается. Особенно в зоне неуверенного приема (это к GSM). Если на ZTE Blade уровень показывает 3-4 из 5-ти (до вышки 10 км + куча работающего оборудования связи в помещении), то железный One V - 1-2 из 5-ти :frown: Хотя антена находится вроде и не под железом... WiFi дома на всех аппаратах семьи (One V, Blade, Desire S и Magic) работает одинаково хорошо.
Аватара пользователя
HaOS
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 5:52 pm
Откуда: Ольшаны, Беларусь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор смартфона на Android. Кто, что посоветует

Сообщение Zhelezaka » Чт апр 11, 2013 8:36 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('HaOS', '')тражается. Особенно в зоне неуверенного приема (это к GSM). Если на ZTE Blade уровень показывает 3-4 из 5-ти (до вышки 10 км + куча работающего оборудования связи в помещении), то железный One V - 1-2 из 5-ти

:frown: Эх.. если бы еще порт для флешки был, тогда можно было пренебречь.
Тогда вариант остается Galaxy S II + чехол, может еще подождать немного, пока Galaxy S IV появится у нас в продажи, смотришь дешевле бут. :biggrin:
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор смартфона на Android. Кто, что посоветует

Сообщение Hacker » Чт апр 11, 2013 11:13 pm

1. Достаточно ли одноядерного проца для проигрывания HD 720p?
2. Возможно ли воспроизведение кина в avi (divx, xvid) на симбиане, гнусовой bada?
3. Может ли смарт-ведроид продержаться 4 дня тупо в режиме ожидания? (вафли, синезубы, тригэ, лишние приложения есс-но офф)
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Выбор смартфона на Android. Кто, что посоветует

Сообщение Alex Sad » Пт апр 12, 2013 1:14 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '1'). Достаточно ли одноядерного проца для проигрывания HD 720p?
2. Возможно ли воспроизведение кина в avi (divx, xvid) на симбиане, гнусовой bada?
3. Может ли смарт-ведроид продержаться 4 дня тупо в режиме ожидания? (вафли, синезубы, тригэ, лишние приложения есс-но офф)


1. Достаточно. Мой Galaxy S Plus с одноядерным воспроизводит.
2. На симбиане наверное возможно - вопрос кодеков, а прог все же для этой ОСи дофига было. На баде скорее всего нет - никто под нее не писал особо, а из коробки такие вещи обычно не поддерживаются.
3. Запросто. Но лучше еще симку достать. Случилось мне в прошлом году свой далеко не самый рекордсменский в плане автономности смарт взять на природу на 3 дня. Был он без симки. По приезду трубка разрядилась на 48%. Уверен, еще 2-3 дня он бы пролежал.

За это сообщение автора Alex Sad поблагодарил:
Hacker(Пт апр 12, 2013 7:24 pm)
Рейтинг:25%
 
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор смартфона на Android. Кто, что посоветует

Сообщение leave » Пт апр 12, 2013 8:54 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '1'). Достаточно ли одноядерного проца для проигрывания HD 720p?
2. Возможно ли воспроизведение кина в avi (divx, xvid) на симбиане, гнусовой bada?
3. Может ли смарт-ведроид продержаться 4 дня тупо в режиме ожидания? (вафли, синезубы, тригэ, лишние приложения есс-но офф)


1. Вполне, особенно учитывая возможность аппаратного ускорения.

2. Хз.

3. Древний Huawei U8230 жил неделю в режиме полета. S2 со включенным только GPS тянет 2 дня легко (естественно, зависит от длительности включения экрана).

За это сообщение автора leave поблагодарил:
Hacker(Пт апр 12, 2013 7:24 pm)
Рейтинг:25%
 
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор смартфона на Android. Кто, что посоветует

Сообщение grb » Пт апр 12, 2013 2:27 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '2'). Возможно ли воспроизведение кина в avi (divx, xvid) на симбиане,

Да. Например моя Nokia C7-00:
Поддержка Видео 3GPP formats (H.263), D-1, Flash Video, H.264/AVC, MPEG-4, RealVideo 10, Sorenson Spark, VC-1, VP6, WMV 9
Макс. кол-во кадров в секунду 25 fps
Макс. разрешение видео 1280 x 720 px
1280х720 она, конечно, пережмякивает в свои 360 x 640 (если на телефоне смотреть, в принципе у нее видеовыход есть)
ЗЫ: вот еще про неё - "H.264, MPEG-4, VC-1, Sorenson Spark, Real Video, On2 VP6, divx, xvid. Поддерживаются контейнеры avi и mkv. Видео в h264 (обычно оно идет в контейнере mkv) поддерживается с настройками High3.1; High4.1; High5.1 не более 3-х Reframes. Будьте внимательны - если файл закодирован с настройкой Reframes больше 3-х, то такой файл не будет проигрываться. "

За это сообщение автора grb поблагодарил:
Hacker(Пт апр 12, 2013 7:23 pm)
Рейтинг:25%
 
Аватара пользователя
grb
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 6:17 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор смартфона на Android. Кто, что посоветует

Сообщение Hacker » Пт апр 12, 2013 7:21 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '3'). Запросто. Но лучше еще симку достать.

А накой тогда смарт? в тетрис играть? :lamer:
Фигня, раньше мобилы по 4-5 дней держались, причём с батареями по 800mAh :super:
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор смартфона на Android. Кто, что посоветует

Сообщение kosproger » Сб апр 13, 2013 7:51 pm

Как был поклонником SE во времена обычных телефонов, так им и остался во времена смартов. В конце прошлого года взял SE Xperia Arc S. Отличная, кстати, вещь! Взял, так сказать, последний флагман былой великой империи Sony Ericsson)))). Когда настанет время брать что-то новое - буду брать Sony. Собственно их и посоветую. Телефоны аккуратные и качественные. И экраны замечательные, намного лучше любого гнусмаса. А ведроид он и в Африке ведроид.
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Выбор смартфона на Android. Кто, что посоветует

Сообщение Alex Sad » Пн апр 15, 2013 1:41 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '') накой тогда смарт? в тетрис играть?

Эээ... не понял, так це ж в условиях задачи - все отключено. Ну вот так надежнее отключить :wink:
Или речь идет о том, чтобы оставить связь GSM, чтобы звонки были входящие и исходящие? У нас не пробовал, а вот в роуминге - да. Смарт автоматом рубит всю передачу данных, которая как раз больше всех аккумулятор и садит, особенно 3G. Так вот, двое суток - как нефиг-нафиг держит. А если не ходить по часу-два в день с телефоном как с картой, так и третьи протянул бы. Я честно говоря не совсем понял вопрос, в каком из сценариев смарт должен долго жить?

$this->bbcode_second_pass_quote('kosproger', '') экраны замечательные, намного лучше любого гнусмаса.

Крайне спорное утверждение. Светодиодные экраны сейчас лучшие у Samsung - она лидер здесь и она по факту единственный массовый производитель. А именно за этой технологией будущее. Sony же в свою очередь конкретно слила со своим новым флагманом Xperia Z - жалоб на его галимый экран вагон и маленькая тележка, хотя это прямой конкурент Galaxy S4. Причем в японской версии дисплей очень даже. Явно, что Sony решила сэкономить и конкретно облажалась. Жаль, что такая классная по дизайну мобила так ударила лицом в грязь. И что бедная Sony загибается. :frown:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор смартфона на Android. Кто, что посоветует

Сообщение kosproger » Пн апр 15, 2013 1:46 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')райне спорное утверждение.

Может если только дело вкуса... Тогда добавлю ИМХО :smile:
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор смартфона на Android. Кто, что посоветует

Сообщение Zhelezaka » Вс апр 21, 2013 3:41 pm

leave, а как у тебя GPS работает на нем, т.е. как спутники ловит (базовые станции не в счет)? Навител нормально работает? Т.е. интересует возможность использовать его в машине как навигатор.
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Выбор смартфона на Android. Кто, что посоветует

Сообщение Alex Sad » Вс апр 21, 2013 7:03 pm

Кстати, обновленная инфа! Galaxy S II подешевел до $400. И это к нему еще карточку на 32 гига продадут. Мне вот интересно, какая теперь альтернатива есть этому смарту?
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Выбор смартфона на Android. Кто, что посоветует

Сообщение leave » Вс апр 21, 2013 10:37 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Zhelezaka', '[')b]leave, а как у тебя GPS работает на нем, т.е. как спутники ловит (базовые станции не в счет)? Навител нормально работает? Т.е. интересует возможность использовать его в машине как навигатор.


С навителом не пробовал (на кой он мне без машины-то? :) ), OsmAnd работает отлично. GPS со включенным A-GPS ловит спутники практически мгновенно, с выключенным - от минуты до 10, хотя на стоковой прошивке я подобных косяков не помню; после того, как поймал сигнал, и я, допустим, зашел в здание на часок, при выходе ловит опять же моментально. В интернетах есть рецепты (и даже какой-то софт на гуглплее) по "разгону" GPS, но мне это не особо интересно.
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор смартфона на Android. Кто, что посоветует

Сообщение Alex Sad » Пн апр 22, 2013 12:45 am

$this->bbcode_second_pass_quote('leave', '') интернетах есть рецепты (и даже какой-то софт на гуглплее) по "разгону" GPS, но мне это не особо интересно.

Да вопрос не в том, как его разогнать, а как чтоб он не тупил и находил спутники в принципе. :smile:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор смартфона на Android. Кто, что посоветует

Сообщение leave » Пн апр 22, 2013 11:28 am

"В принципе" он их находит, но без A-GPS как-то грустно. По крайней мере, на CM10.1
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Выбор смартфона на Android. Кто, что посоветует

Сообщение Alex Sad » Пн апр 22, 2013 4:50 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('leave', '&')quot;В принципе" он их находит, но без A-GPS как-то грустно.

Не знааю, мой вот часто тупит. И почему-то особенно когда в роуминге вообще GPS не подрубается :frown:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор смартфона на Android. Кто, что посоветует

Сообщение leave » Пн апр 22, 2013 9:14 pm

Мне сегодня объяснили, что так и должно быть, в целях экономии аккума. В роуминге мне помогает несколько раз выключить-включить с интервалом в ~5 секунд.
Ну или все-таки зарутить смарт и поставить "разгонялку".
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Выбор смартфона на Android. Кто, что посоветует

Сообщение Hacker » Вт апр 23, 2013 2:01 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')стати, обновленная инфа! Galaxy S II подешевел до $400. И это к нему еще карточку на 32 гига продадут. Мне вот интересно, какая теперь альтернатива есть этому смарту?

воз и маленькая тележка :smile:
$this->bbcode_second_pass_code('', 'http://catalog.onliner.by/mobile/~fp[price][from]=300~fp[price][to]=470~fp[mobile_type][0]=smartphone~fp[numberofcoresmob][from]=2~fp[numberofcoresmob][to]=2~fp[graph_accelerat]=bit_true~add=0~where=onsale~currency=USD~city=minsk~sort_by=price~dir=asc/')
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

След.

Вернуться в Ноутбуки, смартфоны и мобильные телефоны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron