С планшета в инет через ADSL

Проблемы с ноутбуками, нетбуками, смартфонами, планшетами и мобильными телефонами.

С планшета в инет через ADSL

Сообщение JackA » Сб май 03, 2014 6:37 pm

Есть у меня ноут, с которого чкрез ADSL захожу в инет. Есть на нем Wi Fi . Если куплю планшет с Wi Fi, могу ли я путем Планшет -> Wi Fi -> ноутбук -> ADSL заходить в инет ? Зачем это надо? На планшете предполагаю иметь Skype, на ноуте по определенным соображениям он нежелателен. Или минуя ноут, через приблуду Wi Fi - RJ45 (LAN), если такая существует ?
JackA

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 4:53 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: С планшета в инет через ADSL

Сообщение grb » Вс май 04, 2014 12:01 am

$this->bbcode_second_pass_quote('JackA', '')риблуду Wi Fi - RJ45 (LAN), если такая существует

Приблуда именуется маршрутизатором (роутером)[url]http://www.hub.ru/wiki/Различия_между_беспроводным_маршрутизатором_и_точкой_доступа[/url]
Аватара пользователя
grb
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 6:17 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: С планшета в инет через ADSL

Сообщение savely » Вс май 04, 2014 7:16 am

Т.е. в данном случае "стандартными" являются варианты c коробочками. Далее через описанные "коробочки" ходят и ноут (Wi-Fi или провод, если надо), и планшет (Wi-Fi) независимо:
1.
ADSL-модем c точкой доступа Wi-Fi в одном флаконе (типа http://www.ulmart.ru/goods/221904). Доступ (пароли/логины) настраивается в модеме (т.е. он в режиме роутера, а не моста).
2.
ADSL-модем (существующий) + точка доступа/роутер Wi-Fi. Тут либо модем в режиме моста и доступ настраивается на роутере (тогда должен быть роутер). Либо модем как выше, а Wi-Fi-коробочка может быть просто точкой доступа.

Если не настраивать доступ в модеме/роутере, а только на самих устройствах - тогда по очереди (т.е. в Инете либо ноут, либо планшет). В случае настройки доступа к Инету в "коробочке" - на конечных устройствах настраивается только Wi-Fi.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: С планшета в инет через ADSL

Сообщение savely » Вс май 04, 2014 7:21 am

Схема "Планшет -> Wi Fi -> ноутбук -> ADSL" реализуема, но смысла имеет мало.
Реализация - Wi-Fi на ноуте в режиме ad-hoc (устройство-устройство) обслуживает планшет. Ноут маршрутизирует (NAT-ит) трафик планшета на ADSL-коробку по проводному интерфейсу. Но тут куча настройки + нужен включенный ноут для выхода в Инет с планшета. В общем - нерационально и неудобно.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: С планшета в инет через ADSL

Сообщение JackA » Вс май 04, 2014 7:46 am

$this->bbcode_second_pass_quote('savely', '')хема "Планшет -> Wi Fi -> ноутбук -> ADSL" реализуема, но смысла имеет мало.
.......
В общем - нерационально и неудобно.

Thanks .
Главное - что реализуема. Что неудобно - ничего, я терпеливый.
А существует коробочка USB - RJ45 (LAN) ? тогда все проблемы с "вафлей" отпадут.
JackA

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 4:53 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: С планшета в инет через ADSL

Сообщение savely » Вс май 04, 2014 8:29 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '') существует коробочка USB - RJ45 (LAN) ?


Сетевые контроллеры на USB существуют. Что-то в стиле
http://www.fcenter.ru/product/goods/114 ... _B1_USB2_0
Это из дешевых. Но СОВСЕМ не факт, что заработает с планшетом. Драйвера-то как-то надо поставить... В Андроиде я не умею, да и их банально может не существовать под Андроид...

В общем, зная конкретику (если не секрет - модели ADSL-коробки, ноута и планируемую модель планшета) + сумму (трат на их связку) можно еще что-то присоветовать.
Но по конкретной настройке "неудобной" схемы - не много насоветую (даже если получится прицепить USB-сетевую к планшету). Я знаю, что реализуемо, но мне проще потратить ~50$ на доводку до "стандартной" схемы.
Которая еще позволяет в дальнейшем цеплять в себя любое Wi-Fi-устройство (телевизор, смартфоны свои и гостей, например).
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: С планшета в инет через ADSL

Сообщение funky_boy » Пн май 05, 2014 9:29 am

Что-то очень сложно. А нельзя сразу с планшета по WI-FI в инет выходить? Зачем геммор с ноутбуком?
Если невозможно, то почему? Как провайдер раздаёт, РРРоЕ или РРТР?
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: С планшета в инет через ADSL

Сообщение JackA » Вт май 06, 2014 3:58 pm

Возможно, но дорого. Мне как инвапиду ADSL ByFly-евский безлимит обходится 42т. БЫР в месяц. Лишних тугриков, сами понитмаете, нету :frown:
РРРоЕ или РРТР - без понятия. Что ByFly раздает, то и юзаю. Я хоть и есть "дедушка белорусского программирования" с 30-летним стажем в этом ремесле , но в сетевых технологиях чайниковат.
В общем, возвращаюсь к первоначальной версии : ставлю на ноут в другой раздел WinXP SP3 ( чтоб не порушить ненароком то, что отлично работает на С: WinXP SP2 ) , и на него Скайп, еще лучше бы мобильный, с флеши. А планшетом буду называть свой DELL AXIM X50, если удастся его оживить.
Что-то далеко от топика отошел...
JackA

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 4:53 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: С планшета в инет через ADSL

Сообщение grb » Вт май 06, 2014 4:17 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('JackA', '')озможно, но дорого. Мне как инвапиду ADSL ByFly-евский безлимит обходится 42т.
Стоп, почему дороже?. ADSL-модем к ноуту обычным патчкордом цепляется, так? Тогда вместо компа к нему подсоединяется WiFi роутер, а уже к нему всё остальное. Тарифный план при этом не меняется. В принципе можно даже MAC-адрес ноута роутеру отдать
Аватара пользователя
grb
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 6:17 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Re: С планшета в инет через ADSL

Сообщение JackA » Вт май 06, 2014 8:50 pm

То-есть WiFi роутер через RJ45 цепляется в мой ADSL-модем, а по радиоканалу коннектится с планшетом ? Или от сплиттера кабель - в роутер? Но ведь в роутере нет ADSL-модемных функций, я думаю, так что второй вариант - мимо ?
JackA

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 4:53 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: С планшета в инет через ADSL

Сообщение grb » Вт май 06, 2014 9:23 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('JackA', '')о-есть WiFi роутер через RJ45 цепляется в мой ADSL-модем, а по радиоканалу коннектится с планшетом ?
Именно так. Ноут по желанию, можно по воздуху, можно шнурком
PS: Было дело, Белтелеком раздавал модемы со встроенным вайфаем, как сейчас дело обстоит - понятия не имею. А с телефона на их сайт идти - всё равно фиг чего найду. А Вы поинтересуйтесь, может удастся заменит Ваш, тогда и роутер покупать не придётся. Всё в одной коробке будет
Аватара пользователя
grb
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 6:17 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Re: С планшета в инет через ADSL

Сообщение JackA » Ср май 07, 2014 8:32 am

Спасибо. Будем думать.
JackA

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 4:53 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Ноутбуки, смартфоны и мобильные телефоны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron