Полазил в настройках кнопочника Samsung D800 на 2 симки

Проблемы с ноутбуками, нетбуками, смартфонами, планшетами и мобильными телефонами.

Полазил в настройках кнопочника Samsung D800 на 2 симки

Сообщение Andronij » Вт дек 08, 2015 10:37 am

Купил вчера Samsung D800 dual на 2 симки ( не смартфон, обычный кнопочник; при включении на экране была дата 01.01.2012 ). Решил пройтиться по настройках, изменить так сказать под свои предпочтения.
Что я там "изменил" на свою голову понять не могу, но до изменений, когда набирал для вызова любой номер, то он отображался на экране и нажав на центральную кнопку можно было послать вызов,а слева на экране высвечивалось слово "Опции"( нажав уже на левую кнопку ниже этого слова можно было решать, в новом окне, занести этот номер в тел книгу самого телефона или на симку, или что другое делать с этим набранным номером ), справа же на экране высвечивалось слово "Очистить" (ниже правой кнопкой каждым нажатием можно было удалять по одной цифре набранного номера ). После лазания по "настройкам", как начинаю набирать номер, то на экране вместо слова "Опции" горит "Сохранить" ( нажатие переводит на окно, где этот номер предлагается сохранить или на симку, или в тел. книгу самого телефона ). А если как и раньше нажать на центральную кнопку, то переходит всё равно на окно "сохранения", как если бы я нажал на "Сохранить". Теперь, получается, чтобы кому-то позвонить ( если этого номера ещё нет в сохранённых на симке или в тел. книге ), надо описанным выше способом сначала "сохранить" набираемый номер или на симку, или в тел. книгу, а там еже потом нажать на "вызов". Опять прошёлся по настройкам, но так и не понял, где и что мне надо "вернуть обратно".
Может кто что подскажет.
Andronij

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 10:32 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Полазил в настройках кнопочника Samsung D800 на 2 симки

Сообщение HaOS » Вт дек 08, 2015 3:03 pm

Меню-Настройки-Телефон-Сброс на заводские настройки
Аватара пользователя
HaOS
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 5:52 pm
Откуда: Ольшаны, Беларусь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Полазил в настройках кнопочника Samsung D800 на 2 симки

Сообщение Zhelezaka » Чт дек 10, 2015 8:20 am

Код Hard Reset - *2767*3855#
Также смотри - Секретные коды для Samsung
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Полазил в настройках кнопочника Samsung D800 на 2 симки

Сообщение Andronij » Чт дек 10, 2015 9:57 am

$this->bbcode_second_pass_quote('HaOS', '')еню-Настройки-Телефон-Сброс на заводские настройки

Перебрав опять все настройки ( на предмет "может найду/догадаюсь что я там всё-таки такое хитрое изменил" ) и не получив желаемого, решился на сброс к заводским настройкам. Просмотрев несколько форумов в поисках кода, начал пробовать подставлять и 00000000 и 0000 и 12345. Выбивало "Неправильный код". Подошёл код 1234. Сбросилось к заводским настройкам. Но к большому моему сожалению ( и не пониманию "как так может быть" ) это не помогло.
Если я что-то изменил в "обычных пользовательских настройках", то как может быть, что сброс к заводским настройкам не смог всё вернуть на свои места.
Уже и на работе у ребят спрашивал. Они мне говорили, что я может забыл и на экране и изначально была та надпись "Сохранить" в левом нижнем углу.
Но, я тогда бродил по настройкам больше часа и уже наизусть запомнил, что были за надписи на экране при каждой из разных настроек/поднастроек. А когда увидел "Сохранить" вместо "Опции", то это сразу "резануло" по глазам. Так что я не ошибся.
Andronij

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 10:32 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Полазил в настройках кнопочника Samsung D800 на 2 симки

Сообщение Andronij » Чт дек 10, 2015 10:07 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Zhelezaka', '')од Hard Reset - *2767*3855#
Также смотри - Секретные коды для Samsung


Про код Hard Reset - *2767*3855# почитал на других форумах. Как-то он выглядит сильно уж радикально. Не стало бы моему новому мобильнику и "вовсе очень плохо" :frown:
Пока опасаюсь его использовать. За ссылку на страницу с "Секретными кодами для Самсунга и для других телефонов" спасибо. Сохранил себе на комп всю страницу целиком ( с прокруткой ). Авось или мне ( или товарищам ) когда-нибудь и пригодится.
Хотел ещё вот что спросить. А можно ли на этом моём мобильнике каким-либо образом увеличить силу ( мощность ) вибросигнала. А то в кармане такой как сейчас вибросигнал при поступающем мне вызове ( или при срабатывании будильника ) и не ощущается. До этого была у меня старенькая Нокия, так у неё вибро был даже очень чувствителен.
Andronij

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2015 10:32 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Ноутбуки, смартфоны и мобильные телефоны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2