Meizu смартфоны. Стоит ли покупать?

Проблемы с ноутбуками, нетбуками, смартфонами, планшетами и мобильными телефонами.

Meizu смартфоны. Стоит ли покупать?

Сообщение Mun » Ср май 09, 2018 4:55 pm

Что вы думаете, насчет смартфонов Meizu. Стоит ли их рассматривать, как будущий свой смартфон или лучше пройти мимо.
Mun

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 09, 2018 4:42 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Meizu

Сообщение Nubis » Чт май 10, 2018 6:41 am

А что о них думать, хорошие смартфоны за свои деньги. Например, можно посмотреть в сторону Meizu M6 Note
Nubis

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 09, 2018 11:43 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Meizu

Сообщение recingx » Чт май 10, 2018 9:26 am

Как по мне, Meizu лучше пройти стороной. Они пытаются сделать хорошие телефоны, но в конце концов не очень.
recingx

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 08, 2018 7:24 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Meizu смартфоны. Стоит ли покупать?

Сообщение Hacker » Пт май 25, 2018 3:46 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Nubis', '')ожно посмотреть в сторону Meizu M6 Note

и таскать с ним чемодан. :biggrin:
Что за мода на "лопаты"? Абсолютно не практично. Диагональ всё ещё мала для просмотра кино, но одной рукой уже в другой край экрана не достаёшь и в карман штанов это чудовище не влазит. У кого влезло - присядьте, расскажите об ощущениях. :)
$this->bbcode_second_pass_quote('recingx', '')ак по мне, Meizu лучше пройти стороной.

Ничуть не хуже ксяоми, хуявеев и пр. недобрендов.

Конкретно в M6 Note поставили начинку от Qualcomm, вместо поганого Mediatek.
http://mobile-review.com/review/meizu-m6-note.shtml
Камеру подтянули. Модуль Sony, что есть гуд. Качество фото - неплохо, по мнению автора обзора. Но я бы сказал - говно.
Meizu MX6 снимает реально лучше.

Из бюджетных смартфонов стоит рассмотреть Meizu M5c.

Фирменная оболочка Flyme - также недурно. Закос под iOS. Как и сам дизайн аппаратов Meizu с кнопкой "Домой" внизу, как у iPhone. Что в свою очередь, бестолку увеличивает размеры лопаты в длину.
Но поскольку у ведра всё через задницу сделано, то жесты как в iPhone, здесь вызывают кучу глюков:
"Ужасно не нравится вызов диспетчера недавних приложений свайпом, почти всегда входит в него, когда просто в интернете серфишь или играешь в игры. Даже когда в игровом режиме отключены свайпы снизу вверх, но я же играю в портретном режиме и получается, что диспетчер приложений вызывается свайпом с права на лево, именно там, где находится джойстик. За один бой трижды выкинуло в диспетчер приложений, ужас"

Чайники также возмутятся отсутствием Google Play Market. Но он элементарно устанавливается при наличии мозгов и интернета.

Справедливости ради, топовые аппараты от Huawei и Xiaomi превосходят Meizu на голову по начинке и по дизайну. Взять хотя бы Honor 8, Xiaomi Mi6.
Хотя ни теми, ни другими не похвастаешься.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Meizu смартфоны. Стоит ли покупать?

Сообщение Hacker » Чт авг 01, 2019 8:59 am

Всё. Meizu сдох.
И слава богу. Одним говнобрендом меньше. :biggrin:

Американцы спохватились хуявей топить, да поздно. Раньше надо было думать. Чем чревато разрастание китайского бизнеса. Столько денег весь мир вбухал в Китай за последние 20лет...
А теперь дебилы-экономисты трещат: Китайское экономическое чудо! Нет там никакого чуда. Если бы не транснациональные компании, были бы китаёзы отсталой аграрной страной 3го мира. Рис, чай, хлопок. Вот и весь экспорт.


А Huawei надо было душить 10лет назад. Когда этот мусор стыдно даже в трамвае доставать было. Но нищета сделала своё дело. Мусорные телефоны заполонили рынок.
А теперь компания «возмужала» и ставит на свои китаефоны фейковые 40МП (про интерполяцию слышали, не?), обычный FullHD дисплей (он растянут, если кто в танке, разрешение при обрезании экрана до 16:9 аналогично FullHD), мало того, это кастрированный pen-tile https://androidinsider.ru/smartfony/amo ... o-bol.html
А теперь сравните эту говноматрицу с той, что установлена в Galaxy S8. :smile:
И продаёт это за «скромные» 1000$ :) Народ хавает этот шрот, но при этом возмущается дороговизной продукции Apple. :biggrin:
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Meizu смартфоны. Стоит ли покупать?

Сообщение katrinnn92 » Чт ноя 21, 2019 4:19 pm

Сейчас и Nokia подтянулась с бюджетными телефонами. Как мне кажется, они явно лучше будут.
katrinnn92

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2019 4:12 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Meizu смартфоны. Стоит ли покупать?

Сообщение ekaterina99 » Вт июн 23, 2020 1:04 pm

Мейзу неплохие смартфоны, поэтому подобрать подходящий по характеристикам и по дизайну вам будет не сложно. Могу даже подсказать хороший магазин Мультимарт, где на смартфоны большой выбор. Я вот своей дочке купила Мейзу здесь по приемлемой стоимости и мне понравилось, что в процессе выбора меня компетентно проконсультировал менеджер и дал хорошие советы.
ekaterina99

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2020 1:00 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Meizu смартфоны. Стоит ли покупать?

Сообщение Biutey » Сб авг 01, 2020 8:03 pm

Да, Meizu вполне себе достойные телефоны. Я долгое время носил Meizu Note 8, сам работаю в строительной отрасли, продаю металлочерепицы, металлосайдинги и т.д., ну и вот по работе приходилось много фотографировать различную продукцию. И Note 8 всегда выручал, фотографирует на очень хорошем уровне. Ну и конечно батарейка отличная. Полный рабочий день - без проблем, в конце дня всегда 15-20% заряда ещё оставалось.
Аватара пользователя
Biutey

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 9:54 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Ноутбуки, смартфоны и мобильные телефоны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4