Задолбали SMS

Проблемы с ноутбуками, нетбуками, смартфонами, планшетами и мобильными телефонами.

Задолбали SMS

Сообщение JackA » Сб авг 11, 2018 8:54 am

https://thumb.cloud.mail.ru/thumb/xw1/M ... 40inbox.ru
Вот такую хрень получаю по 10 раз на дню. Дело не в том, что у меня нет машины времени, чтобы зарегистрироваться в прошлом году. Но когда в 9731-й раз... Еще очень веселит в 30-градусную жару за небольшие бабки предлагают ... говорить голосом Снегурки. Пробую с ними контачить в он-лайн поддержке - их советы как рыбой об лед. Ребята с Казуса советуют накатать на них письменную претензию. Я так и сделал, но вдруг зашевелилось сомнени. Обратите внимание на даты. Вдруг оно в самом деле отсылалось в сентябре прошлого года, а в моем смартфоне завелся хитрый вирус или дурная настройка, и оно где-то запомнило и регулярно менябомбит хренью? Или фигня все-таки у них на сервере ? Сообщили мне сегодня: на ваш номер новая услуга - отказ от рассылки и голосовой рекламы. Фигвам! То, что на снимке, пришло уже после.
Смарт куплен по акции и завязан на МТС. Говорят - отвязать просто, дают методику. Но в моем не очень юном возрасте (плакал, когда Сталин умер) с мелкими признаками склеромаразма шанс получить "кирпич" - очень ненулевой. Если не добьюсь толку, придется вытащить на хрен симку и юзать как планшет.
Ваше мнение ?
PS Похоже, точно - вирус. Отключил вообще услугу СМС - продолжается. Поменял симку на неактивную - продолжается. @###ь !
Но когда никакой симки в аппарате нет - все, не сыплет.
JackA

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 4:53 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Задолбали SMS

Сообщение kosproger » Сб авг 11, 2018 10:14 pm

Для начала можно попробовать hard reset. Инфу только не забыть скинуть сначала)
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Задолбали SMS

Сообщение JackA » Вс авг 12, 2018 11:05 am

Кажется, окончательно ясно, что дело не в операторе связи. Ставлю симку от другого оператора, она, ес-но, в связь вступить не дает, бо аппарат привязан к МТС, но тем не мене СМС-ки все те же идиотские - посыпались. Ставлю симку от МТС, но заблокированную по случаю перехода к другому оператору - все в точности (см. выше). Вовсе без симки - все нормально. Похоже, поймал какую-то хрень, которая, проверив наличие симки, начинает из себя изнутри сыпать ахунею под видом СМС-ки от оператора. :frown: Перешивать Андроид ?
Сохранить данные... И с этим у меня проблема. Вроде есть OTG кабель, а ставишь в него SD-шку через адаптер - не видит, не говоря уже о флешке, которую тоже не видит. Обмениваться данными можно, но немножко по идиотски: закидываю данные сам себе на Е-мейл, потом уже смартом их оттуда считываю.
Завтра иду к МТСам, мож че присоветуют. А переходить к другому опу (с риском окирпичить аппарат) - бессмысленно. Если эта хрень внутри, то и у другого опа она будет выдрючиваться.
Кстати, по он-лайн совету ставил симку в другой аппарат - ни одной СМС-ки. Так что враг унутре :frown:
А насчет hard reset - не нашел такой кнопки. Плохо искал ? Мануалка - на 3 страничках, ё__ ___ _ь!,
JackA

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 4:53 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Задолбали SMS

Сообщение kosproger » Пн авг 13, 2018 9:45 am

По hard reset https://4pda.ru/2015/10/21/252243/ - вот тут неплохо описано
По сохранению, но как вариант https://www.exler.ru/likbez/kak-sohrany ... vat-ih.htm
Lenovo G560, Debian Sid

За это сообщение автора kosproger поблагодарил:
JackA(Вт авг 14, 2018 9:20 am)
Рейтинг:25%
 
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Задолбали SMS

Сообщение JackA » Пн авг 13, 2018 10:43 am

Спасибо.
Наверное, Ведроид придумывали изощренные садисты, чтобы так наусложнять даже по не совсем чайниковым меркам.
JackA

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 4:53 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Задолбали SMS

Сообщение Hacker » Вт авг 14, 2018 5:04 am

$this->bbcode_second_pass_quote('JackA', '')аверное, Ведроид придумывали изощренные садисты, чтобы так наусложнять даже по не совсем чайниковым меркам.

Ведро никогда не было стабильной, безглючной системой, защищённой от вирусов. Коими являются iOS и Windows Phone. :icon14:
А определиться, кто виноват можно было и не мучаясь с симками: перевести смартфон в режим полёта (тем самым отключив GSM модуль), подключится к Wi-Fi и подождать.

За это сообщение автора Hacker поблагодарил:
JackA(Вт авг 14, 2018 9:20 am)
Рейтинг:25%
 
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Задолбали SMS

Сообщение JackA » Вт авг 14, 2018 9:19 am

Перейти в режим полета - это значит, отключиться от своего сотового оператора, стать на время "планшетом" ? Это идея, спасибо, попробую. А то я все думал - что это за режим полета - они мне билет на NY забронируют или МИ-8 подгонят :smile:
Если прокатит, на том и порешим. Захотел позвонить - отключил режим полета - а потом обратно. И будет ясно: если и в этом случае гуано будет продолжать сыпаться - значит, хрень завелась в самом аппарате :frown:

PS Полный абздец :weep: Перешел в режим полета - хрень продолжает сыпать с регулярностью налоговой инспекции :weep: Раньше я отключил прием СМС вообще - ни фера, все равно сыплет. Причем из десятков полученных мной за это время СМС третирует меня лишь тремя, выбранными ей.
Придется искать гурей, которые задушат вирус :weep:
Я так понимаю, отвязка от МТС и переход на другого опа ничего не даст? Хотя забавно было бы наблюдать, как где-нить на Лайфе я получаю сообщение: "тебе бонус 2р. Зарегистрируйся до 15 сентября прошлого года, и будет тебе щастье. Говори голосом Снегурки! Твой МТС"
PPS Вирус не совсем дурной: если нет симки - ничего не шлет. Так что есть черезжопный вариант эксплуатации прокаженного дивайса: симку вон, юзай планшет, захочешь звякнуть - вставил симку, позвонил, стер срань, которая за это врямя все-таки насыпалась - и обратно вынул. Вобщем туда-сюда, этакий секс по СМСовски :weep:
JackA

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 4:53 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Задолбали SMS

Сообщение Hacker » Вт авг 21, 2018 3:14 am

$this->bbcode_second_pass_quote('JackA', '')оменял симку на неактивную - продолжается

Почему вы решили, что симка неактивная?
Если появляются "палки" уровня приёма, то она активная. А если рядом с "палками" буквы Е, G, H - то и передача данных активна.
$this->bbcode_second_pass_quote('JackA', '')тключил вообще услугу СМС - продолжается.

СМС отключается здесь. Но делать это я не рекомендую. Даже, если поможет, это сродни удаления гланд через ж... :)
$this->bbcode_second_pass_quote('JackA', '')ерешел в режим полета - хрень продолжает сыпать с регулярностью налоговой инспекции

Точно перешли? Иконка самолетика появлялась рядом с иконкой батареи?
А к точке Wi-Fi подключались в это время?
Это конечно странно, но возможно всё гораздо проще:
Как отключить МТС рассылку Будь в курсе
Как узнать весь список подключенных услуг

А теперь вопрос: как я всё это нашёл? Просто ввёл в гугл: спам от мтс :biggrin:
$this->bbcode_second_pass_quote('JackA', ' ')Вроде есть OTG кабель, а ставишь в него SD-шку через адаптер - не видит, не говоря уже о флешке, которую тоже не видит.

Скорее всего, вы что-то делаете не так. Либо кабель бракованный. Ибо даже самые убогие смартфончики с алиэкспресс разпознают флешки и даже мышь(!) через кабель OTG. :smile:
Вложения
61TeaPKJFDL._SX569_.jpg
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: Задолбали SMS

Сообщение JackA » Ср авг 22, 2018 1:24 pm

1. Я перешел в велком с мтс с сохранением номера (на другом телефоне), велком появился и мтс на этой симке исчез. позвонить с нее нельзя, ну и на прием она, думаю, тоже не будет работать, т.к. при звонке на этот номер попадают на велком. Я не знаю подробностей этой кухни, но реально думаю, что с переводом номера к другому оператору из базы первого он должен исчезнуть. Так и было: после действий в офисе велком через некоторое время (подробности не помню - то ли сообщение "ваша сим-карта недействительна", то ли по другому) моя стара Нокия стала неактвной, поставил симку велком - и все, я их абонент. И самое похабное: вставляю эту заблокнутую симку в смартфон - и мне тут же неизменно влетает 5 одних и тех же смс с действиями, которые я должен предпринять... по номеру, который был до того в симке смартфона, т.е. т.нз. "смс"-ки никакой связи с действительностью не имеют и шпапрят константный текст, которым когда-то был засорен смартфон.
2. конечно же, смс я отключал в инет-помощнике. результат = 0
3.самолетик появился. и привычные 5 смс-ок - тоже. сразу же. :mad:
4. конечно, прогуглил я subj, не дурак чай. ничего похожего на мой случай нет - никаких вымогательств или любого другого, что могло бы дать удовольствие злоумышленнику. просто тупо при включении, как музыка заставки, появлется одна и та же херня - пакет из 5 текстов. плюс еще "бонус" - "ваша память переполнена" а я еще - уже не пойму как - переключился с сохранения смс в памяти на сохранение на симке, так теперь еще и "ваша симка переполнена". как и мое терпение. схожу на СЦ МТС, там мне, конечно, скажут то же самое - и начну искать шамана с бубном для изгнания вируса из ведроида. можно, конечно, использовать как читалку (микроскопом гвозди забивать), но тексты закидываю через сеть (см. п. 5) -почему-то при вынутой симке wifi идет очень меееедленно (не знаю, какая связь меж ними - или случайность) ?
5. насчет внешней флеши. попробуем разобраться, где и как я делаю "не то".
а. вставил из коробки штатный otg кабель, в него карту через переходник. смотрю тотал командером - как там наш внешний носитель ? никак, нет его. соси лорен.
б. за разными заботами потерял я этот кабель.
в. заказал на али OTG кабель для смартфона.
г. результат - см. п. а.

Но нет худа без добра. эти сражения с ведроидом так закалили характер, что, думаю, теперь совершенно хладнокровно восприму и сообщение "на вашем вирусе смартфон не обнаружен" .
JackA

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 4:53 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Ноутбуки, смартфоны и мобильные телефоны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron