Корпус

Темы о корпусах, блоках питания, зарядных устройствах и источниках бесперебойного питания.

Сообщение Hacker » Пт авг 03, 2007 4:41 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '') DVD мне нужны для загрузги ОС с одного диска (или 2-х), с другого прог к этой ОС, а все остальные как вспомогательные. Я уже до черта навозился с Жёст.Диском.
$this->bbcode_second_pass_quote('kosproger', '')звините, но по-моему это изврат какой-то...

Полностью согласен. Учитывая, что это все работает на JNC 235W (как утверждает автор), да еще с вручную сделанным разъемом 4pin 12V, то глючить может не только веник...
CPU not found. Running software emulation.
История - лженаука.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение search_max » Пт авг 03, 2007 7:14 pm

Последний раз редактировалось search_max Ср авг 08, 2007 11:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Gigabyte GA-TA770-UD3 AM3+, AMD Phenom II 555 BE, ATI Radeon HD4670 1Gb, 2х1Gb DDR1333, Siegate SATA III 500Gb, NEC DVD-RW AD-7203A, F&D SPS-611 300Вт, БП FSP 400W PNF, LG Flatron W2243S.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение kosproger » Пт авг 03, 2007 7:45 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')у если б он был 10 000 об и больше тогда да. Кроме того всё равно min-3 т.к. 2 - на хранение данных, а 1- на ОС и всё остальное.

И снова оно, изврат! Не знаю, нафига тебе такие обьемы. Но ,если так уж надо, купи 2 500-гиговых винта SATA'шных, обьедени из в RAID, будет тебе и скорость и обьем! А винт на отдельных винтах что-то хранить отдлеьно.. простите, не пойму этого... :dontknow:

Ладно, вернемся к теме. Я не знаю, для чего оно тебе все это надо, но как ты пишешь, так собираешь чуть ли не уровень рабочей станции/сервера. Так что не удивляйся мощностям! Большое требует большей мощности! Поэтому, хотя не пойму нафига оно тебе все это надо, но способ выбора корпуса, БП я тебе дал... Хорошие модели тебе тоже назвали... Выбирай!
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение leave » Сб авг 04, 2007 8:08 am

Мля, мама, роди меня обратно!
$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')иски с 10 SATA до1, Видюху поставил 7600GT, 4 слота памяти, проц без разгона 4000+, 5УСБ, 4 ДВД, 3 вентиля: 1х80 1х92 1х120, 1 Флоппи и 1хPCI-modem.

и ЭТО пытаться ставить в ColorsIT ??? Хоспади, сюда надо как минимум толковый чифтек, чтобы спалось спокойнее. А еще лучше поискать толковый серверный корпус-башню с 2-мя БП. Ибо если вылетит единственный и утянет за собой 10 винтов - это будет полный п.дец. :mad:

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', ' ')DVD мне нужны для загрузги ОС с одного диска (или 2-х), с другого прог к этой ОС, а все остальные как вспомогательные.

а что, загрузить ОСь с лив-цд и достать диск не судьба? Я как-то живу с единственным комбиком и лив-цдшки самые разные регулярно щупаю - пока потребности во втором (а тем более 3-ем) ДВД не испытывал.
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вернуться к началу

Сообщение search_max » Сб авг 04, 2007 9:26 am

Последний раз редактировалось search_max Ср авг 08, 2007 11:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Gigabyte GA-TA770-UD3 AM3+, AMD Phenom II 555 BE, ATI Radeon HD4670 1Gb, 2х1Gb DDR1333, Siegate SATA III 500Gb, NEC DVD-RW AD-7203A, F&D SPS-611 300Вт, БП FSP 400W PNF, LG Flatron W2243S.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение leave » Сб авг 04, 2007 9:58 am

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')то неважно. Я могу это всё впихнуть и в miniATX. Невелика проблема. Причём охлаждение будет на уровне и шума не будет.

охотно верю. но послушай знающий людей (раз уж пришел за советом) - 10 SATA винтов в mATX корпусе проживут у тебя не больше года. Ты дело имел когда-нибудь с массивами винтов? Представляешь, как они греются в стопочке?

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')а нашёл недавно. Мда. Высокий, длинный хороший на 12дисков. Но стоит он--150$.

и что, это дороже 10 саташных винтов? или тебе инфу не жалко?

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')тыдно, но я не знаю что это такое и как его включать, а также как это всё будет выглядеть.

почитай тут. и запомни как аксиому на всю жизнь - НЕ ЮЗАЙ встроенный на матери рейд-контроллер. и в нагрузку - еще немного тут
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вернуться к началу

Сообщение search_max » Сб авг 04, 2007 8:58 pm

leave
Спасибо. Буду читать.
Gigabyte GA-TA770-UD3 AM3+, AMD Phenom II 555 BE, ATI Radeon HD4670 1Gb, 2х1Gb DDR1333, Siegate SATA III 500Gb, NEC DVD-RW AD-7203A, F&D SPS-611 300Вт, БП FSP 400W PNF, LG Flatron W2243S.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Hacker » Вс авг 05, 2007 8:44 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', 'H')DDs я намерен купить позже, а комп должен работать сразу. Кроме того это единственный путь у меня..... сохранить данные.

Что в твоем понятии сразу? Поставишь заново винду и всего делов. Никуда твои данные не убегут, если они на др. логическом диске (не C). До сих пор, кстати, я не слышал, сколько ГБ у тебя веник.
В общем, не дури людям голову и бери 1 HDD на 250-320GB.
$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')у скопилась у меня куча инфы и софта. Причём немогу я её переписать да ДВД. Это всё нужно мне почти каждый день.

прям так сразу, все программы (фильмы)? :lamer:
Важную информацию бекапь (копируй) на DVD-R\RW. Как вариант, купить еще один веник поменьше и мобилрэк, периодически вставлять, копировать что надо, и класть обратно на полку. :smile:
CPU not found. Running software emulation.
История - лженаука.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Сообщение search_max » Пн авг 06, 2007 6:04 pm

Последний раз редактировалось search_max Ср авг 08, 2007 11:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Gigabyte GA-TA770-UD3 AM3+, AMD Phenom II 555 BE, ATI Radeon HD4670 1Gb, 2х1Gb DDR1333, Siegate SATA III 500Gb, NEC DVD-RW AD-7203A, F&D SPS-611 300Вт, БП FSP 400W PNF, LG Flatron W2243S.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Hacker » Пн авг 06, 2007 9:14 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '') меня замечательная ХР - она при простом копировании на новую конфу отлично работает. Ясное дело, что только приходится менять дрова. Правда, она допускает лишь 3 раза копировать.

Если это образ установленной винды, то копировать ее можно сколько влезет. А что там за ограничение - первый раз слышу.
$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', ' ')А от вирусов мне пришлось аж двойное шифрование применить

от вирусов - антивирус :wink:
Что-то мы зафлеймили тему. ИМХО
Вышеназв. FSP 450W хватит за глаза. [off]Если не заниматься перверсиями (читай извращениями) с 10-ю вениками[/off]
CPU not found. Running software emulation.
История - лженаука.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Сообщение search_max » Вт авг 07, 2007 9:16 am

Последний раз редактировалось search_max Ср авг 08, 2007 11:48 am, всего редактировалось 1 раз.
Gigabyte GA-TA770-UD3 AM3+, AMD Phenom II 555 BE, ATI Radeon HD4670 1Gb, 2х1Gb DDR1333, Siegate SATA III 500Gb, NEC DVD-RW AD-7203A, F&D SPS-611 300Вт, БП FSP 400W PNF, LG Flatron W2243S.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Whoa » Вт авг 07, 2007 9:52 am

search_max, угу, инсталяторы для даунов, нормальные пацаны просто копируют ОС туды-сюды. И вирусов не лечат... А что, сразу ОС скопировал и все. Только зараженные фалы от этого не пропадают. Вот и приходиться наверное каждый день начинать с копирования.
Знаешь что, измени-ка ты подпись. Вычеркни слово "продвинутый".

БП. 430 PFN.
Jedem das Seine
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение bcp » Вт авг 07, 2007 11:14 am

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')то не образ, а сама установленная винда копируется ПРЯМО на другой диск. Т.е. не создаётся никакой промежуточной копии.

:lol:
Молодец.... а я документацию читал, sysprep-ы, ghost-ы, и халы колупал/менял/выбирал .... ну я и дЭбил !!! всегото напросто скопировал винду с винта на винт - и спи спокойно.....))))))
Раскажи в подробностях что и как ))) чем загрузчик создавал ))) как тип ACPI менял (или не приходилось ???)...

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')сли это образ установленной винды, то копировать ее можно сколько влезет. А что там за ограничение - первый раз слышу.


Не ... тема есть такая .... 3 раза меняется критический набор оборудования для операционной и она перестает работать ....

Posted after 3 minutes 47 seconds:

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')сли вирус проникает на комп, то и антивирус не поможет. У меня большая практика на счёт вирусов.

К черту снесу сегодня НОД.... нафига он мне нужен... только память жрет.... и ведь все равно не поможет !!!)))))))
Athlon 3000*754/Biostar nF4/1024 DDR 400 Hynix/ Sparkle 6600GT 128/128 /NEC 4551/Samsung200SATA + WD160SATA/IEEE1394/Microtech ULTRA Bastilia+FSP 350GTF/Philips 190c8
Аватара пользователя
bcp

 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 10:09 pm
Откуда: Беларусь Пинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение search_max » Вт авг 07, 2007 1:59 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Whoa', 'W')hoa

Пошёл ты на.... :mad:
Если кто даун, то это ты!
И больше с тобой и разгаваривать нехочу.
-------------------------
$this->bbcode_second_pass_quote('bcp', '')олодец.... а я документацию читал, sysprep-ы, ghost-ы, и халы колупал/менял/выбирал .... ну я и дЭбил !!! всегото напросто скопировал винду с винта на винт - и спи спокойно.....))))))

Раскажи в подробностях что и как ))) чем загрузчик создавал ))) как тип ACPI менял (или не приходилось ???)...

:smile: Мда. Ладно, расскажу. Должен сразу сказать, что я такие дела вытворял с Windows XP Pro SP1. Кроме того она ещё и пиратская т.е. надо вводить серийник при установке и потом в безопасном режиме патчить ядро.
Тут правда, есть условие. В то время я использовал сразу 2 винды. К этой ещё и Windows 2000 Pro SP4. Все операционки русские (язык такой есть). Ну вот ХР у меня стояла на С, а 2000-я на D. Т.к. я работал тогда с важными документами, то любое падение по умолчанию работающей винды (ХР) разбиралось по частям в 2000-ой. А так 2000-я мною особо не использовалась. Так вот чтобы неособо мучится при резкой смене конфы я просто из 2000-ой ХР копировал на другой диск, подключив его как вспомогательный. Тут эта винда делала одну неприятность- в BOOT-е постоянно вписывала, что копируемая винда не должна грузится первой. Ну это с лёгкостью исправлялось ч/з FAR с дискеты в DOS. Вот и всё. Потом просто меняешь всю конфу и при загрузке винда сама автоматически меняет все дрова.
Потом я избавился от этой мороки с 2000-ой. Ну это слишком уж утомительно. И стал копировать винду сразу в DOS-е. Для этого у меня есть дорого мною любимая (была) дискетка с сокращённой WINME. Она поддерживает длинные имена и по поводу системных файлов не возмущалась.
А потом я купил Minsk Gold2007 V7.04 и мне всё это перестало быть нужно ибо там всё это есть сразу. Вот так то.
$this->bbcode_second_pass_quote('bcp', '') черту снесу сегодня НОД.... нафига он мне нужен... только память жрет.... и ведь все равно не поможет !!!)))))))

Я пользуюсь Каспером, но и НОД хороший антивирус. Вы не поняли сути проблемы. УУххх... Короче скажу в двух словах:
На свете есть разные виды вирусов. Но я их разделил на 3. Первый 1 это вирусы, кот-е забегают к вам на комп и портят просто проги, документы и пр, но не трогают операционку. Я таких собственно видел очень мало, да и то в локальных сетях. А остальные 2 это как раз вирусняки, кот-е или вернее кот-ым всё равно что портить. Вот от таких и нет защиты. Если всётаки по каким либо причинам вирус пролез на комп, то Антивир здесь не помощник. У меня каспер просто не запускался-V6, а вот V4 просто не определяла вообще никаких вирусов в системе. Потому как они внедрялись в ядро и постоянно переписывали пути в реестре.
От всех этих напастей меня спасала лишь одна нормальная прога --- Антивирусная утилита AVZ Антивирус Зайцева. Если и он не мог определить где скрывается вирус, то он хотя-бы определял, что в ядре по такому-то адресу перемещена строка,+ там то изменение загрузочной области,+ открыт поганый порт, который постоянно меняется, но вот процесс отслеживал всегда.
К великому моему сожалению пока не могу отыскать обновлённой версии с новыми базами.
Gigabyte GA-TA770-UD3 AM3+, AMD Phenom II 555 BE, ATI Radeon HD4670 1Gb, 2х1Gb DDR1333, Siegate SATA III 500Gb, NEC DVD-RW AD-7203A, F&D SPS-611 300Вт, БП FSP 400W PNF, LG Flatron W2243S.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Whoa » Вт авг 07, 2007 3:27 pm

я рыдалъ.
Jedem das Seine
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение savely » Вт авг 07, 2007 7:33 pm

Аналогично, НО, господа проффесионалы - дальше будет только больше... Комп становится (и его вполне сознательно делают) бытовым прибором. И "простые" люди начинают считать, что они знают как он работает. Ведь домохозяйка же считает, что знает, как работает микроволновка или стиралка! А я вот - не знаю... Точнее - знаю в общих чертах... Буквально месяц назад узнал, что народ тюнит стиралки перешивкой тамошнего проца...
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение search_max » Вт авг 07, 2007 8:18 pm

Последний раз редактировалось search_max Ср авг 08, 2007 11:49 am, всего редактировалось 1 раз.
Gigabyte GA-TA770-UD3 AM3+, AMD Phenom II 555 BE, ATI Radeon HD4670 1Gb, 2х1Gb DDR1333, Siegate SATA III 500Gb, NEC DVD-RW AD-7203A, F&D SPS-611 300Вт, БП FSP 400W PNF, LG Flatron W2243S.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение savely » Вт авг 07, 2007 8:45 pm

Нда...
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Whoa » Ср авг 08, 2007 12:34 am

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '') вообще то лучше по делу отвечали, а споры выделили в другое место и разбирались бы там от души!

Нельзя отвечать по делу на твои заблуждения.

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')на ещё и пиратская т.е. надо вводить серийник при установке и потом в безопасном режиме патчить ядро.

таким вообще нельзя пользоваться
$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '') BOOT-е постоянно вписывала, что копируемая винда не должна грузится первой. Ну это с лёгкостью исправлялось ч/з FAR с дискеты в DOS

Если имеется в виду boot.ini то он замечательно правиться откуда угодно, т.к. это текстовый файл. И Far в DOS не запускаеться, т.к. Far приложение win32.
$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')а свете есть разные виды вирусов. Но я их разделил на 3.

Правда, есть разные вирусы (и не только). И ты их можешь как угодно делить, но не на "портящие операционку" и "внедряющиеся в ядро".

Фсе, пока хватит боянов.

Покайся, грешник! :-) И мы тебя про-RTFM-им про клонирование ОС, вирусы и прочее.
Jedem das Seine
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вернуться к началу

Сообщение search_max » Ср авг 08, 2007 7:57 am

Последний раз редактировалось search_max Ср авг 08, 2007 11:50 am, всего редактировалось 1 раз.
Gigabyte GA-TA770-UD3 AM3+, AMD Phenom II 555 BE, ATI Radeon HD4670 1Gb, 2х1Gb DDR1333, Siegate SATA III 500Gb, NEC DVD-RW AD-7203A, F&D SPS-611 300Вт, БП FSP 400W PNF, LG Flatron W2243S.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение leave » Ср авг 08, 2007 8:22 am

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')ошёл ты на....

Если кто даун, то это ты!

И больше с тобой и разгаваривать нехочу.


первое предупреждение.

search_max, ты бы прислушался к мнению опытных людей.
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вернуться к началу

Сообщение bcp » Ср авг 08, 2007 10:07 am

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '') Far в DOS не запускаеться, т.к. Far приложение win32.

Не факт т.к. имеется сокращщённое ядро WinMe.


жжжжжешшшшь !!!!! .... на дискете
интересно что там сократили (точнее что осталось) :bored:

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '') ядре по такому-то адресу перемещена строка
- сильно !!! Это в нетленку !!!)))))))))))))))))))))))))))

А вообще search_max я твою тему понял (хотя и курю редко) ... ты главное никого не слушай.... а то начали тут учить тебя уму разуму... жги дальше !!!! Удафф просто отдыхает !!!! Чувак тебе лично отменя уважуха и огромный респект !!! Пиши дальше !!!! Креатив - сила !

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')отом я избавился от этой мороки с 2000-ой. Ну это слишком уж утомительно. И стал копировать винду сразу в DOS-е

:super: вот тут аж пальцы чешутся добавить

"А потом и ДОС меня утомил и я стал копировать прямо в БИОСЕ )))))"
Athlon 3000*754/Biostar nF4/1024 DDR 400 Hynix/ Sparkle 6600GT 128/128 /NEC 4551/Samsung200SATA + WD160SATA/IEEE1394/Microtech ULTRA Bastilia+FSP 350GTF/Philips 190c8
Аватара пользователя
bcp

 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 10:09 pm
Откуда: Беларусь Пинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение search_max » Ср авг 08, 2007 12:02 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('bcp', '') ядре по такому-то адресу перемещена строка - сильно !!! Это в нетленку !!!)))))))))))))))))))))))))))

Ну может я неправильно выразился, писал быстро. Каждый раз при вирусной активности это было в библиотеке kernel32.dll и ещё в паре прог системных (не помню точно).
$this->bbcode_second_pass_quote('bcp', ' ')Пиши дальше !!!!

Не буду т.к. с вами разговаривать не имеет смысла.
$this->bbcode_second_pass_quote('bcp', '') потом и ДОС меня утомил и я стал копировать прямо в БИОСЕ

DOS действительно утомляет, но в БИОС копировать никогда ничего не получится. Это либо у тебя мозги заклинили, либо это тебе так нравиться издеваться.
Я выбираю второе. А раз вы все тут издеваетесь, то вот вам мой совет: вы сначала попробуйте это всё зделать прежде чем обсирать других. Да я счас это не использую, но раньше это меня спасало.
И потом единственный полность нормальный чел это leave. Также более менее образцово общаются kospoger и haker. А всем остальным надо сильно у них поучится.
..........Тоже мне знающие люди...
Gigabyte GA-TA770-UD3 AM3+, AMD Phenom II 555 BE, ATI Radeon HD4670 1Gb, 2х1Gb DDR1333, Siegate SATA III 500Gb, NEC DVD-RW AD-7203A, F&D SPS-611 300Вт, БП FSP 400W PNF, LG Flatron W2243S.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Сообщение leave » Ср авг 08, 2007 2:59 pm

search_max, спасибо, конечно, за комплимент. я просто на работе пары выпускаю, да и, если честно, я так и не осили до конца твою мысль о копировании винды туда-сюда. но то, что понял - либо ламерский бред, либо хреново выраженная мысль. скорее первое, хотя надеяться хочется на второе.
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Сообщение search_max » Ср авг 08, 2007 3:58 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('leave', ' ')я так и не осили до конца твою мысль о копировании винды туда-сюда.

ЧЧёрт ну куда я дел свой дисковод?
В последнее время я его не использую. И вот зараза, взял да и потерялся. Дискета, то есть.
Я так понимаю, что ты не веришь, что это возможно? Или нужно ли вообще? поскольку легче, конечно, какой-нибудь прогой скопировать винду в винде и сразу на DVD. Да и ещё ДВД я купил только 3мес назад, а как копировать винду, если есть тока СД-РВ? Поэтому я и копировал диск-на диск. Это раз, а два... у меня PII и поэтому установка длится долго+ко всему старая мать. При установке начисто, когда винда загружает в память дрова, а потом переходит к копированию файлов и высвечивает надпись:"Windows проверяет конфу оборудования...." комп виснет намертво и ничего не помогает. Я столько раз уже препробовал, что для меня было спасением простое копирование даже ч/з 2000-ю. Хотя это тоже изврат.
Gigabyte GA-TA770-UD3 AM3+, AMD Phenom II 555 BE, ATI Radeon HD4670 1Gb, 2х1Gb DDR1333, Siegate SATA III 500Gb, NEC DVD-RW AD-7203A, F&D SPS-611 300Вт, БП FSP 400W PNF, LG Flatron W2243S.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Whoa » Ср авг 08, 2007 4:34 pm

Ну в общем если повыкидывать домыслы о работе ОС, вирусах и прочее, прочитать последний пост, то многое проясняется.
search_max, есть такая истина: достигнутый результат не доказывает правильность его достижения. То что ты постоянно делаешь похоже на лечение насморка электрошоком.
Так что несмотря на то что ты собираешся обзавестись новым компом (на котором таких проблем надеюсь не будет) советую поучиться на этом.
Предлагаю такой план действий:
а) раздобыть нормальные дистрибутивы
б) почитать про клонирование ОС
в) создать новую тему с детальным описание текущего компа и проблем возникающих при установке нормального дистрибутива ОС
Как бывший владелец Celeron Tualatin заявляю со 100% увереностью, что установка ХР на PII не такая уж и долгая. Лишь бы памяти было больше 128 :-)

Опционально предлагаю провести самостоятельную работу по ковке характера :wink:
Jedem das Seine
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Сообщение Max!mka » Ср авг 08, 2007 4:53 pm

Ух... а я и не знал, что у вас тут так весело, нужно почаще заглядывать. =)
Max!mka

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2003 3:32 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Aleg » Ср авг 08, 2007 5:51 pm

[off]Э-э! Парни! Не читал и читать нее буду. Но все свои же. Обходитесь без резких движений. Учитесь вести дискуссию без аргументов в виде обуха топора.[/off]
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение search_max » Чт авг 09, 2007 6:40 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Whoa', ' ')раздобыть нормальные дистрибутивы

А вышеупомянутый диск MINSK GOLD 2007 v7.04 не подходит? С него винда СП2 без кряков и патчей очень хорошо стоит: и долго не падает, и более менее нормально садится.
$this->bbcode_second_pass_quote('Whoa', '')очитать про клонирование ОС

Как нибудь на досуге.
$this->bbcode_second_pass_quote('Whoa', '')оздать новую тему с детальным описание текущего компа и проблем возникающих при установке нормального дистрибутива ОС

Вот как раз с нормальным дистрибутивом проблем почти нет. Беда была тогда, когда у меня его не было. Вот тогда я и узнал, что такое пропадение данных (20Гб) с ЖД и извращённая установка винды и пр.
$this->bbcode_second_pass_quote('Whoa', '')ак бывший владелец Celeron Tualatin

У меня Celeron Mendocino 433MHz. Раньше был разогнан до 541, а сечас до 488MHz.
$this->bbcode_second_pass_quote('Whoa', '')е такая уж и долгая
Лишь бы не висла.
$this->bbcode_second_pass_quote('Whoa', '')ишь бы памяти было больше 128 :-)
192Mb 3 планки: РС133-128, РС100х2-32.
$this->bbcode_second_pass_quote('Whoa', '')пционально предлагаю провести самостоятельную работу по ковке характера
:frown: Наболевшая тема. Не знаю когда она будет осуществляться.
Gigabyte GA-TA770-UD3 AM3+, AMD Phenom II 555 BE, ATI Radeon HD4670 1Gb, 2х1Gb DDR1333, Siegate SATA III 500Gb, NEC DVD-RW AD-7203A, F&D SPS-611 300Вт, БП FSP 400W PNF, LG Flatron W2243S.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Сообщение bcp » Чт авг 09, 2007 9:53 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Whoa', '')ак бывший владелец Celeron Tualatin заявляю со 100% увереностью, что установка ХР на PII не такая уж и долгая.

Туалатин это производный 3-го пня :shuffle: .
Athlon 3000*754/Biostar nF4/1024 DDR 400 Hynix/ Sparkle 6600GT 128/128 /NEC 4551/Samsung200SATA + WD160SATA/IEEE1394/Microtech ULTRA Bastilia+FSP 350GTF/Philips 190c8
Аватара пользователя
bcp

 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 10:09 pm
Откуда: Беларусь Пинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Корпуса, БП, ЗУ, ИБП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8