Выбор ИБП

Темы о корпусах, блоках питания, зарядных устройствах и источниках бесперебойного питания.

Re: Выбор ИБП

Сообщение klon4ik » Ср сен 18, 2013 9:17 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')$this->bbcode_second_pass_quote('Zhelezaka', '') меня у самого такой один. Работает уже лет 9-ть

Ну да, Powercom норм. Только аккумулятор надо менять периодически

Ну в замене батареи нет ничего страшного, да и если батарея японская, то делать это придется раз в пол года, даже и реже
klon4ik

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 8:46 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор ИБП

Сообщение digitak » Ср сен 18, 2013 11:19 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('klon4ik', '')$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')$this->bbcode_second_pass_quote('Zhelezaka', '') меня у самого такой один. Работает уже лет 9-ть

Ну да, Powercom норм. Только аккумулятор надо менять периодически

Ну в замене батареи нет ничего страшного, да и если батарея японская, то делать это придется раз в пол года, даже и реже

Какое пол года? При обычном использовании около 2 лет
Аватара пользователя
digitak

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 8:20 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор ИБП

Сообщение Zhelezaka » Чт сен 19, 2013 12:48 am

$this->bbcode_second_pass_quote('digitak', '')акое пол года? При обычном использовании около 2 лет

обычно 3-и года служат
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор ИБП

Сообщение klon4ik » Чт сен 19, 2013 8:40 am

Что то я загнул с пол года) года в месяцы просто перевел. А так говорят, что батарея служит и до шести лет
klon4ik

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 8:46 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор ИБП

Сообщение Laster » Чт сен 19, 2013 3:11 pm

А вы учитываете режим работы АКБ? Если редко делать процедуры разряда и заряда, то гда конечно проживет и 6 лет, но про профилактику я умалчиваю. Вообще этот для всех ИБП жизнь АКБ почти одинакова. Что для АРс, что для Powercom, на работе сверились
Laster

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 2:39 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор ИБП

Сообщение klon4ik » Пт окт 11, 2013 6:52 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Laster', '') вы учитываете режим работы АКБ? Если редко делать процедуры разряда и заряда, то гда конечно проживет и 6 лет, но про профилактику я умалчиваю. Вообще этот для всех ИБП жизнь АКБ почти одинакова. Что для АРс, что для Powercom, на работе сверились

если не ошибаюсь, что ИБП разряжается постоянно и постоянно заряжается, а не только во время, когда выключается электроэнергия. так что у всех у них почти одинаковые режимы работы
klon4ik

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 8:46 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор ИБП

Сообщение savely » Пт окт 11, 2013 7:21 pm

Ошибаетесь.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Выбор ИБП

Сообщение Kiro » Ср окт 16, 2013 4:09 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('klon4ik', '')$this->bbcode_second_pass_quote('Laster', '') вы учитываете режим работы АКБ? Если редко делать процедуры разряда и заряда, то гда конечно проживет и 6 лет, но про профилактику я умалчиваю. Вообще этот для всех ИБП жизнь АКБ почти одинакова. Что для АРс, что для Powercom, на работе сверились

если не ошибаюсь, что ИБП разряжается постоянно и постоянно заряжается, а не только во время, когда выключается электроэнергия. так что у всех у них почти одинаковые режимы работы

не знаю где вы такое вычитали...его работа зависит от его типа...а че как работает можете в википедии ознакомиться, а вообще меня интерисует момент замены акб...у меня моделька Powercom Black Knight BNT-600AP давненько уже стоит и при отключении уже акб не держит комп, сказали заменить вот хз самому поменять или специалистов попросить? есть там что тяжелое в замене?
Kiro

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 8:55 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор ИБП

Сообщение klon4ik » Ср окт 16, 2013 8:54 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Kiro', '')$this->bbcode_second_pass_quote('klon4ik', '')$this->bbcode_second_pass_quote('Laster', '') вы учитываете режим работы АКБ? Если редко делать процедуры разряда и заряда, то гда конечно проживет и 6 лет, но про профилактику я умалчиваю. Вообще этот для всех ИБП жизнь АКБ почти одинакова. Что для АРс, что для Powercom, на работе сверились

если не ошибаюсь, что ИБП разряжается постоянно и постоянно заряжается, а не только во время, когда выключается электроэнергия. так что у всех у них почти одинаковые режимы работы

не знаю где вы такое вычитали...его работа зависит от его типа...а че как работает можете в википедии ознакомиться, а вообще меня интерисует момент замены акб...у меня моделька Powercom Black Knight BNT-600AP давненько уже стоит и при отключении уже акб не держит комп, сказали заменить вот хз самому поменять или специалистов попросить? есть там что тяжелое в замене?

заменя аккумулятора производится в пару действий и в домашних условиях. а если лень, то вызовите специалистов и они поменяют)
klon4ik

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 8:46 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор ИБП

Сообщение Kiro » Пт окт 18, 2013 4:04 pm

а по ценнику сколько сейчас аккумуляторы в средне стоят?
Kiro

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 8:55 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор ИБП

Сообщение Gromak » Пт окт 18, 2013 7:59 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Kiro', '') по ценнику сколько сейчас аккумуляторы в средне стоят?

22 - 28 уёв
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор ИБП

Сообщение geronimo » Вт окт 22, 2013 11:01 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Kiro', '') по ценнику сколько сейчас аккумуляторы в средне стоят?

вам аккумулятора хватит года на три точно. так что я бы так особо не задумывался сейчас и не волновался о его замене)
geronimo

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 3:28 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор ИБП

Сообщение Kiro » Вт окт 22, 2013 3:01 pm

ну чего у меня мой аккумулятор уже отслужил своё...4 года как ни как...время списать его
Kiro

 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 8:55 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор ИБП

Сообщение Laster » Чт окт 24, 2013 12:13 pm

30 баксов за аккум? Ну впринципе не так уж и много, а от того для разных производителей ценник играет?
Laster

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 2:39 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор ИБП

Сообщение geronimo » Чт окт 24, 2013 2:45 pm

а кстати вот вопрос. аккумы у всех ИБП одинаковые идут, ну там стандартные какие то? или у каждого производителя как бы своя разработка?
geronimo

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 3:28 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор ИБП

Сообщение Videletz » Чт окт 24, 2013 5:01 pm

Я так понимаю, что в онсновном все ИБП расчитаны под винду. А есть ли модели под системы unix?
Videletz

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 3:23 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор ИБП

Сообщение leave » Чт окт 24, 2013 5:21 pm

Videletz, apcupsd ?
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Выбор ИБП

Сообщение savely » Чт окт 24, 2013 8:39 pm

> Я так понимаю, что в онсновном все ИБП расчитаны под винду. А есть ли модели под системы unix?

Улыбнуло.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Выбор ИБП

Сообщение Pe4enka » Вт ноя 12, 2013 6:25 pm

а под что вообще ибп ставят? Ну кроме пк. Там же вроде не у всех ибп есть выходы, которые позволят подключать обычные штекера.
Pe4enka

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 5:59 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор ИБП

Сообщение Zhelezaka » Вт ноя 12, 2013 10:30 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Pe4enka', '')ам же вроде не у всех ибп есть выходы, которые позволят подключать обычные штекера.

открою страшную тайну ))) Есть удлинители не с вилкой, а с разъемом под ПК (как он там правильно называется, не знаю). Более того продаётся отдельный разъем, при помощи которого можно переделать любой удлинитель.
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор ИБП

Сообщение Hacker » Ср ноя 13, 2013 4:57 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Pe4enka', '') под что вообще ибп ставят? Ну кроме пк.

аудио-видео техника. Сетевое оборудование.
Проекторы в кинотеатрах тоже через ИБП включены. Только те ИБП размером с большой чемодан и стоят дохрена. :smile:
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор ИБП

Сообщение funky_boy » Чт ноя 14, 2013 1:06 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Pe4enka', '') под что вообще ибп ставят? Ну кроме пк. Там же вроде не у всех ибп есть выходы, которые позволят подключать обычные штекера.

А ещё добавлю про упсы для 19' шкафов, которые охраняют наш инет во время локального обесточивания комнат, где стоят эти самые шкафы :)
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор ИБП

Сообщение klon4ik » Сб ноя 16, 2013 11:17 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Pe4enka', ' ')Там же вроде не у всех ибп есть выходы, которые позволят подключать обычные штекера.

так а в чём проблема купить ИБП у которого есть нужные выходы и не заморачиваться с переходниками?
klon4ik

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 8:46 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор ИБП

Сообщение Pe4enka » Сб ноя 16, 2013 3:31 pm

Ну проекторы и 19' шкафы, это уже как-то выходит за рамки домашнего использования)
А как у домашних ибп с шумом, не сильно ли они гудят?
Pe4enka

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 5:59 pm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор ИБП

Сообщение Hacker » Сб ноя 16, 2013 6:53 pm

Гудят??? :lamer:
мда...
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Выбор ИБП

Сообщение funky_boy » Пн ноя 18, 2013 11:53 am

Как бы могут и гудеть. Домашние упсы на аккуме работают в перегруженном режиме трансформатора, перегреваются и гудят.Так как рассчитаны на работу на минут 10-15. Потому это и не страшно. Они нужны пережить небольшой провал-скачёк напряжения или дать время отключить комп при отключении питания. Если они гудят во нормальной работы при наличии внешнего питания - это проблема с трансформатором и лучше его не использовать.
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Выбор ИБП

Сообщение Gromak » Вт ноя 19, 2013 2:56 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('savely', '&')gt; Я так понимаю, что в онсновном все ИБП расчитаны под винду. А есть ли модели под системы unix?

Улыбнуло.

Зацепило... :)
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор ИБП

Сообщение klon4ik » Вс ноя 24, 2013 11:40 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Gromak', '')$this->bbcode_second_pass_quote('savely', '&')gt; Я так понимаю, что в онсновном все ИБП расчитаны под винду. А есть ли модели под системы unix?

Улыбнуло.

Зацепило... :)

да он шикарен) интересно, он думает, что это ОС постоянно летит и поэтмоу нужен ИБП ?))
klon4ik

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 8:46 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор ИБП

Сообщение Laster » Вт ноя 26, 2013 4:00 pm

Что тут скажешь)) Извращенцы)
$this->bbcode_second_pass_quote('', '')овая модель ИБП, которая представлена в двух исполнениях: IMP-3000AP и IMD-3000AP, — станет более современной и функциональной альтернативой модели BNT-3000AP

может кому будет интересно про обновленную версию powercom imp
Laster

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 2:39 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Re: Выбор ИБП

Сообщение geronimo » Вт дек 03, 2013 10:27 am

обновления да, это хорошо. Представлены модели какой то неимоверной мощности) ясное дело что стоить такое будет не мало)
geronimo

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 3:28 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Корпуса, БП, ЗУ, ИБП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron