двухполярное питание

Темы о корпусах, блоках питания, зарядных устройствах и источниках бесперебойного питания.

Сообщение dant » Сб июл 16, 2005 8:46 pm

народ!
так какой мощности должен быть трансформатор чтобы раскачивать эту микросхему (7293 - 100 ватный одноканальный усилок)?

повторю, есть трансформатор 2 по 30 вольт мощностью 100ватт, пойдет ли мне такой или в идеале нужно мощнее?


Исправлено: dant 16 июля 2005 года, 19:50
Аватара пользователя
dant

 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 3:52 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Reaper » Сб июл 16, 2005 9:55 pm

У меня после транса 25 В, после кондеров 33 В.

У тебя если на трансе будет 30 В то на микруху пойдет 39 В. Судя по даташиту на tda 7294 ( http://reaper.hotmail.ru/power.GIF ) мощность при этом на нагрузке 8 Ом будет 80 Вт, а на нагрузке 4 Ом >100 .
Reaper
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 5:04 am
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение dant » Сб июл 16, 2005 10:34 pm

у меня стоит 2 конденсатора по 4700mkf на 63 вольта

я так понял можно брать этот 2 по 30 вольт на 100ватт, блок питания, он мне вполне подойдет, по крайне мере лучше чем 2 по 19вольт и 40 ватт

а в идеале какой для этой микрухи нужен трансформатор?
Аватара пользователя
dant

 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 3:52 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение DIMM » Сб июл 16, 2005 11:11 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]dant
так какой мощности должен быть трансформатор чтобы раскачивать эту микросхему

Вообще рекомендуется брать транс такой мощности, чтобы она была в полтора раза больше, чем максимальная нагрузка на него. Поэтому если ты точно знаешь напряжение с транса, высчитал мощность, которую разовьет твой один канал из 7293, и это значение - 100 Вт, то транс в идеале должен быть на 150 Вт. В реальности обычно берется меньше, но минимум, IMHO, - 115-120 Вт.
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение HaOS » Вс июл 17, 2005 12:34 pm

...Такая простая темка, а дебаты такие мощные... :smile: :laugh:

to lemon65 можно получить двухполярное питание из обычного транса, но только для слаботочных систем, на усилок токое не прокатит.


to dant если твой 40-ваттник не грееется и по мощности тебя устраивает - юзай, если нет - подцепи вместо него 100-ваттник. Ты ничем не рискуешь...
Почти :wink:
...А трансформаторы еще бываю понижающие и повышающие... :jaw:
Послушай людей, сходи в библиотеку, потратишь один час, а узнаешь на всю жизнь. Тем более, если начал сам конструировать, и первый экперимент почти работает, эти сведения тебе пригодятся.


Исправлено: HaOS 17 июля 2005 года, 10:37
Аватара пользователя
HaOS
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 5:52 pm
Откуда: Ольшаны, Беларусь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение lemon65 » Вс июл 17, 2005 6:16 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]HaOS
Такая простая темка, а дебаты такие мощные

дык хочется ж о чем-то "жестяном" потрепаться же ж :shuffle:
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]HaOS
можно получить двухполярное питание из обычного транса, но только для слаботочных систем, на усилок токое не прокатит

чем обоснуешь? чисто электрически не вижу препятствий, более того, когда я еще этой хренью занимался, то никто в общем-то не заморачивался с двумя вторичными обмотками.
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение dant » Вс июл 17, 2005 7:36 pm

я уже во всем разобрался, и принцип работы трансформатора и ..., вощем ничего сложного :smile:
скоро создам тему по перемотке транса :smile:
буду перематывать свой 200 ватный повышающий транс, хочу сделать себе нормальную питалку для тестирования всякой батвы (авто приемников...) осталось только с напряжениями определиться

40 ватного усилка (2 по 19 вольт) хватает, но всетаки я поставлю себе 100ватный 2 по 30 вольт

всем спасибо
Аватара пользователя
dant

 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 3:52 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение HaOS » Пн июл 18, 2005 9:33 am

to lemon65
В дебри глубоко не полезу: когда-то у меня был советский цифровой мультиметр, питался от батареек, но внутри стоял преобразователь на +/- 12в. Он в один прекрасный момент накрылся. Из-за лени и нехватки времени решено было преобразователь выкинуть и сваять внешний блок питания, причем из того блока питания, что шел в комплекте с мультиметром. Вот тогда при поиске схемки я и наткнулся на ограничения по току при использовании обычного транса. Инета тогда у меня еще не было - инфа нашлась в одном из радиотехнических изданий.
Если ошибаюсь - поправь.

to dant
Если ты о ТС-200-2, то это - ПОНИЖАЮЩИЙ ТРАНСФОРМАТОР
:wink:
Аватара пользователя
HaOS
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 5:52 pm
Откуда: Ольшаны, Беларусь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение dant » Пн июл 18, 2005 3:34 pm

поставил 100 ватныйтранс - совсем другой звучок, стал мощнее что-ли :super:
слышен небольшой гул в колонке, может стоит еще конденсаторов повесить? сейчас стоит 2 по 4700мкф, а если я еще по 10000 повешу, хуже не будет? нет ограничений?
Аватара пользователя
dant

 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 3:52 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение lemon65 » Пн июл 18, 2005 5:00 pm

ограничения есть всегда :smile:.. для твоего случая просто на каком-то уровне увеличение емкости для сглаживания становится бесполезным, а излишне накапливаемя энергия кондеров будет расходоваться на повышение уровня напряжения постоянного тока.
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение dant » Пн июл 18, 2005 5:11 pm

народ посоветуйте
- может еще 2 по 4700мкф поставить
- поставить 2 по 10000мкф а 4700 убрать
- или поставить 2 по 4700 и 2 по 10000мкф
?
2 по 4700 есть, а остальные придется покупать, дешевле всего было бы еще 2 по 4700

вот у reapera в схеме 4 по 4700 стоит :confused:
Добавлено автором
а еще такой вопрос:
в трансформаторе который я купил там 2 по 30 вольт и 2 по 17 вольт, сейчас питаю только 7293 (2 по 30вольт), а можно ли от этого трансформатора только от клем с 17 вольтами запитать еще и TDA7560 (4*45w)
Аватара пользователя
dant

 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 3:52 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение DIMM » Пн июл 18, 2005 10:12 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]dant
народ посоветуйте
- может еще 2 по 4700мкф поставить

Зашунтируй их лучше пленкой какой-нибудь.
И сигнальные провода посмотри, наверное, близко к трансу идут...
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]dant
а можно ли от этого трансформатора только от клем с 17 вольтами запитать еще и TDA7560 (4*45w)

Можно, но смотри, как с суммарной мощностью получается. Не накрылся бы твой транс от перенапряга...
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вернуться к началу

Сообщение HaOS » Вт июл 19, 2005 12:49 am

to lemon65
Извиняюсь за потерю памяти... Я кое-что вспомнил из тех времен.
Когда делал етот двухполярный блок питания для мультиметра, а сначала делал схему удвоителя напряжения, а потом уже двухполярное питание. И ограничение по току давала как раз первая схемка, а не вторая.


to dant
Паралельно электролитам повесь кондеры для переменного напряжения емкостью где-то 470 nF.
Аватара пользователя
HaOS
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 5:52 pm
Откуда: Ольшаны, Беларусь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение E.S. » Вт июл 19, 2005 2:14 am

470nF мало, раз в 10 больше будет в самый раз.
E.S.
aka Eugene_1203N
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 9:14 pm
Откуда: Kharkov (Ukraine)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение dant » Вт июл 19, 2005 2:52 am

сразу после выхода из трансформатор повесил 2 конденсатора по 30 мкф (бесполярные) => стал неслышно включаться :smile: т.е. плавно и кулер на радиаторе микросземы тоже стал нормально включаться раньше не всегда включался иногда подтолкнуть нужно было :smile:

а сколько это 470nF только в 10 раз больше?
0,1мкф?
Аватара пользователя
dant

 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 3:52 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение E.S. » Вт июл 19, 2005 3:49 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '') сколько это 470nF только в 10 раз больше?
0,1мкф?

Интересно ты считаешь :smile:
470нФ*10=4.7мкФ
E.S.
aka Eugene_1203N
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 9:14 pm
Откуда: Kharkov (Ukraine)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вернуться к началу

Сообщение lemon65 » Вт июл 19, 2005 4:23 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]HaOS
to lemon65
Извиняюсь за потерю памяти...

принимается, это вот похоже, да-с.. Я кстати тоже допустил серьезную неточночсть, когда поддержал Eugene_1203N по части "дубовости" нагрузки.. Оно-то все реально так, но если приемником служит схема на актитвных элементах, использующая для корректировки входных параметров обратную связь (любую), то вопрос о сгорании трансформатора не стоит. Т.е. приемник просто выставит сам себе заниженные, но работоспособные параметры. Перегруза источника не будет.
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Noname2 » Вт июл 19, 2005 1:11 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]lemon65
если приемником служит схема на актитвных элементах, использующая для корректировки входных параметров обратную связь (любую), то вопрос о сгорании трансформатора не стоит. Т.е. приемник просто выставит сам себе заниженные, но работоспособные параметры. Перегруза источника не будет


Сразу видно компьютерщика :smile:
Это как - в усилке стоит процессор, который по просадке напряжения питания вычисляет выходное сопротивление транса, прикидывает его мощность, а затем программирует коэффициент усиления этого усилка (т.е. его выходную мощность)?

Народ, если транс 100 Вт, к примеру, и у него несколько обмоток, то это значит, что он рассчитан выдавать 100 Вт при использовании ВСЕХ обмоток. Т.е., одна обмотка м.б. рассчитана на 30 В и 1 А = 30 Вт, другая 20 В и 2 А = 40 Вт, третья 15 В и 2 А = 30 Вт. Итого 100 Вт.
С транса пытаться снимать более 100 Вт не есть хорошо, т.к. сердечник войдет в насыщение, транс будет греться будет создавать помехи.
С обмотки брать больше тока, чем она рассчитана - тоже не очень хорошо - повысится плотность тока в проводе, он будет сильнее греться, будет больше просадка напряжения на выходе. Но если кратковременно и немного - то терпимо.
Как определить допустимый ток обмотки - по диаметру провода. Примерно 0,6 мм на 1 А. При диаметре 1,2 мм - 4 А. (сечение провода увеличилось в 4 раза).
С одной обмотки можно получить двуполярное напряжение на выходе (+- ... Вольт), но это не очень хорошо, т.к. будет не двухполупериодное выпрямление, а однополупериодное.
Noname2

 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 8:13 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вернуться к началу

Сообщение lemon65 » Вт июл 19, 2005 4:52 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Noname2
Это как - в усилке стоит процессор, который по просадке напряжения питания вычисляет выходное сопротивление транса, прикидывает его мощность, а затем программирует коэффициент усиления этого усилка (т.е. его выходную мощность)?

компьютерщик тут не при делах, а вот примитивная пром. электроника и заурядная радиотехника как раз-таки оно самое (20 лет практики). Читай доки про обратную связь (положительную, отрицательную, по току, по напряжению, по частоте даже... читай). :smile: Все совсем не так, все проще.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Noname2
С транса пытаться снимать более 100 Вт не есть хорошо, т.к. сердечник войдет в насыщение, транс будет греться будет создавать помехи

принимается с ОЧЕНЬ большими поправками и уточнениями. Намекну: на свете целое море разделительных трансформаторов 220/220, понижающих 380/130 , повышающих и т.п., работающих в довольно экстремальных жестких режимах, никакого критического насыщения сердечника не проихсодит. :laugh:
Все остальное сказано отлично и прямо в дырочку, чувствуется практический опыт...
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Noname2 » Вт июл 19, 2005 5:44 pm

2 lemon65
не хотел никого задеть. Может, чего-то пропустил.
1. Я так понимаю, есть усилитель с определенным коэфф. усиления (допустим, 50) и есть блок питания на к-л трансе (с вых. напряжением, допустим, 30 В мощностью 60 Вт). При вх. напряжении усилителя 1 В сколько будет на выходе? - меньше 30 В, но не потому, что сработает обр связь и изменит коэфф. усиления. Теперь допустим, что вх. напряжение усилителя 0,5 В. Сколько будет на выходе? 25 В? А если добавитьсюда, что сопротивление нагрузки этого усилителя (днамик) 4 Ом? Блок питания столько мощности не выдаст по условию. Так что вых. напряжение будет ограничиваться не усилителем с его обратными связями, а БП.
2. В курсе насчет разл. трансов. И если транс в жестких условиях эксплуатации не выходит из строя, значит, что он правильно спроектирован. И его рабочая индукция не превышает индукцию насыщения. Есть некоторые трансы, работающие в определенных режимах с насыщением сердечника, но речь сейчас не о них. А о трансах БП. И я говорил
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Noname2
если транс 100 Вт, к примеру, ...С транса пытаться снимать более 100 Вт не есть хорошо




Добавлено автором
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Eugene_1203N
Откуда TDA знает мощность транса, чтобы "работать не на полную мощность"? А получить от этого трансформатора можно и 100Вт, только сгорит он



:beer:
Добавлено автором
(Eugene_1203N говорит тут о 40-ваттном трансе)
Noname2

 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 8:13 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вернуться к началу

Сообщение lemon65 » Вт июл 19, 2005 7:59 pm

да все правильно, я ж говорю, что реальный опыт у тебя сразу ощущается...
просто свои слова ты же рассматриваешь в контексте, так? ну вот и чужие посты также нужно, ИМХО. :smile:
я же писал про уточнение к своему сооб щению, а не к мессаге Жени.
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение dant » Ср июл 20, 2005 4:29 am

народ все у меня зашибенно работает и звучок реально мощный :smile: (имеется ввиду по сравнению с тем что раньше было)

с конденсаторами разобрался поставил еще на 1000 мкф фон поменьше стал, вощем нужно поставить 2 банки на 10000 и все будет ништяк :smile:

и тут встает самая главная проблема которая меня волнует, у меня динамик в сабе кинап 4а-44 (10ват, 16ом) но он доработанный, облит како-то хернёй и подвес дифузора проклеен чем-то => дифузор унего очень жестко двигается (это впринципе хорошо) но сопротивление 16 ом :frown: это не угробит мою 7293?? меня сейчас и звук низов-верхов устраивает и все отлично пашет, но хотелось бы про совместимость 7293 и 16ом поговорить еще :dontknow:
Добавлено автором
может кто-нить знает где в нете можно нарыть справочник по трансформаторам?
Добавлено автором
кстати 100w трансформатор после выпрямления, как и говорил Reaper, дает на микросхему = 38 вольт :smile:
Аватара пользователя
dant

 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 3:52 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение HaOS » Ср июл 20, 2005 9:56 am

Ничего с твоей TDA не будет. В даташите указано минимальное сопротивление нагрузки - все, что больше - допускается. Напиши перед собой закон Ома и посмотри, что изменится при изменении сопротивления :smile:
Аватара пользователя
HaOS
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2003 5:52 pm
Откуда: Ольшаны, Беларусь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение dant » Ср июл 20, 2005 10:49 am

в даташите на неё написано 4 или 8? а если больше 8 то как-то по другому подключать нужно, там на английском и это непереводимо :smile:
а с динамиком тоже ничего не будет?
Аватара пользователя
dant

 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 3:52 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение E.S. » Ср июл 20, 2005 2:03 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '') даташите на неё написано 4 или 8? а если больше 8 то как-то по другому подключать нужно, там на английском и это непереводимо
а с динамиком тоже ничего не будет?

На 16 Ом мощность будет в 4 раза меньше чем На 4 Ом. Т.е. если усилок на 100Вт, то будет 25 (это при максимальном питающем напряжении), а в твоем случае, думаю, ватт 20, не больше. Можно ставить транс на 40Вт :wink:
Добавлено автором
Ошибся, там вроде 80Вт на 8Ом, т.е. 40Вт на твоих 16Ом будет, транс на 100Вт, все нормально
E.S.
aka Eugene_1203N
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2004 9:14 pm
Откуда: Kharkov (Ukraine)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вернуться к началу

Сообщение dant » Ср июл 20, 2005 7:55 pm

пасибо за объяснения :smile:
тему пока не закрываю немного поюзаю усил может еще вопросик возникнет.. :smile:
Аватара пользователя
dant

 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 3:52 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение DIMM » Ср июл 20, 2005 10:33 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]dant
в даташите на неё написано 4 или 8?

4 Ома стандартное подключение, на 8 Ом - специальная мостовая схема включения двух таких микрух.
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вернуться к началу

Сообщение dant » Чт июл 21, 2005 2:37 am

можно конечно динамик в сабе поменять на 4 ома поставить (например 35гдн-1), но ДИММ заставляет параметры мерять, а после прочтения статьи "измерение параметров Тиля-Смоля в домашних условиях" сразу отпадает желание что-либо делать... :smile:

народ может кто сталкивался поближе с алпхардами и им подобными, мот в курсах что из них 8 дюймового размера в 50 литрвый корпус можно поставить, ну и чтобы звучало хорошо, на манибэк шансов практически нет...
Добавлено автором
-------------------------------------------
ЕСТЬ вопросик про ФИ и ЗЯ:
если на одной и той-же динамического головке сделать грамотно расчитаный саб типа ЗЯ (подходящий по всем параметрам для данного динамика), и сделать тоже грамотно расчитаный саб типа ФИ (тоже идеальный для данного динамика), то какой саб лучше будет играть?

я где-то читал что ФИ это для того чтобы сэкономить место и всЁ, но не может быть чтобы все
Аватара пользователя
dant

 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 3:52 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение DIMM » Сб июл 23, 2005 5:33 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]dant
если на одной и той-же динамического головке сделать грамотно расчитаный саб типа ЗЯ (подходящий по всем параметрам для данного динамика), и сделать тоже грамотно расчитаный саб типа ФИ (тоже идеальный для данного динамика), то какой саб лучше будет играть?

я где-то читал что ФИ это для того чтобы сэкономить место и всЁ, но не может быть чтобы все

Не факт, что будет сэкономить место. Все очень условно, но что однозначно - при прочих равных условиях на ФИ развивается бОльшее звуковое давление. А у ЗЯ ровнее АЧХ и групповая задержка минимальная.
Вообще-то все зависит от параметров динамика. Есть заточенные под ЗЯ, есть под ФИ. А которые ни туда, ни сюда - не сэкономят тебе места и в ФИ или в ЗЯ будут играть практически одинаково.
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вернуться к началу

Сообщение dant » Пн июл 25, 2005 12:59 am

ДИММ спасибо за объяснение

ПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОГ в выборе трансформатора, схемы подключения и в выборе микрухи для усилка

играет даже лучше чем я предполагал :beer:
Аватара пользователя
dant

 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2004 3:52 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

Вернуться в Корпуса, БП, ЗУ, ИБП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron