Зарядное устройство (для телефона)

Темы о корпусах, блоках питания, зарядных устройствах и источниках бесперебойного питания.

Зарядное устройство (для телефона)

Сообщение Serge » Чт янв 05, 2006 5:28 pm

Кто порекомендует какое зарядное устройство в пределах 20У.е. на аккумуляторы 2300-2500 (можно в комплекте :smile: и что бы заряжалось не больше 10 часов
Присмотрел Lenmar PRO99 и
ANSMANN PHOTOCAM III
кто ими пользовался?
Serge

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2002 9:44 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Зарядное устройство

Сообщение Gromak » Чт мар 24, 2011 10:50 am

Чтоб не создавать новой темы, продолжу эту тему...
4 года назад я на Жданах случайно наткнулся на мобильное зарядное устройство, работавшее от батарейки типа "Крона". Цена - 15 баксов невелика, и он был предназначен для какого-то старого Сименса. Хоть разъём коннектора немного не соответствовал маме на моём Сименс AX75 (туго вошёл), но в целом устройство работало. Ценность его в том, что имея под рукой запас в 2 кроны, можно не париться походами к розетке за 3 километра туда и 3 обратно в лесу, и экономить время. При переезде я его потерял. На Жданах уже давно никто не слышал о таком девайсе, а в инете на этот счёт одна чушь. Кто-нибудь обладает полезной информацией на этот счёт? Вообще, правильно его назвать автономным зарядным устройством. Есть какая-то хрень, автономно от батареек заряжающая аккумуляторы телефонов, но найти не могу. Хочу для Siemens AX75? у него нет USB, через который теоретически существуют зарядники.
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Зарядное устройство

Сообщение funky_boy » Чт мар 24, 2011 2:51 pm

да стабилизатор на КРЕНке на 5 вольт ( или у сименса 6, уже не помню) и шнурок для втыкания в телефон.
можно купить недорогую китайскую зарядку автомобильную, разобрать и разгадать загадочнкю китайскую схему и пересчитьть на пониженное напряжение. КПД у такой штуки будет больше, чем тупо касить напругу КРЕНкой.
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Зарядное устройство

Сообщение DIMM » Чт мар 24, 2011 2:59 pm

Такая зарядка (от одной пальчиковой батарейки, разъемы на кучу видов телефонов) свободно приобретается у китайцев, например, на http://www.dealextreme.com . Единственное, что для покупки потребуется счет PayPal и идти будет до месяца. А так - стОит копейки и действительно работает (сам такое юзаю, за час высасывает батарейку в ноль, разогревая до состояния кружки горячего чая, но телефон действительно заряжается на ура). Незаменимая вещь в многодневных походах, ибо всякие заряжалки на ручной тяге - фуфня, тоже проверено на собственном опыте.
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Зарядное устройство (для телефона)

Сообщение Gromak » Пн апр 09, 2012 11:48 am

Прислали мне китайцы этот девайс.
http://www.dealextreme.com/p/aa-powered ... 1-aa-54246
Прошлые годы обходился тем, что покупал несколько аккумов к телефону, и ими пользовался в лесу, чтоб к розетке не ходить. А тут по случаю заказывал себе набор отвёрток на http://www.dealextreme.com, и наткнулся на этот самый зарядник от одной щелочной батарейки 1.5 в. Что самое интересное, что он чип заряда не палит, и заряжает и жёнину Нокию, и мой Сименс.
Хочу поставить эксперимент - дождусь полного разряда нового немецкого аккума в телефоне, заряжу от этого девайса, и посмотрю, на сколько хватает зарядки.
К девайсу есть хорошая аксесуарина - светодионый фонарик. Удобная оказалась штучка - фонарик на изгибаемом кабеле можно в любую дырку засунуть и посветить. Уронил сегодня на работе махонький фильтрик к хроматографу (стоит дурные деньги), так эта падла закатилась под железную тумбу стола. Но спас положение этот фонарик - пропихнул его под тумбу и увидел фильтр. Хоть какая польза :smile: :)
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Зарядное устройство (для телефона)

Сообщение Zhelezaka » Пн апр 09, 2012 10:30 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Gromak', '
')Хочу поставить эксперимент - дождусь полного разряда нового немецкого аккума в телефоне, заряжу от этого девайса, и посмотрю, на сколько хватает зарядки.

очень тоже сей эксперимент интересен, на сколько одной батарейки хватит. :super: Ждем результатов.
Zhelezaka

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:30 pm
Откуда: город герой - Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Зарядное устройство (для телефона)

Сообщение Alex Sad » Вт апр 10, 2012 1:13 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Gromak', '')аткнулся на этот самый зарядник от одной щелочной батарейки 1.5 в

Интересно будет глянуть на результат )

А то было у меня тут недавно разочарование... Подарила на радостях заключения соглашения о мегасотрудничестве самсунг на пару с мтс мне суперВЕЩЬ - универсальный аккумулятор для всехвмиремобилсразу. На 2200 мА*ч. Да не простой, а золотой, пардон, с солнечными элементами. Типа 22 часа на солнышке и все 2200 мА*ч можно переливать в мобильник. Малина!

Зарядить аккумулятор можно и через розетку, что я и сделал из-за отсутствия нормального солнца в наших особо северных широтах. Точнее попытался сделать - по инструкции часов через 12 подключения к розетке должно быть ЩАСТЕ. Когда оно наступит, лампочка на херовине должна перестать гореть зеленым и начнет красным.

Короче трое суток оно было втыкнуто в розетку - лампочка осталась зеленой. Подумав, что за такое время я мог бы зарядить не меньше 520000 мА*ч аккумуляторов, решил, что хоть что-нибудь эта чушка отдаст моей многострадальной нокии. Так вот, ни электрона энергии в телефон не перетекло!!!

Попробовал положить эту бодью на подоконник, чтоб солнышком попиталась. Лампочка загорелась зеленым. Через двое суток так и горела днем. Подключил - ну, вы догадались, да?

А еще надо добавить про очумелый переходник для microUSB, который есть сегодня ВЕЗДЕ. Но самсунг об этом тогда не думала, выбирая такой подарок прессе. Нет, телефон с microUSB подключить можно, но только через соответствующий кабель, которым мобильник коннектится к компу. Представляете подобные "строительные леса" в походных условиях?
Вложения
DSC_0012.jpg
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Зарядное устройство (для телефона)

Сообщение Gromak » Вт апр 10, 2012 9:17 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Zhelezaka', '')$this->bbcode_second_pass_quote('Gromak', '
')Хочу поставить эксперимент - дождусь полного разряда нового немецкого аккума в телефоне, заряжу от этого девайса, и посмотрю, на сколько хватает зарядки.

очень тоже сей эксперимент интересен, на сколько одной батарейки хватит. :super: Ждем результатов.


Результат превзошёл все ожидания. Заряжает аккум на ~5-8%. После изнуряющего допроса инета на предмет юзабельности этого девайса оказалось, что главное его достоинство в том, что при полном или почти полном разряде аккумулятора можно тродолжать трындеть по телефону при подкючённом девайсе. Так что цена в 5 баксов себя оправдывает, мля...
На http://forum.allsiemens.com мне прогнозировали заряд не выше 20% от подобного устройства, но чтоб 5% - это круто. Я не грущу по этому поводу, поскольку мне он для леса нужен. В лесу надо дублировать проблемные вещи, поэтому кроме указанного девайса беру ещё здоровые аккумуляторы. Но поскольку эта фиговина позволяет не ходить к розетке (проверим ещё насколько) , да ещё имеет функцию фонаря - так и ладно. Взял убитый аккум, мобила нормально стартанула с подключённым девайсом, позвонил знакомому, протрындел с ним 15 минут - прокатило! Вот собственно и всё! Но есть подозрения - протрынди я 16 минут - питалово бы отвалилось :smile:
Последний раз редактировалось Gromak Сб апр 14, 2012 7:38 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Зарядное устройство (для телефона)

Сообщение Gromak » Вт апр 10, 2012 9:29 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '.').. Подарила на радостях заключения соглашения о мегасотрудничестве самсунг на пару с мтс мне суперВЕЩЬ - универсальный аккумулятор для всехвмиремобилсразу.

:super: :laugh:
Аватара пользователя
Gromak
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 9:32 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Зарядное устройство (для телефона)

Сообщение funky_boy » Сб апр 14, 2012 9:12 pm

[quote="Gromak"][/quote]
В любом случае эта зарядка полезна. Ведь в любом магазине-киоске в любом городке мира можно найти пальчиковую батарейку. А значит зарядить свой телефон.
А для леса можно брать набор металгидридных аккумов. 4-8 шт. Их кучкой удобно заряжать. А потом по очереди использовать для зарядки.
Но я вот всё равно всё собираюсь сделать универсальную зарядку с 4хАА с импульсным преобразователем на USB. С него можно зарядить любое устройство имея 4 батарейки или аккума.
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.


Вернуться в Корпуса, БП, ЗУ, ИБП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron