Что выбрать из модельного ряда корпусов INWIN?

Темы о корпусах, блоках питания, зарядных устройствах и источниках бесперебойного питания.

Сообщение B_Leonidov » Ср июл 12, 2006 1:00 am

Всем привет, хочу купить компьютер pentium/4Gb DDR2/2 HDD Samsung 300 Gb
наш админ на работе сказал брать INWIN, в прайсе есть такие позиции:

Inwin IW-J508 300W
Inwin IW-J551T 350W Warm Grey
Inwin IW-J568T 350W Grey
Inwin IW-S605T 350W Black Grey
Inwin IW-S605T 350W Warm Grey
Inwin IW-C720 350W Black

Хочу разобраться чем отличаются эти модели, а так же услышать отзывы пользователей.
Доступа к сети и компа пока нет, большая просьба не флеймить! Спасибо
B_Leonidov

 

Сообщение Drags » Ср июл 12, 2006 1:26 am

я по порекомендовал 400 ват найти
Аватара пользователя
Drags

 
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2002 6:11 am
Откуда: Минкс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение B_Leonidov » Ср июл 12, 2006 7:21 pm

Спасибо вам за ответ, видеоадаптер будет встроенный, так что запас есть. К концу недели надо определиться с выбором из этих вариантов
B_Leonidov

 

Сообщение savely » Ср июл 12, 2006 8:11 pm

Из именно этих - любой из 350Wt исключительно на Ваш вкус морды, нужности USB спереди и т.п. Блоки питания там скорее всего одинаковые.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Ink-Vizitor » Ср июл 12, 2006 8:32 pm

Лично у меня стоит In-Win C720 Black , мне его хватает с большим запасом, а вот для Вашего компьютера, несомненно надо ватт на 400 (качественных)
Ink-Vizitor

 

Сообщение Jetixxx » Чт июл 13, 2006 3:16 pm

Да, к этому компу однозначно 400W.
У меня самого 430W Inwin стоит на пне.
А БП с корпуса можно поменять на той же
фирме, просто доплатив ~10$.
Jetixxx

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 5:24 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение KSM_74 » Чт июл 13, 2006 4:36 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Jetixxx
А БП с корпуса можно поменять на той же
фирме, просто доплатив ~10$.

Это точно, только менять нужно на FSP или типа того, последние ивиновские питатели г...но редкосное, сделала контора себе имя и стала гнать халтуру.




Исправлено: KSM_74 13 июля 2006 года, 16:39
Аватара пользователя
KSM_74

 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2003 5:46 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение B_Leonidov » Пт июл 14, 2006 12:04 am

внешне мне все модели нравятся, пару вопросов к Ink-Vizitor:
1. Вентилятор 12см блока питания не шумит?
2. Как расположена корзина, под флоппи или напротив вентилятора?
3. Сколько идет в комплекте корпусных вентиляторов?

просил же НЕ флеймить, но видно тепло в городе
B_Leonidov

 

Сообщение KSM_74 » Пт июл 14, 2006 5:18 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]B_Leonidov
пару вопросов к Ink-Vizitor:

Видать нет его, но и я могу ответить:
1. Шумит умеренно при максимальной нагрузке.
2.Под флопиком, спереди нет посадочного места под вентилятор.
3. Нисколько, на задней панели есть посадочное место для вентилятора 120х120, но сам вентиль не стоит.
Еще вопросы?


Добавлено автором
И еще, БП стоит - IW-ISP350J2-0, вроде 350W, а на самом деле далеко не так - http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/tower/14077#2
Аватара пользователя
KSM_74

 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2003 5:46 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение B_Leonidov » Сб июл 15, 2006 12:50 am

KSM_74
чего сказать то хотел?
B_Leonidov

 

Сообщение Syrozha+ » Сб июл 15, 2006 1:06 pm

По дизайну выбирай сам. Инвины хорошие корпуса, как простоте замены девайсов, так и по прочему. Единственное на что обрати внимание, так это на размер отверстия под доп. вентилятор(если он тебе нужен) На одной модели(например С588) в чёрных и белых вариантах разные. В одном 80х80, в другом 120х120.
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]KSM_74
Это точно, только менять нужно на FSP или типа того, последние ивиновские питатели г...но редкосное, сделала контора себе имя и стала гнать халтуру.

to KSM
Да ладно, Инвиновские Пауэрманы в одном ряду с Fsp по качеству.
Syrozha+

 

Сообщение chuckie » Сб июл 15, 2006 5:15 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Syrozha+
Да ладно, Инвиновские Пауэрманы в одном ряду с Fsp по качеству.


Вы прикалываетесь? Они на одних заводах делаются и только наклейкой отличаются
chuckie

 
Вернуться к началу

Сообщение my_web » Сб июл 15, 2006 6:55 pm

2chuckie:
Не слышал от таком... Интересно, может в качестве доказательств приведешь пару ссылок? Или соврал?
my_web

 

Сообщение chuckie » Сб июл 15, 2006 8:28 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]my_web
Не слышал от таком... Интересно, может в качестве доказательств приведешь пару ссылок? Или соврал?

1. Если ты их внутри видел - полная идентичность в схеме.
2. Если ты думаешь, что МБ для HP, Dell и тд делаются на заводах HP, Dell и т.д - то здорово ошибаешься.
Уже давно принято работать по ОЕМ заказам . т.е размещать выпуск продукции под своим брендом на производственных мощностях других компаний.
chuckie

 
Вернуться к началу

Сообщение savely » Вс июл 16, 2006 11:17 am

To chuckie и Syrozha+ Ребята, хватит флеймить, сходите на fcenter.ru и почитайте Артамонова. Третий раз растусовывать, что такое InWin, FSP и PowerMan и их интимные между собой отношения я не буду.

To B_Leonidov: KSM_74 хотел сказать, что текущая линейка блоков питания от InWin является в общем-то неплохой, но в названии следует читать
вместо 300 - 250
вместо 350 - 300
вместо 430 - 350
И реально в рассматриваемых корпусах стоят БП, у которых в названии 350, но реально они 300-ваттники. Но вполне нормальные 300-ваттники.


Исправлено: savely 16 июля 2006 года, 09:19
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение III » Вс июл 16, 2006 1:20 pm

вместо 300 - 250 вместо 350 - 300

savely, это справедливо было для некоторых питателей с 80мм карлсонами, я недавно разбирал 300 ватник с 120мм карлсоном (из кузова 720Т) так по схеме он является честным 300-т ватником, причем самое интерестное смысла брать на 350 и темболее на 430 ват смысла нету, т.к. отличаюются они только токами по +5 В шине, а на +12 у всей троицы 18А...
III

 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2002 12:58 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение savely » Вс июл 16, 2006 6:25 pm

Тем не менее - независимо от размеров карлсона и того, что там внутри производитель указывает для "типа" 300ваттников серии ISP параметры 250ваттников, а для "типа" 350 - 300ваттников.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение KSM_74 » Пн июл 17, 2006 11:05 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]III
отличаюются они только токами по +5 В шине, а на +12 у всей троицы 18А...

Это точно, а так как основная нагрузка сейчас ложится на двенадцативольтовый канал, то и возникает вопрос в чем разница между этими питателями. У трехсотваттного FSP (модель ATX-300PAF) 32A по 12-ти (+12V1 = 16A, +12V2 = 16А), так что PowerMan 430W с его 18-ти амперами и рядом не валялся ФСПшкой.


Добавлено автором
И вот еще что - сдавали на сертификацию питатели, FSP-шки прошли ее на ура, а PwerMan-ы нет. Уточню по какой причине, отпишусь.


Исправлено: KSM_74 17 июля 2006 года, 18:48
Аватара пользователя
KSM_74

 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2003 5:46 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Rwayne » Пт июл 28, 2006 12:38 pm

pawel76k
странно что не лезит, есть же стандарт, надо модить наверное, а Delta неплохие питальники, у самого такие в чифах стоят.
по теме: из инвина лучше под пень брать серию JxxxT, они подерживают спецификацию TAC 1.1
Rwayne

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2002 9:36 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Aleg » Пт июл 28, 2006 3:48 pm

Честно говоря это и для меня новость. Надо разбираться. Ведь вся наша жизнь основана на стандартах. :dontknow:
Добавлено автором
А как и что не лезет? Подробнее о нестыковке.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение my_web » Пт июл 28, 2006 9:30 pm

pawel76k: "наверное из за 12 см кулера"

Да нет. У меня, у друзей FSP с таким кулером и даже в старые корпуса лезет. Вот, спасибо, не знал, что Delta так выпендривается.


Исправлено: savely 28 июля 2006 года, 20:35

Добавлено автором
Спасибо, savely, прошу прощения - не закрыл я тег. Просто уже праздник отмечаем... :smile:
my_web

 

Сообщение Rwayne » Сб июл 29, 2006 1:24 am

Rwayne

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2002 9:36 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Fallman » Вт авг 01, 2006 1:58 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]B_Leonidov
Хочу разобраться чем отличаются эти модели

Начнём:
По сериям. Серии J, S и С в основном различаются внутренней конфигурацией корзин и кулеров, по вариантам блоков питания они практически индентичны. Наиболее приоритетной и продвинутой (для себя) считаю серию J, хотя в наших краях наиболее распространённой является S (наверное из-за дешевизны). Почему? Потому, что корзина для HDD в серии J (внутренние 3,5" отсеки) - от "пола" (от нижней стенки корпуса), в то время, как у других трёхдюймовая корзина висит на 5-дюймовой корзине (точнее на 3-дюймовой корзине для флопиков). Серии S и J позволяют устанавливать на фронтальную панель дополнительные вентиляторы 80x80, фильтров на вдув - не предусмотрено (надо мелкую капроновую сетку ставить самому). Но одно важное замечание, если в серии J винчестер можно поставить под обдув фронтального вентилятора, то в серии S корзина с винчестером находится слишком высоко и воздушный поток проходит мимо. То же самое можно было бы сказать и про серию C, но у неё установка кулера "на фронт" не предусмотрена, однако передняя панель (на примере C588T) имеет обширную металлическую сетку типа "мелкий друшлаг". :wink: Количество мест для HDD: у C-серии 3, у S-серии 2, у J-серии 3. S и J серии имеют практически одинаковые выдвижные корзины для HDD на два посадочных места, которые крепятся с помощью одного болта, у S-серии сверху, у J-серии снизу (+1 несъёмное место) и выдвигаются вбок. Фишка C-серии в поворотной корзине с защёлкой для винчестеров и безвинтовом креплении 1 HDD, 1 FDD, 2 CDROM. Также в C-серии предусмотрен механизм быстрого съёма передней панели. Ну что ещё сказать про "фронт". У C и J на фронте имеются по 2 USB, 1 Mic, 1 A-Out. Однако если у C-серии эти разъёмы находятся на уровне флопика, то у J-серии внизу у "дна" корпуса, что бывает не всегда удобно. В S-серии фронтальные разъёмы зачастую отсутствуют. Кнопка "Reset" на всех корпусах отсутствует как "враждебный" класс :laugh: (для меня это минус).
Ну а теперь, про заднюю панель. На серии S и J предустановлены 80 или 92 мм вентиляторы (датчик оборотов которых в последнее время часто глючит - проверено на разных матерях). На C-серии предусмотрено лишь 120 мм посадочное гнездо. На это место очень удачно идут Igloo Silent Blade GT12252BDL (это так, к слову). Также у C-серии 4 первых посадочных крышки гнёзд плат расширения фиксируются единой защёлкой, в то время как у остальных все крышки завинчены винтами.
Ну и последнее. Модели с индексом T в конце имеют отверстие на боковой крышке, а также раздвижной тубус для подвода воздуха к процессору, согласно интеловским спецификациям. Модели без T - тубусом не оснащаются.
Вот пожалуй и всё. Хотелось только сказать, что проблема охлаждения в корпусах до сих пор не решена (даже усилиями Intel). Все корпуса работают как пылесосы, выдувается из них больше воздуха, чем втягивается, создаётся некоторое разрежение и, как следствие, оху..щая запылённость. Хотя всем давно известно (особенно тем кто работал на Интеграле), что чистота помещения обеспечивается избыточным давлением, когда пыль выдувается наружу. И что, хотите сказать, что Интел про это не знает? :wink: :biggrin:
Добавлено автором
P.S.:
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]KSM_74
IW-ISP350J2-0, вроде 350W, а на самом деле далеко не так - http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/tower/14077#2

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]savely
следует читать
вместо 300 - 250
вместо 350 - 300
вместо 430 - 350

несколько устаревшая информация. В последнее время InWin в свои корпуса ставит БП IP-P350AJ2-0 (+3+5+12=330W). Там вроде как несоответствие маркировок исправлено. Так что, китайцы-тайваньцы исправляются?
Fallman

 
Вернуться к началу


Вернуться в Корпуса, БП, ЗУ, ИБП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2