Корпуса Colors-IT - мнения

Темы о корпусах, блоках питания, зарядных устройствах и источниках бесперебойного питания.

Сообщение Ghost.by » Чт июл 27, 2006 3:34 am

Граждане, пособите компетентным мнением, пжста (сам я темнота в "железе" :weep: ).
Требуется корпус для нового компьютера среднего уровня (Sempron 3000+, MB ASRock K8NF4G-SATA2+VGA). По дизайну очень понравились Colors-IT, решил взять L8024. Ежели у кого есть такая модель или другая от Colors-IT - оцените, каково оно вообще? Как я понял из И-нета, начинка у этих корпусов не очень => я заранее настраиваюсь заменить блок питания на FSP. А в остальном как? Раньше у Colors-IT вроде было только четыре 4-контактных разъема питания, слышал, должны были увеличить, по меньшей мере, до шести - дык увеличили или нет, хто-нить в курсе? В общем, интересуют любые мнения по Colors-IT... Заранее признателен.

З.Ы. Уверен, будут советы брать IN WIN - взял бы, ну только убогие они внешне какие-то уж очень... Не могу себя заставить... :smile:

З.З.Ы. Кста, какой БП из FSP посоветуете (как я понимаю, 300 W должно быть достаточно)?
Ghost.by

 

Сообщение pinch » Чт июл 27, 2006 10:41 am

Сижу на работе, корпус Colors-IT, полный отстой. Стенки тонкие, качество обработки низкое. Вобщем НЕ СОВЕТУЮ :znaika: Но может просто модель такая, не знаю названия. Цвет бежевый с черными вставками :mad:
Ну а вообще есть недорогие корпуса с блоками FSP и дизайн и конструкция нормальные.
pinch

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 8:08 am
Откуда: Ivanov
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение bcp » Чт июл 27, 2006 11:48 am

Вообще ... если с заменой блока питания, то в принципе довольно неплохие коробки... вимпатичные и на порядок просторнее и качественнее сделаны чем аналогичные по цене (~ 35$) Микротечи/Делюксы/Гембирты......... Ну блок понятное дело отстойный...

Уверен, будут советы брать IN WIN - взял бы, ну только убогие они внешне какие-то уж очень... - у Инвинов куча красивых корпусов... поищи хотябы с588....

Блок в принципе потянет любой FSP-шный ... потише будет с 12см вентилятором... подешевле и похуже модели с GTF буквенным индексом...
Аватара пользователя
bcp

 
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 10:09 pm
Откуда: Беларусь Пинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение pinch » Чт июл 27, 2006 12:50 pm

На моей памяти любой красивый корпус превращается в убожество со временем. То поставишь флопарь, сидюк, hard-box, вентиляторы в слот 5,25", кард-ридер.... И вид совсем :icon13: Главно, чтобы был питальник хороший, простор и качество, а на вид пох**.
pinch

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 8:08 am
Откуда: Ivanov
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Rwayne » Чт июл 27, 2006 11:30 pm

>Ну блок понятное дело отстойный...

какой именно? я в одном кузове видел надпись Dowell, говорят, что они распаяны полностью, в отличие от кодегенов
Rwayne

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2002 9:36 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Aleg » Пт июл 28, 2006 12:09 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]pinch
Сижу на работе, корпус Colors-IT, полный отстой. Стенки тонкие, качество обработки низкое. Вобщем НЕ СОВЕТУЮ

И чего ждать от менее чем 40$-го корпуса. И зачем покупать корпус, а потом к нему блок питания. Какие-то действия не совсем логичные. С блоком питания не совсем ясно. Отдельно БП 350W под этой маркой стоят около 22$. И ясности по ним нет. Буква "L" в модели смущает. Небось сталь из проката для консерв. Я понимаю, в такой стали легче резать всякие окошечки-рюшечки. А нормальным прокуренным мужикам оно надо?
На мой взгляд надо покупать блок питания не менее чем за баксов 70 и бесплатным приложением к нему уже корпус.
Ну вот http://www.ferra.ru/online/supply/26003/ так.
Добавлено автором
А впрочем бери. Какой-никакой, а корпус. Только букву смени. И потом не жалуйся.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Rwayne » Пт июл 28, 2006 12:28 am

Вы сталкивались, наверное, когда просят комп подешевле? IMHO, среди остального шлака Colors-IT более-менее, если не врут про блоки Dowell, сам то я их не раскручивал
Rwayne

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2002 9:36 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение pinch » Пт июл 28, 2006 8:19 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Aleg
чего ждать от менее чем 40$-го корпуса. И зачем покупать корпус, а потом к нему блок питания. Какие-то действия не совсем логичные. С блоком питания не совсем ясно. Отдельно БП 350W под этой маркой стоят около 22$. И ясности по ним нет. Буква "L" в модели смущает. Небось сталь из проката для консерв. Я понимаю, в такой стали легче резать всякие окошечки-рюшечки. А нормальным прокуренным мужикам оно надо?
На мой взгляд надо покупать блок питания не менее чем за баксов 70 и бесплатным приложением к нему уже корпус.
Ну вот http://www.ferra.ru/online/supply/26003/ так.
Добавлено автором
А впрочем бери. Какой-никакой, а корпус. Только букву смени. И потом не жалуйся.


Всё оно конечно ТАК :beer:
Вроде даже можно при покупке блок в корпусе заменить, ну ессетно с доплатой разницы.
pinch

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 8:08 am
Откуда: Ivanov
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Корпуса, БП, ЗУ, ИБП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron