Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Как и где достатать прикладной софт, как его настроить и установить.

Модератор: Gromak

Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение Hacker » Чт сен 15, 2011 8:34 pm

Продолжение обсуждения из этой темы: viewtopic.php?f=1140&t=14212

$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')отошоп обнови до последней версии, также как и офис с нерой, а заодно докинь лайтрум, опенофис, лингво

а зачем? Современные приложения становятся всё тяжелее и тормознее, требуя всё больше ресурсов, непропорционально вносимым улучшениям.
В итоге имеем релиз Nero Multimedia Suite 10 Platinum HD весом в 3ГБ с гаком (наверняка в нём встроенный блэкджек). :biggrin: А ведь изначально программа предназначалась просто для записи дисков. :jaw:
К слову, даже Nero 6.6 уже умеет писать Blu-Ray :wink:
Фотошоп CS2 уже обладает кучей инструментов на все случаи жизни. В своё время его хвалили в плане заточенности для обработки фото. К тому же фунционал легко расширяется плагинами.
Лайтрум юзаю 2.4. Более, чем достаточно. Даже в нём считаю, уже переборщили со всякими рюшечками пресетами и пр.
А Опенофис как раз немного весит. Дистриб с интегрированными словарями проверки орфографии весит ~300МБ. Примерно, как MS Office 2003.
Лингво мне заменяет google-translate, который весит 0МБ. )
$this->bbcode_second_pass_quote('leave', 'b')loatware

О! Теперь буду знать, как это по-научному называется :smile:
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение Alex Sad » Чт сен 15, 2011 10:18 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')овременные приложения становятся всё тяжелее и тормознее, требуя всё больше ресурсов, непропорционально вносимым улучшениям.

Что-то мне подсказывает, что если новые функции ты не используешь, то это не значит, что они плохие :wink: . К тому же зачем еще нужны новые гигагерцы и гигабайты, чтобы не улучшать внешний вид и функциональность? Так ведь много задач можно и в командной строке выполнять :wink:

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', 'N')ero Multimedia Suite 10 Platinum HD весом в 3ГБ с гаком (наверняка в нём встроенный блэкджек)

У меня из всего этого пакета стоит только один Nero Burning ROM.

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')отошоп CS2 уже обладает кучей инструментов на все случаи жизни.

А ты не пробовал работать с аппаратным ускорением в CS4/5? Очень классно смотрится на мой взгляд :wink: . Да и интерфейс там улучшен. Что-что, а фотошоп я обновляю постоянно :icon14:

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')айтрум юзаю 2.4. Более, чем достаточно. Даже в нём считаю, уже переборщили со всякими рюшечками пресетами и пр.

Рюшечки рюшечками, а главная фишка версии 3 - это улучшенное шумоподавление, что на мой взгляд совсем не лишне.

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')ингво мне заменяет google-translate, который весит 0МБ.

Мне, видимо, тоже скоро заменит :beer:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение Hacker » Вс сен 18, 2011 8:08 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')юшечки рюшечками, а главная фишка версии 3 - это улучшенное шумоподавление, что на мой взгляд совсем не лишне.

neatimage :wink:
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение Alex Sad » Вс сен 18, 2011 10:49 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', 'n')eatimage

Зачем держать 50 программ для разных целей, если их может заменить одна? :wink:
Кстати, из всех "оптимизационных" советов, даваемых желающим ускорить работу винды, по словам Microsoft только один является действительно эффективным - удаляйте неиспользуемые программы.
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение leave » Пн сен 19, 2011 8:55 am

Alex Sad, потому что эти отдельные программы зачастую делают свою одну задачу много лучше, чем комбайн. Да, это unix way )
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: какой минимальный объем нужен для (ОС)win XP

Сообщение Whoa » Пн сен 19, 2011 1:04 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')ак ведь много задач можно и в командной строке выполнять :wink:


Блин, так и знал что я архаично стар.
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вернуться к началу

Re: какой минимальный объем нужен для (ОС)win XP

Сообщение Alex Sad » Пн сен 19, 2011 3:31 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('leave', '')тдельные программы зачастую делают свою одну задачу много лучше

Зачастую, но не всегда :wink:
А еще большинству достаточно комбайна, чем держать полсотни разных программ, забивающих винт, оперативку и грызущих процессорное время, ради 5% их функций :wink:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение leave » Пн сен 19, 2011 4:30 pm

Вот как раз неро и жрет равно и оперативку без стыда и совести, делая свою основную работу ровно так же, как бесплатный ImgBurn )
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение kosproger » Пн сен 19, 2011 4:44 pm

Вот одного никак не пойму... Зачем всем фотошопы? Причем последние. Неужели в домашних задачах так часто приходится какие-то мега-сверх серьезные задачи решать по работе с картинками.
У меня да, бывает возникает необходимость подредактировать картинку. Но для этого гимпа хватает более чем (он правда у меня не под виндой, но это уже другой разговор). Офис тоже наверное 2010? У меня 2003+плагин для работы с новым форматом и open office (под дебой только libre office). Неро вообще очень древний стоит, не помню какой версии, последнее время тоже как-то отпадает необходимость часто записывать диски.
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение Alex Sad » Пн сен 19, 2011 5:51 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('kosproger', '')ачем всем фотошопы?

Для домашних и не надо. У меня задачи уже давно сугубо профессиональные :wink:

$this->bbcode_second_pass_quote('kosproger', '')фис тоже наверное 2010?

Конечно. Да еще с SP1.

$this->bbcode_second_pass_quote('kosproger', '') меня 2003+плагин для работы с новым форматом

Ага, знаю, ставил. Только вот однажды попробовал открыть я в таком ворд 2003 DOCX-файл с тонной формул... Ворд выжрал свободные 4 гига оперативки и сказал "сам дурак".

$this->bbcode_second_pass_quote('kosproger', 'o')pen office (под дебой только libre office).

Честно пытался пользоваться опенофисом в повседневных задачах. Пока дело касается сравнительно простого форматирования и документов до 50 страниц, то все еще более-менее (хотя все равно тормознее офиса). После - опенофис кряхтит и пердит так, что монитор трясется. Электронные таблицы Calc, которые я чаще всего использую для составления диаграмм, просто, простите за грубость, сосут у Excel 2007/2010, которые в этом отношении очень круто модернизировали. А в Calc я до сих пор не знаю как кастомный градиент для графика забахать. Хотя ждал это при переходе от версии 2 к версии 3. Может я тупой и не нашел, но тогда дизайнерам опенофиса надо пальцы поотрубать за такой интерфейс.

Опенсурс - это модно и благородно типа, ага. Только когда надо максимально быстро выполнить поставленную задачу, то все благие мысли улетучиваются и открываешь родной майкрософт.
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение Hacker » Вт сен 20, 2011 12:37 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')ачем держать 50 программ для разных целей, если их может заменить одна?

вообще-то это плагин для фотошопа :smile: Один из лучших шумодавов. Сомневаюсь, что встроенные дадут такой же результат.
$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')стати, из всех "оптимизационных" советов, даваемых желающим ускорить работу винды, по словам Microsoft только один является действительно эффективным - удаляйте неиспользуемые программы.

опять не согласен. :smile: Как может тормозить загрузку винды тот же фотошоп, неро? Разве что в автозапуск всякий мусор пишут. Так почистить не проблема.
Ну или как вариант, некоторое ПО много гадит в реестре, например MS Office. То тут - да, удаление может ускорить работу.
$this->bbcode_second_pass_quote('kosproger', '')от одного никак не пойму... Зачем всем фотошопы?
Неужели в домашних задачах так часто приходится какие-то мега-сверх серьезные задачи решать по работе с картинками.

я хоть и не профи, но без шопа, как без рук. Не понимаю, как можно довольствоваться фотографиями на выходе с мыльниц без обработки? А кадрирование? Баланс белого? Детали в тенях? Или например, замазать ненужное в кадре, так, что комар носа не подточит, шумодав, подготовка фото к печати? Некоторые носят, как есть, забывая, что профессиональная печать с цветовым пространством sRGB (в котором снимают все мыльницы) незнакома. :znaika: В итоге, на принте имеем совсем не то, что в мониторе.
$this->bbcode_second_pass_quote('kosproger', '')фис
У меня 2003

+1
Последний раз редактировалось Hacker Вт сен 20, 2011 12:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение Whoa » Вт сен 20, 2011 9:16 am

Hacker, я после выходных могу 500 фоток слить :-) ну из них штук 50 можно оставлять. И что мне их всех обрабатывать что ли? И вообще, я таскаю с собой отличную штуку на флешке - picpick :-) Все что мне надо - умеет.
ЗЫ. Если уж рассуждаете - то как бы ставте себя на место обычного пользователя. А то скалдывается ощущение, что самое главное напугать и впечатлить остальных :beer: Без обид.
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение leave » Вт сен 20, 2011 10:57 am

Графики в экселе... Леша, ты меня пугаешь :)
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение DIMM » Вт сен 20, 2011 11:14 am

leave, а в чём надо?
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение Alex Sad » Вт сен 20, 2011 8:02 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')пять не согласен.

Ну, это ты не со мной не согласен, а со специалистами майкрософта. Жаль, что среди нас пока таких нет. :smile:

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')о без шопа, как без рук

Сейчас тебе коспрогер расскажет и докажет, что все то же самое умеет делать GIMP :wink: . А вообще на мой взгляд в качестве легковесного редактора очень неплохо работает Paint.NET. Правда, иногда .NET Framework приходится свежий доставлять.

$this->bbcode_second_pass_quote('Whoa', '') что мне их всех обрабатывать что ли?

Да нет конечно. Все зависит от целей, потребностей и эстетического чувства конкретного человека :beer:

$this->bbcode_second_pass_quote('Whoa', '')тавте себя на место обычного пользователя

Думаю, прежде стоит дать определение "обычного пользователя", чтобы ставить себя на его место. :shuffle:

$this->bbcode_second_pass_quote('leave', '')рафики в экселе... Леша, ты меня пугаешь
А почему бы и нет, если этот инструмент меня устраивает на все 100%? Если хватает его возможностей и интерфейс в целом удобный, зачем искать отдельную специальную мегапрогу? Тут как с отдельной шумоподавилкой - зачем, если устраивает имеющееся? Раньше, до выхода Office 2007, я выпендривался и делал диаграммы в Pages - тень там была очень крутая... но вот интерфейс чесгря децл бесил... А ведь это еще и мак, ага. Мак вообще хорош не для создания контента, а для просмотра.

А вообще могу еще попугать. Жаль не знаю чем :confused: . Признаться, что считаю Windows 7 лучшей операционкой из существующих? Или сказать, что IE 9 жжот? Ну или натолкни на мысль, а то сам не знаю чего ты боишься :dontknow:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение kosproger » Вт сен 20, 2011 8:58 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')ейчас тебе коспрогер расскажет и докажет, что все то же самое умеет делать GIMP

Да зачем доказывать? Я никого заставлять чем-то пользоваться не хочу и не буду. Кто хочет доказательств - в гугл и на сайт гимпа. Там все расписано, что умеет, что нет)) Но я его не использую для таких целей. Ну не знаю, ленивый я слишком обрабатывать фотки с мыльницы, которые будут пересматриваться не так часто).
А вообще мне кажется мы проваливаемся в холивар)). Уж если на то пошло, то отделить последних n постов и в отдельную тему во флейм...
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Вернуться к началу

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение Alex Sad » Вт сен 20, 2011 11:23 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('kosproger', '')ам все расписано, что умеет, что нет

Да в общем-то я примерно знаю, что GIMP в целом жжот. Но когда я пару раз запускал эту прогу, ее "панельно-управленческая многооконность" меня отпугнула. Ну и, мне кажется, что, как и любой кроссплатформенный опенсорс, GIMP подтормаживает. Но точно утверждать не берусь - тут сужу по богатому опыту общения с опенофисом и нетбинсом.

$this->bbcode_second_pass_quote('kosproger', '')енивый я слишком обрабатывать фотки с мыльницы, которые будут пересматриваться не так часто

А фотки как правило обрабатываются не для того, чтобы их пересматривать, а для того, чтобы их показывать :wink:

$this->bbcode_second_pass_quote('kosproger', '') отдельную тему во флейм

Ага, можно перекинуть несколько последних сообщений и доказывать там свою правоту... Но не во флейм, а в софт - мы ж софт обсуждаем :wink:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение Hacker » Ср сен 21, 2011 1:58 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Whoa', '5')00 фоток слить :-) ну из них штук 50 можно оставлять. И что мне их всех обрабатывать что ли?

зачем все? Как раз, только 50 :beer:
$this->bbcode_second_pass_quote('Whoa', '')Ы. Если уж рассуждаете - то как бы ставте себя на место обычного пользователя.

а чем мы, не обычные пользователи? Ведь сейчас людей, купивших бюджетную говнозеркалку и мнящих себя фотографами, развелось, как грязи. Которые как раз и копошатся в фотошопах. ) Прошу не принимать никому на свой счёт.
$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')елал диаграммы в Pages - тень там была очень крутая...

тени в диаграммах? Месье знает толк в извращениях. :wink:
А чем такие или такие плохи? там просто градиент.
$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')ейчас тебе коспрогер расскажет и докажет, что все то же самое умеет делать GIMP :wink:

ню-ню..
Когда сделаете в GIMP'е из этого:
DSCF5128 1 orig.jpg

это:
DSCF5128 2 sepia+noise.jpg

свисните :biggrin:
$this->bbcode_second_pass_quote('Whoa', '') то скалдывается ощущение, что самое главное напугать и впечатлить остальных
:shuffle: :smile:
$this->bbcode_second_pass_quote('kosproger', '[')off]А вообще мне кажется мы проваливаемся в холивар)). Уж если на то пошло, то отделить последних n постов и в отдельную тему во флейм...[/off]
Поддерживаю. "Пилите, Шура". (c) Примерно отсюда
Последний раз редактировалось Hacker Чт сен 22, 2011 3:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение Alex Sad » Ср сен 21, 2011 10:17 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')оддерживаю. "Пилите, Шура". (c) Примерно отсюда

Перенесли ))

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '') чем такие или такие плохи? там просто градиент.

А чем плохи вот такие?
http://www.x-hw.by/articles/tablets/66/4.html
IMHO куда симпатичнее.

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')оторые как раз и копошатся в фотошопах

Да??? Мне что-то подсказывает, что сам факт покупки зеркалки делает их "фотографами" (в их же глазах), а фотошоп - это сложно :wink: . Кстати, одна знакомая рассказывала как ей на курсах фотографии заявили, что обработка фоток (предполагается, что в фотошопе) - это вообще показатель низкого уровня мастерства и вообще. Настоящий "профессионал" снимет крутейшую фотку третьей степени крутотености при помощи своего мастерства и доводить ее всякими фотожопами не надо будет :znaika: :laugh:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение DIMM » Ср сен 21, 2011 11:04 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')астоящий "профессионал" снимет крутейшую фотку третьей степени крутотености при помощи своего мастерства и доводить ее всякими фотожопами не надо будет

А фотографы для всяких Плейбоев каждую фотку фотошопят - вот дурни-то!!!
DIMM
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: Вс май 05, 2002 4:10 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вернуться к началу

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение Whoa » Ср сен 21, 2011 12:12 pm

Из жизни. Обычному пользователю надо: антивирус с автообновлениями, офис (вор и эксель, иногда поинт), акробат, архиватор и кодеки видео. Все остальное уже есть в ОС. Ну можно доставить браузер, файл-манагер, что-нибудь для удобного просмотра фоток и альтернативный видеоплеер.
Дальше обычный пользователь мусорит в системе самостоятельно :-)

Что касается фоток. Фотошоп способен подправить кое-что, но исправить системные ошибки "фотографа" аццкий труд, проще переснять наверное. Благо, что цифровики позволяют давить и давить на кнопку. С пленкой обращались более вдумчиво. Я не профи, просто в детстве попался хороший препод в фотокружке, который научил видеть фото на бумаге до нажатия на спуск. Как-то мне попались ч/б фотки того времени и я понял, что и сейчас не снял бы лучше чем тогда на Смену 8М :-) Ну так вот я даже из своих 10% только оставляю (эффект цифровика и карты памяти :laugh: ), а встречаю иногда такое "посмотреть", что и вообще бы оставил одну любую фотку просто на память. Да, так к чему это все я. Дело не в технике и не в фотошопе, а руках и мозгах обычного пользователя опять же.
Ну а для того, что бы фото попало на обложку Плейбоя надо быть уже необычным пользователем с отличной техникой и умением пользоваться фотошопом. Но мы ведь не о таких, да? :wink:
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение Alex Sad » Ср сен 21, 2011 3:32 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Whoa', '')се остальное уже есть в ОС.

Архиватор тоже давно есть. Браузер добить можно, а тотал неопытному юзеру ставить по-моему бессмысленно - многабукв там.

Кстати, в тему фотошопа
Изображение
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение kosproger » Ср сен 21, 2011 4:31 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('DIMM', '') фотографы для всяких Плейбоев каждую фотку фотошопят - вот дурни-то!!!

Они вес наращивают)
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Вернуться к началу

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение savely » Ср сен 21, 2011 5:39 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')рхиватор тоже давно есть.

RAR'а нету, а он популярен. Я еще 7z ставлю. В остальном - согласен с Whoa. Либо юзер пишет бумажку с нужным ему софтом.

Ну, и FAR без упоминаний в "Пуск" и ярлыков. Я ж потом приду рано или поздно - нужен инструмент :)))
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение Hacker » Чт сен 22, 2011 3:05 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '') чем плохи вот такие?
http://www.x-hw.by/articles/tablets/66/4.html

они-то неплохи, но тут главное информативность, а излишнее украшательство отвлекает от главного.
$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')а курсах фотографии заявили, что обработка фоток (предполагается, что в фотошопе) - это вообще показатель низкого уровня мастерства и вообще. Настоящий "профессионал" снимет крутейшую фотку третьей степени крутотености при помощи своего мастерства и доводить ее всякими фотожопами не надо будет :znaika: :laugh:

знакомая абсолютно права. Фотошоп - это костыли, которыми фотограф подпирает свой неудавшийся "шедевр". :znaika:
Взять хотя бы фотографов 20 лет назад. Никакой цифры, никакого фотожопа. Конечно, ретушь была и тогда, но поскромней и не в таких извращённых формах.
По-этому, я считаю, настоящие (тру) фотографы - те, кто умеет снимать на плёнку. Там хоть ценят кадры, а не тупо строчат сериями, в надежде, что 1 из 200 получится достойным.
Каждый кадр должен быть осмыслен, выверен, скадрирован и лишь потом можно нажимать на спуск.
Другой вопрос, что фотоаппарат должен иметь правильный ББ, резкую оптику без аберраций, и прочее, и прочее.

Alex Sad
Кстати, насчёт GIMPа. Я подправил пред. пост. Теперь там 2 фотки. Для сравнения. :wink:
$this->bbcode_second_pass_quote('DIMM', '') фотографы для всяких Плейбоев каждую фотку фотошопят - вот дурни-то!!!

многие из них, действительно дурни. :lamer: Руки бы им поотрубать, за то, что делают с моделями в фотожопе. Глянцуют так, что теряется текстура кожи, получается нейкая восковая фигура, а резкость выкручивают так, что белые ореолы появляются по контурам. :spor:
Извините, меня опять понесло :smile:
может отдельно тему по обсуждению цифрового фото открыть?
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение funky_boy » Чт сен 22, 2011 12:32 pm

Ну и я немного отпишусь.
На работе 2 компа и дома один. Везде ХР. На рабочем компе уже более 5 лет не переустанавливалась.
Дома только Эксплорер стоит, а на работе Огненная лиса и Хром вдобавок.
На работе Офис 2003, дома Опенофис. У бесплатного продукта находились косяки, но не существенные и дома мне это не мешало. Установил потому, что не нашёл дома диска с Офисом 2003 и скачал из инета.
На работе Нейра 6, а дома какая-то бесплатная програмка из инета. Маленькая, ненапряжная. Делает всё что мне нужно. Поставил так же, потому что не было диска с Нейрой.
Квип и скайп.
Акробат ридер, но на одном из рабочих компов поставил Foxit Reader.Комп старый и тормозной и Акробат долго загружался. И в отличии от Акробата меня не напрягает какими-то постоянными обновлениями. Возможно, что скоро везде на него перейду.
Смотрелка DjVu.
Архиватор RAR.
Для редактирования фоток семейного альбома использую Paint.NET. Штука простая и всё что я могу делает. Подрезать, резкость-контраст. Меня вполне устраивает.
Видеокодеки К-Лайт и смотрелка из него же. Дополнительно VLC. Но это IP-TV провайдера смотреть.
Сити-инфо новая и Гуглевская Земля везде.
Антивирус Семантек и на одном из рабочих халявный AVG. Полная проверка раз в неделю. Переодически проверка бесплатным доктором Вебом и AVZ.
FAR везде.
Ну и всякий спец софт типа шарка, procexp и софт по-работе.
funky_boy

 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 3:45 pm
Откуда: Mensk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение Whoa » Чт сен 22, 2011 1:40 pm

Я специально обошелся без конкретных названий и версий для пользователя :-) Что касаемо софта для решения будущих проблем во время будущих визитов, то конечно у меня есть чудесный каталог Tools на флешке, который включает:
avz4
Far
picpick
Proxomitron
RootkitRevealer
Small DVD Writer
autoruns.exe
junction.exe
procexp.exe
ps*.exe - куча полезных утилит
unlocker.exe
wget.exe
ZoomIt.exe

При необходимости можно и по телефону поруководить если что.

Больше сама настройка ОС для нормальной работы напрягает. Монотонное клацание мышкой :-)
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение kosproger » Чт сен 22, 2011 10:53 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')висните

уговорил, я не спец ни фотошопа, ни гимпа, но как заняться будет нечем, поробую...

Про софт... Раз пошли конкретные списки, расскажу, что у меня (про винду, если надо, еще и линуховый софт могу рассказать):
Win XP SP3 вроде как zver, но в котором не куча ненужного софта, а наоборот, все чистое, "голое". Из софта вместе с систеомй шел WinRAR версии 3,93 - он и стандартный архиватор. Дополнительно 7-zip архиватор стоит.
Так, полез смотреть, что стоит и удивился)
Офис, как и говорил, - 2003 + плагин для чтения новых форматов. Open/Libre, почему-то, не наблюдаю...
Браузер - opera, последняя, обновленная. IE выпилено насколько это возможно сделать средствами XP. Opera же и в качестве почтовой программы используется.
Файловый менеджер - total commender 7.55 rc2 powerpack от самлаба - всего более чем достаточно и весит 50 метров. всяких подарок паков не понимаю...
Медиа - для видео VLC 1.1.5, для аудио - Winamp 5.581. Кодеков не ставил. VLC они не надо, свои идут. Почему играется музыка в Winampe - не задумывался. Либо ему теперь тоже кодеки не надо, либо в винде не только архиватор шел)).
PDF/DJVU - Adobe Reader 9.4.5, WinDejavu reader.
ICQ/Jabber - QutIM
Запись дисков (продолжаю удивляться) - Nero 10 ( :eek: ), но из всего присутствует только Burning ROM, Express, DiscSpeed, InfoTool.
GIMP на винде тоже оказывается есть... Версия 2.6.11
Ну а дальше уже специализированный софт: различные IDE, web и sql сервераб powershell, tortoise svn и все в таком роде.
Сколько точно все это занимает сказать трудно, т.к. знаю, что точно студия стоит на с, возможно еще какая-нибудь IDE. На С отведено 20 гигов, занято 12. Чтобы что-то грузило сильно систему, тормозило и плохо работало не могу сказать.
Про отношение к новому софту и т.п. мое мнение - надо пользоваться тем, что действительно нужно. Зачем забивать место огромными софтинами самых последних версий на несколько гигов, которые еще при запуске и оперативки с процем кучу отожрут, если используется процента 3 от возможности той или иной софтины и можно вполне использовать более легкие версии и версии чуть старше - не понимаю. Или зачем ставить софт, который не нужен. Вот например тот же гимп мне бывает нужен очень редко, когда чего-нибдуь дизайнить приходится... Последние версии фотошопа, ИМХО, нужны только профессионалам в студиях дизайна/полиграфии/печати/обработки изображений, фото. Также не особо люблю комбайны. Лучше несколько более легких софтин, которые сделают все быстрее, чем один комбайн.

Если говорить про линуху - там у меня другое отношение. Сижу на unstable ветке debiana - соответственно софт почти самый новый. Но там есть на то причины.
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Вернуться к началу

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение Alex Sad » Пт сен 23, 2011 12:20 am

$this->bbcode_second_pass_quote('savely', 'R')AR'а нету, а он популярен

Рар, конечно, популярен, но зип впаян в любую операционку на уровне шелла, а потому не особо продвинутый юзер про рар начнет думать далеко не сразу, а тем более и про 7зип.

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '') излишнее украшательство отвлекает от главного.

Я бы не сказал, что они излишне украшены. На мой взгляд вполне стильно выглядят, что не мешает восприятию информации. :wink:

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')отошоп - это костыли, которыми фотограф подпирает свой неудавшийся "шедевр"

Да ну, даже с пленкой делали почти тоже самое, что предлагает фотошоп. Только отнимал этот процесс куда больше времени. Фотошоп - это не костыли, это инструмент, помощник для доводки кадра. "Костылями" он становится тогда, когда кадр реально неудачный. А так зачастую фотошоп используется для доведения снимка до ума. Потому как будь ты хоть супер талантливым фотографом, огрехи оптики и матрицы мастерством не поправишь. Да и прыщи с лица не сотрешь, провода силой мысли из файла не вырежешь и так далее.
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение Hacker » Пт сен 23, 2011 7:23 am

$this->bbcode_second_pass_quote('kosproger', '')айловый менеджер - total commender 7.55 rc2 powerpack от самлаба - всего более чем достаточно и весит 50 метров.

сколько???
Total Commander 6.5 - вес заинсталлированного 2МБ :icon14:
$this->bbcode_second_pass_quote('kosproger', '')очему играется музыка в Winampe - не задумывался. Либо ему теперь тоже кодеки не надо, либо в винде не только архиватор шел)).

кодеки винампу никогда и не нужны были. Разве что для flac, ape и т.п. в ранних версиях 5.х
$this->bbcode_second_pass_quote('kosproger', '')ачем забивать место огромными софтинами самых последних версий на несколько гигов, которые еще при запуске и оперативки с процем кучу отожрут, если используется процента 3 от возможности той или иной софтины

:beer:
$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')а ну, даже с пленкой делали почти тоже самое, что предлагает фотошоп.

и как это ты представляешь unsharp mask на плёнке? :laugh:
$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')грехи оптики и матрицы мастерством не поправишь. Да и прыщи с лица не сотрешь, провода силой мысли из файла не вырежешь и так далее.
огрехи хорошей оптики (Canon L серии к примеру) стремятся к нулю, либо настолько малы, что ими можно пренебречь.
Огрехи матрицы... Это какие? Шумы? На Pentax K-x даже ISO 1600 вполне съедобен.
А с прыщами - к визажисту\дерматологу. :biggrin:
Провода... ладно, уговорил. :smile: Хотя можно выбрать другой ракурс, другое место, либо не снимать вообще.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

След.

Вернуться в Прикладное ПО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron