Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Как и где достатать прикладной софт, как его настроить и установить.

Модератор: Gromak

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение Hacker » Пт сен 30, 2011 3:21 am

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')от написано на болванке 10х, а реально надо писать на 8х ибо стабильно и без ошибок.

Только чайники выставляют скорость записи по надписи на болванке. Лучший результат достигается на половинной скорости. Так что америки ты не открыл. Опять же, с этим справляются и более старые версии Неры.
$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')ужно по работе. Сайты, WEB-дизайн, поиск и переделывание скриптов и проч. Ну а вообще там каждая вторая тсраница это поисковой запрос yandex. Мне много приходится чего искать не только по WEB.

все 200 шт сразу? И хранить поисковые запросы? :lamer: А заново по мере надобности вписать никак?
$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')опробуй сам пооткрывать например одну и ту же ссылку много раз постоянно считая.
Ну т.е. чтобы закладки имели инфу.

госпади, ты что-ли каждую ссылку в новом окне открываешь? :eek:
И причём здесь закладки, если ты ими не пользуешься? :smile:
$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')ста в Мозилле мне нравится то что закладки можно прокручивать скроллом.
Как до этого опера не додумалась не знаю.

если ты чего-то не знаешь, это не значит, что этого нет: зажимаем правую кнопку мыши и крутим скрол.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение Alex Sad » Пт сен 30, 2011 8:54 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Hacker', '')ажимаем правую кнопку мыши и крутим скрол

Ооо точно :eek: :icon14: :beer:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение Whoa » Пт сен 30, 2011 12:57 pm

Я не представляю себе как искать среди кучи открытых окон. Ну не работает Ctrl+F для этого :biggrin:

Скорость записи всегда ставлю 4х. Торопись не спеша :-)
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение search_max » Пт сен 30, 2011 1:45 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')олько чайники выставляют скорость записи по надписи на болванке. Лучший результат достигается на половинной скорости. Так что америки ты не открыл. Опять же, с этим справляются и более старые версии Неры.

Ну так а я о чём? Ты вчитайся в то что я написал. Я же имею ввиду все новые версии неро чем новее, тем хуже. Про старые я ничего такого не говорил. :confused: :dontknow:

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')се 200 шт сразу? И хранить поисковые запросы? :lamer: А заново по мере надобности вписать никак?

Нет нельзя. Во первых не помню что искал, во вторых как ты себе это представляешь? 200 раз копипаст????!!!!

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')оспади, ты что-ли каждую ссылку в новом окне открываешь? :eek:
И причём здесь закладки, если ты ими не пользуешься? :smile:

Ни в окнах. Окно это ещё одно окошко - отдельная копия то й же программы браузера. А тут имеется ввиду страница отдельно, а ни в одном переходе. На моём скрине как раз видны корешки множества открытых страниц. Или мы говорим о разных вещах? Ты уж определись.
Про закладки я не верно сказал... Имел ввиду страницы.

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')сли ты чего-то не знаешь, это не значит, что этого нет: зажимаем правую кнопку мыши и крутим скрол.

Знать то знаю, но при полной загрузке при работе эта функция ошибается на 20-30 страниц и получается лишний раз промотки :ass: . Потому и пользуюсь клавишами.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение Hacker » Сб окт 01, 2011 7:53 am

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')ет нельзя. Во первых не помню что искал

:lol: search_max жжот! Зачем тебе окна (вкладки), если ты даже не помнишь, что искал? Авось, понадобится? :lol:
$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')и в окнах. Окно это ещё одно окошко - отдельная копия то й же программы браузера.

ну вкладки. какая разница? Что то, что это - всё равно маразм.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение search_max » Сб окт 01, 2011 2:20 pm

Нет Hacker, как я могу запомнить что хотел узнать о не менее чем 50 вещах??! :insane:
Оно мне нужно в процессе работы. Как закончу одно делать, сразу подкатывает другое и количество поисковых страниц и их ответвлений, как правило, не уменьшается.
Вот подскажи мне конструкцию/производителя в Европе или СевАмерике котла длительного горения (не менее 8ч) на дровах и не пиролизного типа. На такой вот поиск мне пришлось отдать всю оперуАС и там уже 82 вкладки. И это я ещё не наведывался на другой континент. И таких вот вопросов куча. По котлу это тоже по работе. Приходится быть замдиректора частной фирмы. Так что хватает с головой и выше. Я уже начал так сбрендивать что чуть не хватился поставить собственный сервак, мониторящий все мои поисковые запросы и всё что с ними идёт в страницах поиска, и складирующий это всё на своих винтах. Слишком много времени всё это занимает..... :frown:


Кста вот я позавчера сменил винт на SATAIII и перешёл на Win7----спасибо что напомнили :biggrin: .
Все радиопроги решено перкинуть на PIII 850MHz i815, а виртуальную лабораторию закину на AT-мать на VIA Slot1->S370 Celeron 633MHz- типа не жалко. И наконец уже разгрузился основной комп.

В основном по моим наблюдениям обычному юзверю нужна ОСь, антивирус(бесплатный), чтоб работало видео, чтоб работало аудио, чтоб работал ворд и ексель, чтоб было на чём вылезть в И-т (преимущество у оперы), чтоб был настроен И-т и парочка клёвых игрушек. Девчёнкам нужно всё кроме клёвых игрушек.. у них там симсы и проч. Фотографам и проф видеосъёмщикам нужны суперские компы на Intel стоимостью не менее 3штук. Мамам нужно посмотреть видео, попечатать в ворде, почитать книгу (редко). Папам посмотреть баявик.

Вот такие вот предпочтения я вывел наблюдая за непосредственной сборкой и заказом компов.

Основные потребители это молодёжь. Им чем всё поразнообразнее, тем получше. Дизайнерам, программерам и прочему люду прочно засевшему на it нушно всё что нужно каждому из вас вместе взятых.


А вот какое ПО лучше, то хз.... На вкус и цвет....
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение Hacker » Вс окт 02, 2011 7:24 am

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')от подскажи мне конструкцию/производителя в Европе или СевАмерике котла длительного горения (не менее 8ч) на дровах и не пиролизного типа. На такой вот поиск мне пришлось отдать всю оперуАС и там уже 82 вкладки. И это я ещё не наведывался на другой континент.

не хочу никого обижать, но это клиника. :laugh:
Мне, в силу любознательности тоже приходится искать много всякой всячины. В особо тяжких случаях у меня были открыты ~5 вкладок на одну тему.
Насчёт котлов:
если котёл НЕпиролизный, значит у него есть своё название.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Stropuva - котлы с верхним горением
чем отличается газогенераторный от пиролизного
а лучше спросить здесь
(на всё про всё я потратил 10 мин и всего одну вкладку) :D

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')ылезть в И-т (преимущество у оперы)

спорный вопрос. Т.к. есть ещё Мозилла, и Гугль-хром. Последний кстати, оставил положительные ощущения.
$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')отографам и проф видеосъёмщикам нужны суперские компы на Intel стоимостью не менее 3штук.

"хлебовыращивателям", "деревопилителям"... :biggrin: А может операторам, клипмейкерам?
И где это ты в беларуси видел профессиональных "видеосьёмщиков"? Разве что на ОНТ, и то, под вопросом. Или сосед, купивший HD камеру и снимающий свадьбы считается проф. "видеосьёмщиком"? :laugh: Это во-первых.
Во-вторых, если насчёт компа за 3 штуки $ для видео обработки можно скрипя зубами согласиться, то для фото ~1000$ хватит с головой, причём, учитывая дорогой S-IPS монитор.
И вовсе не обязательно это должен быть интел.
$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')изайнерам, программерам и прочему люду прочно засевшему на it нушно всё что нужно каждому из вас вместе взятых.

Очередная чушь.
Программеры среди нас есть, и большинству из них вовсе не нужен фотошоп. Им нужны Delphi, C++, PHP, Java, Visual Basic и т.п. Причем, далеко не всё сразу.
Дизайнеры тоже присутствуют. Им нужен фотошоп, возможно Corel, Dreamweaver и ещё парочку узко-специализированных прог. Но ни дизайнерам ни программерам по роду деятельности не нужен ни Adobe Audition, ни Sony Vegas...
А прожжёные ИТшники сами установят всё, что им надо.
:lamer:
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение search_max » Вс окт 02, 2011 10:14 am

Stropuva не предлагай(((((. Я знаю что это, где производится и как работает. Так вот он работает еле-еле на карачках и обычно не догорает по краям и потому тухнет заранее. Росияки подхватили эту идею и наклепали аналогичных, но они не горят так как надо.
viki это не надёжный источник. Это общепользовательская инфа, а не профессиональная. Если действительно что-то кому-то хочешь доказать не ссылайся на неё ибо ты показываешь себя с наихудшей ламерской стороны.
К слову. Газогенераторные и пиролизные это одно и то же в разных конструкциях. Мне же нужно простое горение типа этого литовского котла, но именно его (литовского) не надо. Мне чё-нить финское, канадское.


На счёт остальных пунктов. Я же писал что это мои наблюдения. Программерам кста хватает и среднестатистического бука. Ну а где чел купил HD камеру меня не интересует. Я наблюдал как работает комп ежедневно. Т.е. конечно я рядом не находился с местом проживания чела, но чел был очень привередливым и пришлось обкатывать комп неделю на обычной работе. И кто бы что не говорил, но AMD не всегда выдаёт на тех же мощностях тот же результат. Видимо это уже заточено производителями ПО специально. Хотя что тут у кодирующей проги затачивать?.... :confused:

Ладно... Это мы скатились немного не туда :smile: .
Подскажите лучше лучший перекодировщик видео. (каламбур однако) Почему-то говорят что лучше получается с кодеком H.264, а так ли это я не знаю честно говоря. Столько всяких кодировщиков пробовал, но как-то всё оно.... на одном ниже-среднем уровне... Хотелось бы чего-то получше.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение kosproger » Вс окт 02, 2011 2:16 pm

блин, котлы обсуждаем в соответствующих форумах, начну резать!
$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')рограммерам кста хватает и среднестатистического бука.

аргументируй
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Вернуться к началу

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение search_max » Вс окт 02, 2011 5:05 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')ргументируй

Не буду.
Просто у них приложения не сильно громоздкие. Конечно если приложение или дополнение к приложению не отлажено имеет место быть перегруз... Но как с этим бороться ясно тому кто его создавал. А в основном..... Ну памяти чуть больше кинешь и хватит. Может ещё не понравится один мон. Но тут это рассматривается как допудобства :smile: что не всегда нужно.
Ах да.... если пишешь игру с текстурами, тогда в качестве испытательной платформы бук никак не подойдёт. К этому же относится и Майя и DirectX.
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение kosproger » Вс окт 02, 2011 5:10 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')е буду.

Нечего тогда и говорить, раз не знаешь.
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Вернуться к началу

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение leave » Вс окт 02, 2011 7:35 pm

search_max, дотнетчики, пишущие под шарепоинт, смотрят на твой пост с недоумением. IIS+MSSQL+ShapePoint+Visual Studio = 4Гб памяти минимум при диких тормозах. Видел бы ты наши девелоперские машинки ;)
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение search_max » Вс окт 02, 2011 9:14 pm

Ну значит я :lamer: ...уже.... .... грустно....
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение kosproger » Вс окт 02, 2011 9:17 pm

leave
+1
Еще можно Java-разработчиков вспомнить)
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение search_max » Вс окт 02, 2011 9:19 pm

Кто-то недавно говорил про флуд :smile: Лучше отдельно темку создать с названием "Извечная проблема выбора железа".
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение Hacker » Пн окт 03, 2011 1:04 am

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '[')off]с наихудшей ламерской стороны.[/off]

оказывается есть и наилудшая... а я и не знал :lamer:
$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')ришлось обкатывать комп неделю на обычной работе.

с этого места, пажалста, поподробней. Я вот знаю, тракторы, трамваи обкатывают...
$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')одскажите лучше лучший перекодировщик видео. (каламбур однако) Почему-то говорят что лучше получается с кодеком H.264, а так ли это я не знаю честно говоря. Столько всяких кодировщиков пробовал, но как-то всё оно.... на одном ниже-среднем уровне... Хотелось бы чего-то получше.

смотря для каких целей. В любом случае, на DivX я для себя поставил крест (в системе присутствует только декодер для просмотра фильмов). Сам жму в xvid, h264, mpeg2. Битрейт зависит от разрешения. Если контент в HD, то исключительно h264.
Думаю, не надо объяснять, что качество зависит от источника. И если источник - фильмы по 300-700МБ, не стоит ожидать, что при очередной компрессии квадратики "вдруг" исчезнут.
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение search_max » Пн окт 03, 2011 1:14 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '') этого места, пажалста, поподробней. Я вот знаю, тракторы, трамваи обкатывают...

Не придирайся к словам. Всё ты понял.


$this->bbcode_second_pass_quote('', '')мотря для каких целей. В любом случае, на DivX я для себя поставил крест (в системе присутствует только декодер для просмотра фильмов). Сам жму в xvid, h264, mpeg2. Битрейт зависит от разрешения. Если контент в HD, то исключительно h264.
Думаю, не надо объяснять, что качество зависит от источника. И если источник - фильмы по 300-700МБ, не стоит ожидать, что при очередной компрессии квадратики "вдруг" исчезнут.

И откуда столько сарказма? Квадратиков там нет.
Но изначальный материал двухслойный DVD. До какого объёма можно ужать без заметной потери качества? Под заметной имеется ввиду заметной на ЖК 25".
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение Hacker » Вт окт 04, 2011 11:56 am

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')вадратиков там нет.

где там? на фильмах по 300-700МБ? Нет квадратов, значит просто мазня. Ибо фильм в хорошем качестве DVDRip весит не менее 1,4ГБ.
$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')о изначальный материал двухслойный DVD. До какого объёма можно ужать без заметной потери качества? Под заметной имеется ввиду заметной на ЖК 25".

Я бы пробовал xvid с битрейтом от 1600 кбит\с до 2000кбит\с
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение search_max » Вт окт 04, 2011 8:01 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')де там? на фильмах по 300-700МБ? Нет квадратов, значит просто мазня. Ибо фильм в хорошем качестве DVDRip весит не менее 1,4ГБ

Ладно :smile:
Такие фильмы лучше смотреть на 15", но не выше. А те что 1.5ГБ я стараюсь не грузить. Ну толку... если доступна скорость во всю ширину канала, то почему не выкачать сразу 4Гига? А те которые 700мб flv я обычно качаю через Premiym аккаунты т.е. не имея такого акка конечно. Там, конечно, качество не такое как HD, но на телике идёт нормально (Витязь CRT). Ну а если мне нравится какой-то конкретный фильм и я его планирую смотреть только на своём 22" и не ниже, то я ищу полную лицензионную копию.


Кстатии.. помоему это относится к софту... У меня давняя проблема. Опаздывает увеличение начальных букв в предложении при нажатии Shift-а при большой скорости набора текста (10-13тыс знаков в минуту). Я обычно печтаю на 6-7тыс. знаков, но бывает что и доходит до граничных 13тыс. Причём довольно часто, когда нужно много сказать и имеешь возможность только написать. Очень уж задрала эта болячка(((. От клавы это не зависит точно. перебрал различные клавы нижнего и среднего диапазона. Недавно приятель приносил некий крутой геймерский набор. Не помню как зовётся, но типа "рог райзер game prof". Всё в чёрно-красных тонах, клава изогнута в середине, а мыша имеет 12 кнопок. Так вот сней была таже фигня. ОСь одного типа XP. Паки установщика разные. Вот поменял на 7-ю, но ещё не проверял такой быстрый набор....

Я из-за этих тормозов разбил 4 проводные клавы и 2 беспроводных набора. --- Когда я пишу, на экран смотрю только в начале, тогда когда переключаюсь на другой язык и в конце. В остальное время идёт быстрый набор. Так вот если это обычный текст, как сейчас, то всё нормально. --- Можно просмотреть, перчитать и исправить что где. А вот при написании html кода это :ass: :puke: Ибо в конце смотришь, а там кучу окнчаний команд не хватает, либо знаки связанные с нажатием Shift-а отсутствуют(((. Один раз клава в реальности глюкнула(( зависла.. а мне нужно было человек срочно ответить. Ну вот рядом керпичная стенка.... и кулёк с кнопками( :weep: :weep: :weep: .
Ну эмоцианальный я это да. Не отнимешь....
Ещё при быстрой печати часто пропадает по 4 строчки :biggrin: Во время печати смотришь на полупустой экран и офигеваешь одновременно останавливаясь и тогда они появляются :laugh: . Ну тут ясно-памяти не хватает. Но тут всё нормально, послезавтра покупаю DDR3 2000 Kingston Kit 2x2Gb. Точно модель написать не могу ибо ещё не приехала.
Так что с памятью я вопрос решу. А вот что с опаздыванием шифта делать? Пока тут писал кажде 4-е предложение начиналось с маленькой буквы(((((((((. На буке кста таже фигня.
Подскажите как это можно исправить. Может за это отвечает какая-нить отдельная служба и просто каким-нить грёбаным офисом эту службу опустило по планке приоритетности? Я ведь не разбирал винду по камешку. ну что-то удалить аккуратно, настроить сетевые службы, ну там быструю работу я могу. А вот что поглубже во внутренностях, то нет..
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение savely » Вт окт 04, 2011 8:15 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', ' ')Я обычно печтаю на 6-7тыс. знаков

Чего-о-о-о?
Хм, мозги нашего фантазера - это что-то... Дико интересно. Я тут вспомнил - у меня в школе такой одноклассник был... Но он вроде в журналисты подался, там, видимо, проще байки травить.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вернуться к началу

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение leave » Вт окт 04, 2011 8:20 pm

Требую видео-пруфов 6к зн/мин.!
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение search_max » Вт окт 04, 2011 9:04 pm

Видео делать не буду. Делать мне больше нечего!
А точные данные с учебного заведения, где сдавал трёхступенчатый тест на скорость. Я не заметил изменения собственных навыков и на предельной скорости могу печатать максимум 20минут, но и написать много. Раньше сильно ударял по клавишам и при быстрой печати стоял стук и кроме того выше 8тыс знаков не удавалось поднятся. Обычная копеечная Chekony с достоинством выдержала данное испытание и.... не сломалась.)
Сейчас я перешёл на решим скольжения между клавишами. Но тут надо полностью отдавать зрение на клаву как прямой указатель куда ставить палец. Потому и оторваться не могу((. Не знаю как кто печатает. просто описал как это делаю я.

Ну а что на счёт проблемы шифта?
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение leave » Вт окт 04, 2011 10:53 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')амым значительным результатом (занесенным даже в книгу рекордов Гиннесса) стала скорость печати, равная 750 знакам в минуту. Этот рекорд был поставлен в 2005 году американской пожилой секретаршей Барбарой Блэкберн.


Ну и к слову: минимальное время отклика на нажатие - 1мс (Razer Tarantula), у остальных клавиатур в районе 6-8мс. 13к зн/мин=4,6мс на нажатие. Извини, но или ты забираешь свои слова обратно, или я вешаю второй чайник. Мне неинтересно повторение истории с ртутными антеннами и канадскими вояками.
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вернуться к началу

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение Alex Sad » Ср окт 05, 2011 1:17 am

Да ладно, leave, расслабься и получай удовольствие от таких текстов :smile: . Люди, неплохо знающие 10-пальцевый слепой метод печати, выдают символов 400 в минуту. Профессионалы (ну там журналисты с 10-пальцевым методом) может 600, ну 700 при соответствующей эргономической клаве. Готов даже поверить, что отдельные рекордсмены до 1000 символов в минуту дотянут, но не больше. 6-7К - это даже не фантастика, а фэнтэзи. У серчмаркса явно особая клавиатура, считывающая текст прямо из мозга. :lamer:
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение Hacker » Ср окт 05, 2011 2:02 am

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')$this->bbcode_second_pass_quote('', '')ильм в хорошем качестве DVDRip весит не менее 1,4ГБ

Такие фильмы лучше смотреть на 15", но не выше.

явно второй чайник по кому-то плачет... :biggrin:
Не надо ставить ЖК монитор 22" с туфтовой TN-Film матрицей, холодными тонами, вырвиглазным контрастом, с плесневыми оттенками в тенях, как нейкий эталон качества. Ведь у тебя же TN-Film? :wink:
К слову, на 37" плазме 1,4ГБ фильмы идут просто шикарно.
Ну а то, что HD идёт чётче, и ежу понятно. Причём это легко заметно даже на ЭЛТ 17".
$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')а своём 22"
заметной на ЖК 25".

так он у тебя резиновый? :laugh:
$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '') ищу полную лицензионную копию.

что в твоём понятии "полная лицензионная копия" и сколько она занимает ГБ?
$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')щё при быстрой печати часто пропадает по 4 строчки :biggrin: Во время печати смотришь на полупустой экран и офигеваешь одновременно останавливаясь и тогда они появляются
Подскажите как это можно исправить.
закрыть 200 вкладок в опере, где куча анимированных флеш-баннеров жрёт ресурсы проца :lamer:
$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '') обычно печтаю на 6-7тыс. знаков, но бывает что и доходит до граничных 13тыс.
Опаздывает увеличение начальных букв в предложении при нажатии Shift-а
Я думаю, что дело не в клавиатуре и не в винде, а в том, что мозг не успевает за руками :biggrin: извините, не сдержался :smile:
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение Whoa » Ср окт 05, 2011 11:05 am

Анекдот вспомнил.
Приходит секретарша на работу устраиваться.
- Ну, что умеете?
- Я печатаю со скоростью три тысячи слов в минуту! :super:
- Ого! Правда??? :jaw:
- Да, но вы знаете, такая ерунда получается... :shuffle:
Whoa
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Ср май 15, 2002 11:12 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение grb » Ср окт 05, 2011 11:47 am

$this->bbcode_second_pass_quote('leave', '')ребую видео-пруфов 6к зн/мин.!

+1. Хоть тушкой, хоть чучелом, но я должен это видеть
$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')юди, неплохо знающие 10-пальцевый слепой метод печати, выдают символов 400 в минуту
Гы-ы-ы, фигурант не печатает вслепую:$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')огда я пишу, на экран смотрю только в начале, тогда когда переключаюсь на другой язык и в конце.

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')ейчас я перешёл на решим скольжения между клавишами. Но тут надо полностью отдавать зрение на клаву как прямой указатель куда ставить палец. Потому и оторваться не могу
Аватара пользователя
grb
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 6:17 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вернуться к началу

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение search_max » Ср окт 05, 2011 12:34 pm

.....Значит всётаки проблема в отклике самой клавы..... А почему только шифт? Все ведь остальные нормально реагируют.

Доказывать ничего не буду. Просто скажу что нужно разделить на 10 :laugh:
За эталон примем слово "Быстро". Кстатии опаздывание как в браузерах (и тут встаёт проблема памяти), так и в ворде при закрытых браузерах. Такая же фигня и в Dreamweaver-е. После дополнительных испытаний выяснилось что чуть лучше реагирует в простом блокноте.

Если проблема в клаве, то может есть что-то не слишком задорогое на территории РБ, что можно купить и что быстро будет реагировать?
search_max
главный фантазер
главный фантазер
 
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:43 am
Откуда: Деревня РБ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение Hacker » Ср окт 05, 2011 10:06 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '')оказывать ничего не буду. Просто скажу что нужно разделить на 10 :laugh:

$this->bbcode_second_pass_quote('search_max', '') точные данные с учебного заведения, где сдавал трёхступенчатый тест на скорость.

Так какого ты тут мозг всем паришь?
И с поставленных вопросов просьба не соскакивать. Что такое лицензионный диск к контентом HD и сколько весит его "полная копия"?
Аватара пользователя
Hacker
AudioManiac
AudioManiac
 
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 4:24 am
Откуда: Бахрейн, Варшава
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вернуться к началу

Re: Кто какой софт юзает и чем он лучше. Обсуждаем

Сообщение leave » Ср окт 05, 2011 10:55 pm

Я про /10 не верю, уж извините. Это получается "600 в среднем" и "1300 максимум". Продолжаю утверждать, что набор осмысленного текста со скоростью >=800зн/мин - недостижим на механических клавиатурах.
leave
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 5:34 pm
Откуда: Менск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Пред.След.

Вернуться в Прикладное ПО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron