Почтовый сервер под XP - какой выбрать ?

Все о программах для онлайна.

Модератор: Gromak

Сообщение leonidus » Ср окт 08, 2003 10:58 am

Народ, доброго времени суток.
Возникла проблема с почтой. Есть провайдер и куча ящиков. Есть куча манагеров, у каждого свой ящик, клиент манагеру пишет, а тот заболел. Доступа к его машине нет, ни входящих не исходящий архив не посмотреть. Хотелось бы иметь на компе-проксе, почтовый сервак, который бы занимался сбором почты с внешних ящиков, распределением по внутренним адресам, и созданием архивов входящих/исходящих. Что бы в аварийном случае всегда можно было всё проконтролировать с одного компа.

Что посоветуете ?
leonidus

 

Сообщение Гость » Ср окт 08, 2003 6:14 pm

Кто ж это на ХР прокси.шлюз.почтовик делает??
Гость

 

Сообщение Iv » Пт окт 10, 2003 9:23 pm

Отчаянные люди наверное... :/
Iv

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 1:54 pm
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение leonidus » Пт окт 17, 2003 5:00 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Iv
Отчаянные люди наверное... :/


...принимая текущее положение вещей как данность...
Вот приходите, умные люди, и сделайте как надо... А мы как умеем...
Добавлено автором
$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Frog
Frog


Спасибо за ответ, но чего дальше делать ? Я конечно не кретин и вроде не ламер, но если не трудно, дайте побольше инфы, в идеале - ссылку на хорошую обзорную статью по теме, как вариант - конкретный, интересный топик.
Просто даже не знаю с чего начать, толкните в направлении, если не сложно, plz.

З.Ы. А как продвинутая обчественность относится к microsoft exchange ?
leonidus

 

Сообщение savely » Пт окт 17, 2003 5:19 pm

Монстроват. И, насколько я помню, требует поднятия Active Directory, что однозначно предполагает сервер-контроллер домена.

MDaemon - тоже монстр. Умеет больше, чем нужно, IMHO. Хотя то, что нужно - умеет.

В свое время моя почта жила на MailTraq. Просто и со вкусом, IMHO. Падать не падал, тачку не тормозил...http://www.mailtraq.com

P.S. Ну кто ж тебе счас кинется искать обзоры мейл-серверов? Качай и пробуй...
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение leonidus » Пн окт 20, 2003 8:12 pm

Спасибо Савелий. Я тут пытался поставить таки Exchange ... Ндаа... Без бутылки, как в народе говорят...
MDaemon не качал - зато поиск по названию вывел на прелестный тематический топик. Народ посоветовал CourierMail. Правда версия 1.5 слишком простая, а 2.0 beta ещё сильно сыра. Так что я в поиске ...
MailTraq буду рыть завтра, сегодня поздно уже..
Спасибо большое. Если проблема будет решена достойно и моими руками - обещаю написать сюда историю :beer:
leonidus

 


Вернуться в ПО для Интернета и сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5