Kerio и SMTP - проблема с отправкой почты

Все о программах для онлайна.

Модератор: Gromak

Сообщение ATHLONxp » Ср май 26, 2004 10:50 pm

Я тут поподробней изложу, так по-моему и проще объяснить будет. Значит вся эта история происходит в славном городе Минске. Соответственно имеется единственный и-нет провайдер: Белтелеком. У него берут в аренду каналы вторичные. Наш вторичный называется КосмосТВ. Инет раздает через коаксил, параллельно с фильмами Мне выдан статический IP 10.3.2.* и канал 64/32 на этом адресе. Основной шлюз 10.3.0.1 Подмаска 255.255.0.0 Есть ДНС сервер 10.1.250.2 Больше про провайдера ничего не известно. Я у себя поставил Керио 5.1.9 и раздаю и-нет на нашу локальную сетку (в политиках разрешено ВСЕ). Адресация стандартная 192.168.6.* У меня стоит сервер Вин 2003. Все юзвери прописывают у себя основным шлюзом этот сервер 192.168.6.1
Так вот все сервисы(ftp, http, icq, pop...), кроме SMTP, работают через НАТ нормально. И интуиция подсказывает, что проблема все-таки в КЕРИО. Посему, как с самого сервера почта уходит нормально (тоже, после авторизации через Керио). А с юзверей, отправляет 9, 14, 16, максимум почему-то 17 килобайт и входит в глубокий ступор. Причем в мониторе активное соединение висит еще очень долго. Такая же ситуация, если настраивать почтовых клиентов через прокси. Дык как народу почту нормальную сделать?
P.S. Народ пользуется, в основном, бесплатными серверами (mail.ru, rambler.ru и т.д.)
Заранее спасибо
ATHLONxp

 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2002 8:14 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение grb » Ср май 26, 2004 11:34 pm

Насколько я понимаю, ноги растут отсюда:
http://cosmostv.by/Default.asp?util=new&id=226
Аватара пользователя
grb
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 6:17 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение ATHLONxp » Чт май 27, 2004 12:46 am

2 grb

Спасибо, закрываю ветку.
ATHLONxp

 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2002 8:14 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в ПО для Интернета и сети

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3