Internet Explorer vs. Opera - удобство использования

Все о программах для онлайна.

Модератор: Gromak

Сообщение ViГђ » Сб ноя 06, 2004 5:56 pm

Как-то мы с savely и lemon65 говорили по поводу того, что такое hijacking (см. ветку "С чем едят WinAdTools":wink: и пришли к выводу, что опера есть вещь, которая избавляет от многих проблем в силу того, что в основном подавляющее большинство ActiveX инсталляций написаны под IE. А дело всё в том, что ИЕ и идентифицируется как ИЕ. А в Опере можно выбрать, кем мы будем сегодня. К тому же в Опере приятный и привычный интерфейс (я пользуюсь Maxthon).
Но не смотря на многие преимущества Оперы есть и отрицательные моменты. Вот пример. На данном сайте нельзя "цитировать". В смысле можно, но ручками прописывать [сite] бла бла бла [/сite]. Это не есть удобно. Второй, просто убивающий меня фактор. Сохранение. Первое, что очень не понравилось - отсутствие "Сохранить как Веб архив (один файл) - mht". Это я так понял запатентованная фишка от Майкрософт. Очень удобная, надо сказать. Но разве нельзя было написать своё что-то, напоминающее mht но например с использованием сжатия файла (типа зипа что-то)? Это было бы еще лучше. Но ладно, нет mht, думаю, сохраню так. Выбираю "Сохранить как" и соответственно html файл. Сохранило. ТОЛЬКО HTML ФАЙЛ И СОХРАНИЛО! А где картинки??? Ок, потом поискал и нашел "сохранить html с картинками". Выбираю. Она так всё в кучу и покидала, перемешивая картинки и html! В общем, ужас.
Теперь к тому, ради чего я это всё писал. Может, есть нечто, позволяющее изменить ИДЕНТИФИКАТОР IE пускай на ту же Оперу. Соответственно, работать в ИЕ всё будет по-прежнему, только наглых ActiveX инсталляций должно быть меньше.
Добавлено автором
И на сайте кавычка с последующей скобкой преобразуется в морду... Странно.
ViГђ

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 7:45 pm
Откуда: Борисов, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Cybercat » Сб ноя 06, 2004 8:32 pm

2 Vip
Я и сам заядлый опер. :smile: Познакомился с четвёртой, мигрировал с пятой версии.
Теперь оборона по пунктам.
$this->bbcode_second_pass_quote('', ' ')Вот пример. На данном сайте нельзя "цитировать". В смысле можно, но ручками прописывать (сite) бла бла бла (/сite). Это не есть удобно.
Это проблема не оперы а скорее кода сайта. Уже тот факт, что я введя свой дурацкий неизменяемый пароль всё равно сейчас указан как незарегистрированный говорит о том что у кода сайта полным-полно и других проблем.
$this->bbcode_second_pass_quote('', ' ')отсутствие "Сохранить как Веб архив (один файл) - mht
Не пользовался подобной фишкой у IE поэтому ничего не могу сказать о неудобстве её отсутствия. Если нужен толковый оффлайн сайта, думаю всё равно понадобится использовать какую-нибудь специальную программунавроде teleport pro.
$this->bbcode_second_pass_quote('', ' ')ТОЛЬКО HTML ФАЙЛ И СОХРАНИЛО! А где картинки??? Ок, потом поискал и нашел "сохранить html с картинками"
Я думаю дело только в привычке. Человеку с незагрязнённым дизайном эксплорера разумом искать эту опцию не нужно - она на самом виду, сразу под просто "сохранить".
$this->bbcode_second_pass_quote('', ' ')Выбираю. Она так всё в кучу и покидала, перемешивая картинки и html! В общем, ужас.
Опять таки дело вкуса - IE создаёт в указанном каталоге html, а какртинки самовольно запихивает в специальную папку которую самовольно же и создаёт в каталоге.
Опера делает даже лучше, если догадаться прямо в мастере сохранения файла перед записью создать папочку и сохранить html с картинками уже туда. Таким образом ты получишь одну цельную папку с сохранённой страничкой - её потом можно копировать и переносить куда хочешь не отыскивая где у тебя html а где соответствующая папка с картинками для него.

Собственно пока всё. Ждём новых выпадов. :beer:
Cybercat

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт май 10, 2002 3:03 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение lemon65 » Сб ноя 06, 2004 9:48 pm

они не замедлят последовать:smile:
я дык не стороник ни Ёпперы, ни ослика.
На мой вкус у Оперы недостатки пока что превалируют над достоинствами, которые надо сказать от релиза к релизу все уменьшаются... То, что Кот назвал преимуществами, я называю недостатками (для ясности). Единственное с чем согласен, так это с тем, что косяки больше рисущи веб-дизайнерам, которых ломает тестить сайты на разных браузерах и оптимизировать код под ВАСЕ распространенные бродилки.
Переюзал многие релизы Мозиллы, Опреы и ИЕ... пока сидел на медленном и тонком диалапе, поневоле пришлось задействовать Оперу, мужественно терпя ее недостатки (от которых, если честно, тошнит).
Теперь, пользуясь довольно приличной выделенкой, предпочитаю осла от MS. Нормальный браузер, привычный и удобный. Проблем с кривыми и злонамеренными скриптами на "известных" ресурсах, не испытываю. Может меня Бог бережет для чего-нить? или тот.... другой парень? :lol:
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ViГђ » Сб ноя 06, 2004 10:33 pm

Начнем с конца :smile:
По ходу это не выпады, а просто чувство отчаяния и безысходности.
На данном сайте нельзя "цитировать". Как бы понятно, что проблема есть. Но я думаю, что жаба скрипт есть жаба скрипт, и Майкрософт хорошо постаралась, сделав свой, не фирменный жабовский, интерпретатор. Для Оперы это к сожалению не доступно. Не могу понять, неужели это проблема? По-моему, жаба скрипт для страничек это уже де факто.
Насчет пароля. Дело в том, что после КРАХА сайта мой оригинальный никнэйм ускакал в сказку, в результате чего я также стал незарегистрированным, но с паролем. Просто какой-то файл был "конфискован". Но думается, это говорит о проблемах со свободным местом не стервере.

Сохранение же в один файл - это действительно ОЧЕНЬ удобно. Этот вариант даже лучше, чем одна папка с картинками и файлом. А насчет варианта, где файл html и папка с картинками - действительно вещь не совсем удобная...
ViГђ

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 7:45 pm
Откуда: Борисов, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Nosferatum » Вс ноя 07, 2004 2:09 am

самой большой недостаток в IE для меня - это невозможность нормально нажать кнопку назад. блин, если страница была недогружена, она начнёт заново грузиться.
а сохранить недозагруженную страницу? IE будет это делать пару минут, а потом напишет, что не может сохранить страницу. ну ещё у оперы есть всякие мелкие плюшки типа pop-up blocker, примечания, downloads
в общем даже не помню, что там ещё плохого у IE? уже года 3 на опере.
Nosferatum

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2003 11:23 am
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Max!mka » Вс ноя 07, 2004 4:28 am

Мне Opera тоже больше нравится, впервую очередь из-за скорости.
Max!mka

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2003 3:32 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ViГђ » Вс ноя 07, 2004 1:23 pm

Ой, устройством вывода чувствую, что заработает Shaman еще одного "нагрудного красного"!$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Shaman
А чего собственно спорить? IE :icon13: по сравнению с оперой. Это тоже, что сравнивать Win 3.11 и WinXP, или топор и скальпель.


И что ж тут такого несравнимого? Всю жизнь пользовался Осликом и не жаловался. И еще столько бы пользовался, если бы не проблема, которую я расписал в "С чем едят WinAdTools". В ослике в плане интерфейса и удобства все продумано до мелочей. Согласен, что не все там идеально в плане загрузки страниц, но у меня нормальная телефонная линия и посему это для меня не проблема.
force все никак не может догнать, в чем проблема. Ба собственно, я при открытии темы всё написал.

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Nosferatum
ну ещё у оперы есть всякие мелкие плюшки типа pop-up blocker, примечания, downloads
в общем даже не помню


Есть такая потрясающая штука, которая называется FlashGet. Pop-up bloker встроен и в Ослика. А 3 года использования Оперы ни о чем не говорят. Я пользуйсь ИЕ вот уже 8 лет. Но смог заставить себя попытаться перейти на Оперу. Я поставил бы ей оценку "удовлетворительно". В принципе, могло быть и хуже.$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Shaman

Explore убитая прога.


Поделиться обоснованием не желаете? Просто, извините за выражение, пиз...ть и я могу, только ж это не есть факт, а есть необоснованный словесный понос. ЧАЙНИКА SHAMANу!

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Max!mka
Opera больше нравится... из-за скорости


Согласен, если линия колдырская, то без вариантов. Но это другой вопрос, у меня с линией все в поряде, посему это не существенно.

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]AQWAZIP
с прямыми руками и светлой головой приятно работать даже с IE
Полностью согласен, только смущает слово "даже"... :confused:

P.S. Я поясню для всех, кто не знает, что такое Maxthon. Это надстройка к Ослику. Что имеем в результате? Удобные закладочки вверху, что обеспечивает удобное переключение между страницами. (Плюс Опере.) Легкая настройка жестов мыши, в частности использование комбинаций кликов. У меня, например, дабл клик на Сохранить как и подержав правую кнопку нажать левую - закрыть страницу. В опере я что-то не догнал, как сделать так же. Встроенный popup blocker. Даже без Пакована Заплаток 2 прекрасно работает с Осликом. ADV BLOCKER. Хотя у меня и выполняет эту функцию огненная стена, бывает такое, что за счет Общих настроек позволяет выкосить ту рекламу, которую не словила стена (в стене только конкретные сайты). В результате у Оперы только несколько "чистых" преимуществ - Текущий статус действий на странице (грузится/ищет сервер/ждет ответа - в Ослике это не так удобно и информативно) и скорость загрузки страниц.
ViГђ

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 7:45 pm
Откуда: Борисов, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение savely » Вс ноя 07, 2004 2:40 pm

Третий раз пишу - что-то вечно мешало запостить :lol:

По флейму - ребята, вы нечестно сравниваете - как минимум 2 проги (ИЕ+надстройку над ним+еще полсистемы, которые работают на ИЕ) + еще и FlashGet с одной :lol:
Являюсь поклонником Оперы с версии 3.62. Т.е. ориентировочно с 1999-2000 года. Сто раз слышал обе спорящие стороны :lol: Но к ИЕ не вернусь. И как раз таки "нормальным браузером, привычным и удобным" для меня является Опера :lol:

To ViP: По делу - я не уверен, поможет ли смена идентефикатора ИЕ (назовем его переменной User Agent :laugh: ). Просто опера сама качать ничего никогда не будет. Она просто прокидывает запрос на закачку ActiveX.

Опера при "Идентификации как ИЕ6" сдает той стороне фразу "Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.0) Opera 7.23 [ru]", а ИЕ - "Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.0)"

Можно создать текстовый параметр в ключе HKLM/SOFTWARE/Microsoft/Windows/CurrentVersion/Internet Settings/User Agent/Post Platform. Его название будет падставляться после Windows NT 5.0 - т.е. строка будет вида "Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.0; Savely)" - но это не помогает (на crackz.ws).

Есть еще в ключе пользователя.
HKCU\Software\Microsoft\Windows\Current Version\Internet Settings\User Agent - но изменение ничего не дало... Возможно, зависит от версии - у меня IE 6.0 SP1+апдейты на W2K SP4+апдейты...



Исправлено: savely 7 ноября 2004 года, 11:41
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Aleg » Вс ноя 07, 2004 3:03 pm

Согласен, что интерфейс IE неудобен для пользования (для меня по крайней мере). Но после долгих попыток выбрать между Оперой и IE я все же остановился на IE (!), но с надстройкой MyIE. Там есть все, что мне нужно. Теперь в штатном окне IE просто не могу работать. Все, что есть в Опера, есть в MyIE. И стиль сохранения веб страниц в IE мне более по душе. Основным моментом, тормознувшим во мне Оперу, оказался непонятный и ненаглядный для меня принцип формирования кеша.
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение savely » Вс ноя 07, 2004 3:56 pm

А что там с кешем? Как сказал Nosferatum - как раз все правильно. Во всяком случае, если я нажал кнопку "Назад" - Опера не ломится обновлять страницу, как это любит делать ИЕ. Да и настраивается кеш оперы не в пример лучше ИЕ, в котором он практически не настраивается.

Т.е. вывод можно сделать такой - ИЕ в чистом виде пользуется не так уж много народу, без костылей в виде MyIE, Maxthon и т.п. Что не добавляет уважения ИЕ...
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Shaman » Вс ноя 07, 2004 6:00 pm

То VIP
Обоснование: плохой интерфейс, неудобный бекап, проблема с закачками, долгая загрузка...
Shaman

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2004 7:33 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ViГђ » Вс ноя 07, 2004 6:25 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Aleg
Все, что есть в Опера, есть в MyIE.


Именно. MyIE и есть Maxthon (переименовали). Но с той лишь разницей, что для меня это звучало как "Всё, что есть в Макстоне, есть и в Опере." Но на поверку это оказалось не совсем так...$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]savely
ИЕ в чистом виде пользуется не так уж много народу


И с этим согласен. Например, меня тоже бесит Ослик в чистом виде. Какой-то он... непродуманный.

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]savely
нечестно сравниваете ... ИЕ+надстройку ... FlashGet ...


savely, я понимаю, что может быть это не честно, но ведь мы говорим не об ограничении количества прог в комплект, а о функциональности в результате, об удобстве использования. Ведь никто не мешает поставить FlashGet и юзать его с оперой, ведь так? Лично я никак не против Оперы, просто получается, что всё, что есть в Опере, есть и в Maxthon'е/ IE/FlashGet'e. А все... э... (как бы это назвать грамотно) ... неудобства (наиболее лояльное слово), причиняемые от использования Оперы перекрывают её единственное преимущество, недоступное IE - незакачка ЭктивЭкс инсталляций в силу самодостаточности:

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]savely
Опера просто прокидывает запрос на закачку ActiveX.


Так что же можно сделать? Уверен, что это не последний сайт (crackz.ws), который страдает и будет страдать болезнью ЭктивЭкс. И мне интересно, если IE настроить на отбивание ЭктивЭкс инсталляций, как я уже говорил, выскакивает анимированная флэшка... Значит, дело может быть только в следующем - Опера закачивает, но не устанавливает! Так что-ли?
ViГђ

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 7:45 pm
Откуда: Борисов, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Vandread » Вс ноя 07, 2004 7:29 pm

Конечно, в ИЕ в чистом виде работать совершенно невозможно, но!
Есть такое понятие, как привычка. Только начав пользоваться инетом, я поставил себе замечательную на то время надстройку - NetCaptor. Главной радостью от него было присутствие закладочек. Пятая опера в то время вызывала у многих лишь улыбку.
Позже с появлением седьмой Оперы, у меня стояло 2 браузера. Собственно, Опера 7 и NetCaptor. Как я ни пытался перейти на оперу - ну не получалось. Дискомфорт какой-то, хоть и её можно очень хорошо подстроить под себя. Но вот появился MyIE2. На него я перешёл мгновенно! Действительно, как сказал Aleg, в нём есть всё, что есть в Опере, плюс отсутствие глюков со страничками. Насчёт сохранения страничек - есть очень полезный плуг - сохранение в CHM. Получается один красивенький файлик с картинками и безо всяких папок. Иногда очень помогает разблокировка контекстного меню и прочее-прочее.
А Опера... Ну стоит она у меня и сейчас, но пользую её только в одном случае - когда нужно разбить закладки на два окна (тематически или когда 2 человека попеременно в инете сидят).
Т.к. проблем с кэшированием страниц нет (подключен к инету постоянно), то единственным недостатком является то, что качалку надо устанавливать дополнительную. Но всё же, оперовская качалка не такая гибкая, как тот же ReGet.


Исправлено: Vandread 7 ноября 2004 года, 16:36
Vandread

 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 5:16 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение savely » Вс ноя 07, 2004 8:07 pm

Ну, флешка уже выскакивает от того, что видит, что нет на компе этой самой WinAd... Запрети левые поп-апы.

Ну, еще плюсик в пользу оперы. Тут с месяц назад все орали про вирусы на сайте... Так вот я их даже не заметил.
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение lemon65 » Вс ноя 07, 2004 8:33 pm

я тоже не заметил, поскольку не ходил в Инет в те дни :wink: давайте все НЕ ходить в Инет? :lol:
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение III » Вс ноя 07, 2004 8:50 pm

Вставлю и я свои пять копеек...
В свое время тоже пользовался осликом и не признавал оперу, но в один момент от нечего делать решил дать ей второй шанс поселиться на моем компе и с тех пор на осла не перейду ни за какие ковришки. Достоинства оперы для меня:
1. Если не закрывать страницы по отдельности а закрыть сразу всю оперу, то даже после перезагрузки компа при запуске оперы откроються и те незакрытые страницы.
2. Сохранение всех вводимых паролей сделано намного грамотней чем в эксплорере, а именно при переустановке окон, мне достаточно сохранить файл wand.dat а затем скопировать его в нужное место, и все мои пароли восстановлены.
3. Как уже многими упоминалось, лучшая реализация кэша, кнопочка назад работает мнгновенно, к этому настолько сильно привыкаешь, что от тормозов IE начинает подташнивать. Если стоит выделенка с тарификацией по трафику, экономяться немалые средства.
4. Очень удобная фишка - настройка средней кнопки грызуна на открытие ссылки на новой странице в фоновом режиме.
5. А все глюки с страницами (пример - цитировать на данной странице) из-за несоответсвия таких сайтов нормам W3C, даже данная страничка имеет 381 ошибку (проверить опятьже можно при помощи оперы: нажмите правой кнопкой мышки на любом месте страницы и выберите в выпадающей менюшке "фрейм > проверить исходный текст" и все станет ясно) просто ослику не так критичны данные ошибки.
III

 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2002 12:58 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение savely » Вс ноя 07, 2004 9:52 pm

А поисковики по одной букве чего стоит. Я забыл, когда последний раз писал "http://www.google.com";, потом ждать, когда загрузиться окошко, лезть в центр и писать там, потом еще кнопку нажимать - всегда "g <запрос>" или "y <запрос>"


Исправлено: savely 7 ноября 2004 года, 18:57
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение lemon65 » Вс ноя 07, 2004 9:55 pm

предложение у еня есть вот какое, все это полезно и поучительно, спора нет..
А во т давайте попробуем пойти от обратного. Т.е. оперисты пусть скажут ЧТО именно их в Опере покамест НЕ устраивает, а ослопользователи :smile: объяснят какие косяки им желательно в ИЕ выправить (хотя о них тут уже прилично доложили).
Добавлено автором
не начнете вы сами, чую.. тгда я:
вот мне тоже нравится работа Ёпперы с кешем, но в этом же и ее недостаток, ИМХО. Т.е. это вот сейчас так выглядит примерно, открываю страницу форума, вижу, что там Токс, Савелий, МИханя, еще человека три, но темы, бля, позавчерашние.. обновляю - все шоколадно, "нет никто" и темы сегодняшние. Ясен пень - кеш, ну а на хрена????? ежели мне один х... страничку закачивать заново пришлось? Конечно, Сава скажет, что все настраивается, и сам это я знаю (с Оперой играюсь с версии 3 где-то) , НОзадолбаложужетрахатьэтусволочьненавижумллллля!!!!!!!! . :smile:
Добавлено автором
а давайте во Флейм перенесем? :laugh:
lemon65
злой стрелок
злой стрелок
 
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2002 7:27 pm
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Aleg » Вс ноя 07, 2004 11:26 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]savely
Я забыл, когда последний раз писал...

И я в MyIE II забыл имена поисковиков. Просто тыкаю в значек Поиск и набираю фразу. И шмон идет по всем сразу поисковикам, которые у меня забиты ( это список любезно предоставлен разработчиками с возможностью редактирования ). И закладки с удобством редактируемые, и манипуляции мышью, и on-line перевод по вызываемому меню с выбором переводчика, и блокировка pop up, и многое другое. Я даже всем и не пользуюсь...
Хорошо, что есть выбор. Иначе не было о чем и говорить. Я понимаю, что никто никого не агитирует. Просто каждому свое. А Опера у меня стоит. Так, на случай, когда вновь желание появится.

lemon65
Во грабли! А я так тыкаю закладку HW и тут же на странице форума. Свеженькой. :smile:
Аватара пользователя
Aleg

 
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2003 8:36 am
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вернуться к началу

Сообщение Night Angel » Пн ноя 08, 2004 12:22 am

А для оперы плагин есть для сохранения в chm.

Насчёт сохранения открытых окон: для меня весьма полезно. Из-за перегрева(закрываю иногда вентиляционные отверстия на ноуте) комп вырубается, после рестарта все страницы открываются из кеша.

Правда последний превью 2 версии 7.60 мне не нравится пока.

P.S. Перехожу на свободное ПО, потому пересел на FireFox - весьма достойная вещь надо сказать. Релиз версии 1.0 во вторник.
Аватара пользователя
Night Angel

 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2002 12:03 am
Откуда: Могилёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Exodus » Пн ноя 08, 2004 12:55 am

Сначала юзал могилу, теперь firefox. Версия 1.0:icon14:
Все сохраняет нормально, никаких попапов, spyware.
Есть много "плагинов" очень сильно расширияющих функциональность. Фриварный.
ИМХО намного лучше ваших ослов, опер, муие.
Exodus

 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2004 5:40 am
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение savely » Пн ноя 08, 2004 1:08 am

To lemon65: Таки скажу :laugh: Настраивается. Поставь кешировать документы раз в час (можешь 10 мин). Вполне хватит для нормального Back/Forward в течение одного сеанса, а при следующем - будет закачиваться новая страница. Полчаса нету, но более тонкой настройкой (через ini) можно и полчаса поставить.
И опять же - у ИЕ просто нету возможности восстанавливать сеанс. А Опера при восстановлении сеанса, судя по всему, ВСЕГДА берет из кеша. Я могу найти этому объяснение, но можно было и умнее сделать, пожалуй. А если через Закладки идти - так и Опера по новой закачивает (при соотв. настройке кеша).

Качнул FireFox... Не хочу. Не лучше - нет быстрой кнопки насчет картинок. Ctrl-N - дает новое окно. А к Ctrl-T привыкать не хочу. Ну, скромный, маленький, но интерфейс больше ИЕ, а я к оперному привык.
И ПОЛЕ ВВОДА URL У МЕНЯ ВНИЗУ :lol:

А, что я еще в Опере люблю - информативность при закачке. Скорость, объем, кол-во картинок, действия.

Исправлено: savely 7 ноября 2004 года, 22:27
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Vandread » Пн ноя 08, 2004 1:36 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]III
1.даже после перезагрузки компа при запуске оперы откроються и те незакрытые страницы.
4. настройка средней кнопки грызуна


Это не есть отличие. Это же делает и myIE2.

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]Aleg
И я в MyIE II забыл имена поисковиков.


И не только. Удобная вещь - разноцветная подсветка искомых словосочетаний.

Ну и темка пошла :smile: Я тоже не пытаюсь кого-либо убедить, просто есть люди, которые орут, что Опера рулез и ИЕ - полный отстой ну или наоборот. Так вот, я бы хотел сказать, что и тот и другой браузеры имеют право жить!
Vandread

 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 5:16 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение III » Пн ноя 08, 2004 2:29 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '')то не есть отличие. Это же делает и myIE2.
я наверное чтото пропустил, вроде речь шла о сравнении конкретных браузеров IE и Opera, так причем тут myIE2? Его тоже ведь можно назвать браузером стороннего производителя, использующий движок эксплорера!
III

 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2002 12:58 pm
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение savely » Пн ноя 08, 2004 2:39 am

Но ИЕ имеет это право только с костылями :lol:

Я же говорю - нечестно. В общем - сравнение по движкам проигрывает опера (но исключительно из-за кривых рук писателей сайтов). А сравнивать интерфейс ИЕ с Оперой не имеет смысла - ибо народ уже забыл, как он выглядит без надстроек :lol:

Исправлено: savely 7 ноября 2004 года, 23:41
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Always » Пн ноя 08, 2004 2:49 am

Reshil podelitsya svoim mneniem s narodom:
Est IE i postavil Opera 7.54. Reshil prosto vzyat i poppolzovat dve programmy bez vsyakih primochek i t.d., t.e. vse kak est. IE- prost, ponyaten, vse rabotaet. Opera - ochen prost, ochen ponyaten, vse rabotaet, i net etoi dolbannoi stroki sverhu chto tipa pop up window is blocked, i pop up window toje net, obozhau fishku s dopolnitelnym oknom dlya poiska, nastroil svoi tut.by e-mail tut zhe, sizhu v nete i srazu vizhu esli kto chego prislal, zakladka Chat dlya moei Mirc - super, ne nado dopolnitelnyh programm - nastroil i vpered.
Ya ne bissnesman no zakladka Notes - ofigennaya vsech, chego ne zabyt, url zakinut, citatku interesnuu i t.d. ochen nuzhno inogda a faily dopolnitelnye v Worde sozdavat dlya etogo - zachem? Transfers - super - svoeobraznaya baza dannyh vseh programm tobou skachennyh za vremya polzovaniya proggoi - poleznaya fishka, rabota s oknami v IE menya prosto ubivala, daje ih fishka s gruppirovkoi okon v paneli ne ispravlyala situacii, v Opera vopros reshen ochen tolkovo, da i IE Favorietes s Opera Bookmarks ryadom ne stoyali. Y menya Cable Internet, poetomu voprosy skorosti raboty v Inet menya volnuut menshe vsego - vse raboetaet bystro, a vot udobstvo - ochen vazhno. Spasibo
Always

 

Сообщение Vandread » Пн ноя 08, 2004 3:30 am

$this->bbcode_second_pass_quote('', '[')b]savely
Но ИЕ имеет это право только с костылями


Согласен. Полностью. IE без надстроек - отстой полнейший.
Vandread

 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2004 5:16 am
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Сообщение ViГђ » Пн ноя 08, 2004 11:53 am

ХМ-ХМ! Может, действительно в флейм перенести... В следующий раз лучше открывать тему сразу во флейме. :laugh:
К чему мы пришли? Сначала к делу. 2 savely: Но ведь когда стояла Опера, WinAd ведь не стояло. Опера просто промолчала и ничего не сделала. А в Макстоне (МайИЕ) никаких попапов точно не было, не считая самого окна с кнопкой для скачивания, разумеется. Все порты, кроме 25, 110 и 80 были закрыты. Соответственно, проверка наличия WinAd проходила либо по указанным портам (что вряд ли, потому как шпиёнов не сажают на 80 порт), либо не проходила вообще. Не могу догнать, что за нах...
2 All: Ну что ж, попробуем "огненную лису". Если не поможет, то судя по всему придется юзать 2 браузера, функциональность которых взаимо перекрывается на 90 процентов. (
:mad: -- дальше только отборный мат--)
ViГђ

 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2004 7:45 pm
Откуда: Борисов, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Fil » Пн ноя 08, 2004 1:19 pm

Предлагаю переименовать тему в " myIE2 vs. Opera - удобство использования" :smile:
Fil

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2004 6:33 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в ПО для Интернета и сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5