обрезать канал сверху

Все о программах для онлайна.

Модератор: Gromak

Сообщение Mexicanetz » Вт окт 18, 2005 3:46 pm

народ! кто знает, как средствами UserGate 2.8 или Zyxel 650R обрезать канал исходящий? Если 5-6 минут брать 100%, моментально обрывает связь удаленный мопед (пров БелЧпок, ADSL). Если не знаете, может, посоветуете прогу? IP BSB не предлагать -- не работает
Mexicanetz

 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 9:25 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Гость » Вт окт 18, 2005 5:37 pm

Через веб-интерфейс маршрутизатора:
BW Manegement-Summary, выбираешь интерфейс (WAN, думаю), отмечаешь Active, устанавливаешь потолок, выбираешь Fairness-Based, оставляешь неотмеченным Max. Bandwidth.
Я бы рекомендовал выставлять BW кратным 8.
Гость

 

Сообщение Mexicanetz » Ср окт 19, 2005 7:37 pm

Эллиен, сразу видно, что ты НИКАКОЙ в зухелях. НЕТ в 645/650 серии веб-интерфейса. НЕТУ! доки почитай сначала... профи в телекоммуникационной компании :puke:
Mexicanetz

 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 9:25 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Tokc% » Ср окт 19, 2005 7:55 pm

http://spblan.narod.ru/adsl.650r.nat/adsl.650r.nat.htm
Мекс, не напрасно ли ругаешься на людей?
Tokc%

 

Сообщение Mexicanetz » Чт окт 20, 2005 6:38 pm

Токс, а ты не обратил внимания на внешний вид предлагаемого тобой варианта? это заход на мопед ЧЕРЕЗ ТЕЛНЕТ, который я уже 5 лет пользую. Скажи мне, где в предложенной тобой странице упоминается о веб-интерфейсе, то есть об обслуживании мопеда через веб-браузер (как, например, реализовано в ECA-100)??? я списываю твою мессагу только на то, что ты еще не отличаешь веб-интерфейс обслуживания от WAN-интерфейса модема
Mexicanetz

 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 9:25 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение savely » Сб окт 22, 2005 12:29 pm

А вот доки я бы порекомендовал прочитать тебе. За 5 лет ты не удосужился найти Web-интерфейс... Практик ты наш...

Иди на сайт Zyxel и читай мануал на OMNI ADSL LAN EE (Prestige 650R-E1).
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Гость » Пн окт 24, 2005 10:45 am

Афигеть... Дайте 2.
Я честно скажу, с зухелями не работаю. Но первым делом полез на сайт зухеля и скачал мануал. Там вполне английским язЫком написано про веб-интерфейс. Нда... Накололи, видать, буржуи.
Я понимаю, что мексиканцам не надо читать доки, но не до такой же степени...
Гость

 

Сообщение savely » Пн окт 24, 2005 11:32 am

Даже хуже, ибо на Zyxel.ru - русским языком...
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Mexicanetz » Чт окт 27, 2005 2:37 pm

Савелий, Эллиен... вы верите всему, что написано? Но у меня на 6 мопедах веб-интерфейс НЕ ПРОКАТИЛ. просто-напросто. И на провайдерах (смнил за это время СОЛО, АТЛАНТ и Белорусскую Деловую Сеть) ни о каких веб-интерфейсах не знают. Смешно? Но факт. Прошивка сбрасывалась кнопой, собственный IP менялся на 192.168.1.20 (чтобы не конфликтануть), соединялся кроссовым кабелем. телнет заходит, браузер - нет. пробовались ИЕ 4-7, мазилла, файерфокс, опера, шкаф - все без толку. прокси нет, сетевой адаптер - один. что прикажете делать?
А скорость я все-таки BWmeter ограничил
Mexicanetz

 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 9:25 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение savely » Чт окт 27, 2005 9:03 pm

Хм, родной. Твои слова
$this->bbcode_second_pass_quote('', ' ')НЕТ в 645/650 серии веб-интерфейса. НЕТУ! доки почитай сначала...


Что нами с Alien'ом и было выполнено. Про то, что он реально не работает с Zyxel'ями Alien сказал еще черт знает когда в другой ветке в полемике с тобой же. Нами был сделан вполне логичный вывод, что ты сам док не читал, раз о наличии описания Web-интерфейса в них не знаешь... Или у тебя не тот модем или не те доки.
Что-то не так?

Кстати, я не удивлюсь, если при обновлении прошивки модема Web-морда чудесным образом появится...

Исправлено: savely 27 октября 2005 года, 19:06
Аватара пользователя
savely
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 6876
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2002 2:40 pm
Откуда: Моск. обл., г.Троицк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Mexicanetz » Пт окт 28, 2005 1:59 pm

Савелий, ни в одном мануале, ИДУЩЕМ В КОМПЛЕКТЕ С МОПЕДОМ, про веб-интерфейс не говорится. Из чего очевидно, что ребята его только что дописали и выложили на сайте обновленную инструкцию. А насчет того, как "легко" в домашних условиях прошивается зухель -- не мне говорить, все прекрасно знают, что такое 192.168.1.2.
Думаешь, у них на сайте обновленная паршивка? ИМХО, сначала нужно подождать пару месяцев, пока не посыплются жалобы на неё, а потом исправленную перешивать. Я не тороплюсь. Проблему, как уже говорил, решил мультиком.
Mexicanetz

 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 9:25 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Гость » Пн окт 31, 2005 2:42 pm

Ну хз... На самом деле, вполне допускаю, что веб-интерфейс работает не на всех прошивках, хотя это странно для SOHO оборудования...
Так все же итог какой? В системе меню (telnet) и CLI этого рутера нет пунктов/команд для настройки шейпинга?
Гость

 

Сообщение Mexicanetz » Пн окт 31, 2005 8:09 pm

если они и были, то в результате хитрых манипуляций со стороны Сергея PCMOUNT.COM, продавшего мне этот мопед, они исчезли. О шейпинге ничего нет и в помине. Тему закрываю, она себя исчерпала.
Mexicanetz

 
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 9:25 pm
Откуда: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в ПО для Интернета и сети

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron