Дрова на мониторы ASUS

Драйверы для видеокарт, звуковых карт, телефонов, ноутбуков, чипсетов, материнских плат и вообще любых устройств.

Модераторы: Zhelezaka, Gromak

Дрова на мониторы ASUS

Сообщение Rozendal » Ср мар 28, 2012 12:44 am

Решил задать вопрос. Вот у меня монитор ASUS. Диск с дровами в комплекте не шел. Ну я поставил драйвера на видюху и использую его уже гдето года полтора. Искал в инете дрова на сам монитор - нету. Ктото даже мне говорил что на такие мониторы производитель дров не выпускает (бред мне кажется). Просто у меня на большом разрешении сейчас 75 мгц частота...хм, у меня на старом мониторе с лучевой трубкой было 100 мгц. Помогите, подскажите. Существуют ли драйвера вообще?
Аватара пользователя
Rozendal

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 7:48 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Дрова на мониторы ASUS

Сообщение kosproger » Ср мар 28, 2012 1:14 am

Нет.
Разрешение 75 Гц - нормальное разрешение для ЖК мониторов. Обычно они на 65 Гц работают. Если интересно, можете почитать различия технологий ЖК и ЭЛТ.
Lenovo G560, Debian Sid
Аватара пользователя
kosproger
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 2:46 am
Откуда: РБ, г. Сморгонь, Новополоцк, Полоцк, Витебск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Дрова на мониторы ASUS

Сообщение grb » Ср мар 28, 2012 10:41 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Rozendal', '')тото даже мне говорил что на такие мониторы производитель дров не выпускает (бред мне кажется).
даже если производитель выпускает драйвера, то это не более чем набор цветовых схем/профилей
Аватара пользователя
grb
HWBY Team
HWBY Team
 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2002 6:17 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Дрова на мониторы ASUS

Сообщение Alex Sad » Ср мар 28, 2012 12:30 pm

Все верно - никаких дров для монитора не надо, только если в него чего-то специального не встроено. Но даже если и встроено, дрова для вывода изображения не нужны - они будут относится к этой встроенной фигне (допустим, карт-ридеру или контроллеру USB 3.0).

А то, о чем ты спрашиваешь, есть частота кадровой развертки. На ЭЛТ она действительно имела смысл, поскольку ниже 85 Гц было ощутимо заметно мерцание. ЖК-экраны не мерцают, а потому их стандартных 60 Гц более чем достаточно. Если система пишет 75 Гц, то почти гарантировано, что это не более чем надпись - крайне редко мониторы работают с такой кадровой разверткой, а особенно дешевые потребительские модели, которые ASUS в своем большинстве и выпускает. Есть мониторы с частотой 120 Гц, но это единичные модели и сегодня почти все они стереоскопические.
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Дрова на мониторы ASUS

Сообщение Traxex » Чт дек 13, 2012 6:36 am

Что еще за дрова на монитор??? Использовал в доме 2 монитора,и никогда никаких дров не ставил.
Traxex

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 2:47 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Дрова на мониторы ASUS

Сообщение Alex Sad » Чт дек 13, 2012 2:00 pm

$this->bbcode_second_pass_quote('Traxex', '')спользовал в доме 2 монитора,и никогда никаких дров не ставил.

Как я уже писал, часто дрова нужны для контроллеров, что могут быть встроены в монитор. Для карт-ридера, к примеру. Или к контроллеру USB 3.0. А для монитора производитель может поставлять фирменный софт (NEC к примеру так делает, но к дорогим моделям), а также калибровачные профили.
Alex Sad

 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:39 pm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Дрова на мониторы ASUS

Сообщение Traxex » Пт дек 14, 2012 6:17 am

$this->bbcode_second_pass_quote('Alex Sad', '')$this->bbcode_second_pass_quote('Traxex', '')спользовал в доме 2 монитора,и никогда никаких дров не ставил.

Как я уже писал, часто дрова нужны для контроллеров, что могут быть встроены в монитор. Для карт-ридера, к примеру. Или к контроллеру USB 3.0. А для монитора производитель может поставлять фирменный софт (NEC к примеру так делает, но к дорогим моделям), а также калибровачные профили.

А тогда конкретно к чему имеено нужны дрова? Модель монитора?
Traxex

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 2:47 pm
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу


Вернуться в Драйверы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5